Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры

Главная цель сообщества: силами активной молодежи обеспечить продвижение научных и культурных достижений страны в медиапространстве.

Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге в реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к ресурсам для создания уникального научного и творческого контента. Более того, участники смогут реализовать свой собственный медиапроект. К целям сообщества также относятся формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде. Стать участником сообщества сможет любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Резиденты сообщества смогут претендовать на получение грантов для создания творческих проектов, в том числе, в формате шоу.

«Популяризация науки и культуры является важнейшей задачей, направленной на привлечение молодёжи в эти сферы», - отметил заявил первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич, анонсировав презентацию Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге. Реализация данной цели будет способствовать формированию необходимых ценностей у студентов, побуждать их развиваться в профессиях, обеспечивающих развитие инновационных производств.

«Наша страна богата талантами, промышленными достижениями и инновационными разработками. Для нас важно, чтобы широкая аудитория могла об этом узнавать. Наиболее эффективный способ взаимодействия – это коммуникация посредством соцсетей, медиа и интернета. Сегодня сложно представить мир без данных ресурсов, большая часть населения регулярно их посещает. Доносить новую информацию удобнее всего с помощью привычных для нового поколения площадок и форматов. Поэтому очень важно развивать у современной молодежи компетенции по созданию описываемого простым и понятным языком контента на тему сложных технологических и культурных достижений», — считает Александр Бабич.

Также он отметил, что необходимо изменить взгляды на устоявшийся образ современного лидера общественного мнения. Очень важно, чтобы таковыми становились талантливые представители науки и культуры. Если у одаренных представителей современного поколения будут необходимые ресурсы для развития и создания контента, именно они станут задавать тренды, вести за собой молодежь.

«Движение ВЫЗОВ будет постоянно действующей структурой, которая поможет  творческой молодежи раскрыть таланты, эффективно реализовать себя и стать лидерами  общественного мнения в сфере науки и культуры. Сообщество откроет для участников новые возможности, даст им все необходимое для уверенного старта в медиасреде. Наши ребята смогут осуществить самые смелые идеи, а мы как организаторы, в свою очередь, поможем им с продвижением. Наиболее отважные участники сообщества попробуют свои силы в кастинге шоу «Вызов» на ТНТ, по итогам которого 12 человек войдут в число героев реалити-шоу», — сказала первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ было создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People. Впервые проект был анонсирован в рамках студенческого фестиваля СтудФест, который прошел в культурном пространстве Севкабель Порт 25 января.

«В последнее время молодое поколение начало активнее интересоваться научно-популярным контентом. В медиасфере стало появляться все больше авторов и экспертов, которые популярным языком рассказывают о культуре, науке и искусстве. Мы хотим дать им возможность заявить о себе на всю страну и быть услышанными широкой аудиторией. Наука — это новый тренд, и сообщество ВЫЗОВ будет способствовать его популяризации», — заявила генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Презентация сообщества состоится 22 марта в 17:00 в Санкт-Петербургском государственном университете (22-я линия В.О., д. 7, 2 этаж, зал № 1).

Презентацию для петербургских студентов проведут Наталья Попова (первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ) и Алина Зиннатуллина (генеральный директор Insight People).  Мероприятие откроет первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич. Специальным гостем станет Глава компании GEOSCAN Алексей Юрецкий и представитель АО «Фармасинтез», которые расскажут об истории успеха своей компании и текущих научных разработках.

Посетить презентацию сообщества ВЫЗОВ смогут все желающие студенты Санкт-Петербурга, заполнив форму регистрации по ссылке: https://vyzov-event.timepad.ru/event/2357560/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Санкт-Петербург

Врач Фетисова рассказала, чем опасно интервальное голодание



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"



Санкт-Петербург

Не дело врачей - Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Санкт-Петербург

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»



Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Санкт-Петербург

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Нововведения в получении водительских прав вступят в силу с начала апреля

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 






Rss.plus

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Конкурс «Это у нас семейное» стал одним из самых массовых и уникальных проектов

Новый импульс развития университета

В Брянске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Проводник пассажирского вагона»


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Обозреватель «360» Ракитский: оправдывающие теракт в «Крокусе» — не лучше убийц



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России