Горнолыжный лагерь для особенных подростков впервые пройдет на Алтае

Всесезонный курорт "Манжерок" примет участников горнолыжного лагеря "Снежный драйв" с 4 по 9 апреля.

Сообщение Горнолыжный лагерь для особенных подростков впервые пройдет на Алтае появились сначала на Агентство социальной информации.

Лагерь проводит благотворительный фонд «Жизнь в движении» при поддержке команды проекта «Екатерининская ассамблея».

Лагерь призван осуществить мечту детей, которые хотят не только научиться стоять на лыжах и сноубордах, но и, возможно, сделать первые шаги в горнолыжном спорте.

Участники проекта

Покорять алтайские склоны и исследовать свои возможности будут пятеро подростков из Свердловской области. Помогать им в этом будут инструкторы лагеря Антон Бричевский, координатор всех горных проектов фонда, и Николай Кочнев — инструктор, сам катающийся на протезе. Для каждого ребенка будет разработана индивидуальная программа обучения исходя из его особенностей. Следить за реакциями организма начинающих горнолыжников на физические нагрузки будет главный врач детского центра протезирования «Хочу ходить» Александр Колябин

Трое подростков уже принимали участие в другом проекте фонда «Жизнь в движении» — «Скальный лагерь»: Андрей Кипрушкин (19 лет), Арсентий Жуковский (9 лет) и Алёна Шемятихина (17 лет).

У Алёны и Андрея — ДЦП. С ними будут работать местные инструкторы, специально обученные для работы с такими детьми. Для подобных занятий используются специальные приспособления — слайдеры, которые помогут детям с ДЦП держать корпус ровно во время спусков на лыжах.

Арсентий Жуковский — самый молодой участник лагеря. Инструкторы планируют направить его энергию на освоение нового спортивного снаряда. Скорее всего, это будет сноуборд — на нем проще всего кататься детям с особенностями Арсентия — у него протез одной ноги.

Вероника Чудинович и Анастасия Мадьярова примут участие в проекте фонда «Жизнь в движении» впервые. Они прошли отбор среди детей, которые присоединились к фонду в 2023 году. У обеих девушек протезы рук, что не мешает им быть в хорошей спортивной форме. В силу подготовки и возраста (девушкам по 17 лет) команда возлагает на них большие надежды. С ними будут работать лучшие инструкторы курорта «Манжерок». У девочек будет выбор, кататься на лыжах или на сноуборде.

Специальный гость программы из Санкт-Петербурга — Максим Лаллав (13 лет). У него нет обеих ног, но это не мешает ему быть одним из самых быстрых скейтбордистов города. Он уже пробовал кататься на сноуборде. Сейчас в центре протезирования «Хочу ходить» делают специальные протезы для катания, которые должны помочь Максиму уверенно чувствовать себя на трассах.

Помимо занятий на склоне, детей ждут походы в баню, экскурсии по знаковым местам Алтая, новые знакомства и впечатления.

Партнерами лагеря «Снежный драйв» выступают Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и «Манжерок».

Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха. Сейчас функционируют 22 км трасс, три подъемника и 23 горнолыжных маршрута разной степени сложности. В новом зимнем сезоне на курорте появилась новая услуга — вечернее катание.  

Результаты предыдущих этапов

Лагерь «Снежный драйв» пройдет в четвертый раз. За три предыдущих этапа  (2021, 2022 и 2023) в проекте приняли участие 11  детей.  

Одним из ярких результатов лагеря «Снежный драйв» стала история Александры Гладковой, подопечной фонда, профессиональной прыгуньи в воду, которая лишилась ноги в результате несчастного случая. Участница самого первого «Снежного драйва» с протезом ноги настолько увлеклась идеей стать профессиональной горнолыжницей, что переехала из родного Саратова в Ханты-Мансийск и сейчас тренируется  в Центре адаптивного спорта Югры.

Жанна Иванова сомневалась, что у нее получится кататься на сноуборде. Но когда она познакомилась с инструктором Николаем Кочневым и увидела, как он катается на протезе, она обрела уверенность в своих силах и смогла самостоятельно спускаться по синим трассам.

Рахман Апаев и Арби Исаев из Чечни с протезами ног под руководством Николая Кочнева и Антона Бричевского смогли самостоятельно спуститься с вершины хребта Аибга (высота 2258 м) по красным трассам.

В январе 2023 года трое детей с врожденными патологиями конечностей из Екатеринбурга и Свердловской области Софья Шеремет, Антон Белкин и Лев Черных встали на доски в «Красной поляне» и уже к концу второго дня могли почти без падений и помощи инструкторов спуститься по синей трассе.

Фонд «Жизнь в движении» с 2014 года помогает детям с ограниченными возможностями здоровья в области протезирования, реабилитации и социальной адаптации. Для этого в 2019 году был открыт детский центр протезирования «Хочу ходить», куда сегодня приезжают дети со всей страны. За девять лет работы фонда помощь получили 300 детей из 21 региона России.

Фонд активно развивает направление социальной адаптации: дети на протезах покоряют Эльбрус, Килиманджаро, скалы Крыма, осваивают базовый лагерь Эвереста, горные лыжи в Сочи и бегают марафоны.

Сообщение Горнолыжный лагерь для особенных подростков впервые пройдет на Алтае появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сочи

Вторичное жилье в Самаре остается дороже новостроек



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров



Сочи

В Краснодаре на Восточном обходе случилось серьезное ДТП: на месте образовалась пробка



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Сочи

Итоги I квартала на первичном рынке элитного и делюкс-класса



ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн



Краснодар

«Локомотив» – ЦСКА. День дерби



Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Сочи

Юные красноярские футболисты поедут на финал в Сочи



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

Вторичное жилье в Самаре остается дороже новостроек

Вынесен приговор сыроеду, заморившему голодом месячного сына

Заморивший голодом сына сыроед отправлен в колонию в Сочи

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Сочи

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Если ты не поступил в колледж или вуз

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

1:7 в Грозном, «Автомобилист» и «Магнитка» проведут 7-й матч, победы «Реала» и «Барсы», «Матч ТВ» отстранил Гомельского и другие новости

Экс-футболист Деменко призвал назначить в «Спартак» российского тренера

«Не стоит торопиться с назначением»: «Спартак» не стал ждать окончания сезона и уволил Абаскаля с поста главного тренера


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России