Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 24.05.2023




Прокуратура РФ 

По иску прокурора Архаринского района суд обязал орган местного самоуправления организовать уличное освещение

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила, что администрация Архаринского муниципального округа не организовала освещение на ул. Первомайская п. Архара.

Прокуратура РФ 

Генеральный директор организации привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Зейского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения в деятельности ООО «Энергетическая строительная компания».

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае вынесен приговор жителю Амурской области за незаконный сбыт наркотических средств

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района Амурской области. Он признан виновным по п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Назначен прокурор Чукотского района

Приказом Генерального прокурора РФ от 18.05.2023 на должность прокурора Чукотского района назначен Поздняк Александр Александрович.

Прокуратура РФ 

Роман Доценко принял участие в открытии Балтийского вагоноремонтного завода

Сегодня с участием и. о. Северо-Западного транспортного прокурора Романа Доценко и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоялось открытие крупнейшего предприятия в Ленинградской области - Балтийского вагоноремонтного завода.

Прокуратура РФ 

Переславская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при выставлении местным жителям счетов на оплату коммунальных услуг

Переславская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку по материалам СМИ о ненадлежащем начислении коммунальных платежей ООО «Городские коммунальные сети».

Прокуратура РФ 

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов о результатах работы по борьбе с преступлениями коррупционной направленности

Сегодня, 24 мая 2023 года, под председательством прокурора области Зуарбека Джанхотова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждено состояние законности при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений коррупционной направленности, и .

Прокуратура РФ 

Осудили местного жителя за дачу заведомо ложных показаний

С участием старшего помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Биробиджана ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Прокуратура РФ 

Утверждено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 228 УК РФ

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина, уроженца г. Владикавказ, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по делу о краже денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина, уроженца г. Владикавказ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение денежных средств с банковского счёта).

Прокуратура РФ 

Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет

Сегодня в Каире Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет Булосом Фахми.

Прокуратура РФ 

Мужчина осужден за причинение телесных повреждений своей супруге и доведение ее до самоубийства

Измайловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего Виталия Рыбалкина. Он осужден п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения, систематического унижения человеческого достоинства).

Прокуратура РФ 

В Биробиджанском районе 4 ФАПа получили лицензию на оказание медицинской помощи

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие целевых программ.

Прокуратура РФ 

К психически больному жителю с.п. Барсуки, совершившему угон автомобилей, применена принудительная мера медицинского характера

Магасским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, совершившего два эпизода запрещенного уголовным законом деяния по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуратуры Яковлевского района снесен аварийный многоквартирный дом

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения администрацией городского округа требований жилищного законодательства при реализации Программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Краснодара удовлетворено административное исковое заявление Краснодарского транспортного прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ

Краснодарской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлено 22 сайта, на которых содержалась информация открытого доступа. Любому пользователю в рамках публичного договора купли-продажи дистанционным способом предлагалось приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сегежского района направила в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокурором Сегежского района утверждено обвинительное заключение в отношении 47 – летнего местного жителя, обвиняемого по ч.6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействия в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Джейрахского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем рассмотрении ее обращения Отделением Социального фонда России по Республике Ингушетия.

Прокуратура РФ 

В Кемском районе должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан

В ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, проведенной прокуратурой Кемского района установлено, что руководитель коммерческой организации письменно обратился в администрацию Кемского муниципального района по вопросам осуществления им предпринимательской деятельности.

Прокуратура РФ 

Южной транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова - филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Южной транспортной прокуратуры Завгородним И.Ф. 22.05.2023 в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова - филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» проведена лекция на тему: «Уголовная ответственность за совершение противоправных деяний в отношении объектов транспортной инфраструктуры».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России