«УНИКС» вышел на тропу плей-офф

 

 

В Единой лиге ВТБ первые матчи четвертьфинальной стадии плей-офф в двух парах будут сыграны завтра, а «УНИКС» с «Зенитом» начнут поход за титулом 1 апреля. На этой стадии серии пройдут до трёх побед одной из команд по схеме 2+2+1.

 

Как «РТ» уже сообщала, соперником «УНИКСа»­ стала «Парма-Пари» из столицы Пермского края. Казанцы имеют преимущество своей площадки, и первые два матча пройдут на паркете Баскет-холла (1 апреля в 18.00 и 3 апреля в 19.00). Третья игра состоится в Перми 6 апреля (18.00), и, если потребуется, четвёртая встреча серии запланирована на 8 апреля (15.00) на площадке «Пармы-Пари». Если для выявления победителя понадобится пятый матч, то он пройдёт в столице Татарстана 11 апреля (19.00).

В составе соперника «УНИКСа» играет защитник Айзея Риз, признанный самым ценным игроком Единой лиги ВТБ по итогам марта. В среднем он набирал за этот месяц 16,8 очка, совершал 8,4 подбора, отдавал 7,2 передачи и делал 2,4 перехвата при 25,4 балла за эффективность действий. Кроме того, установил личный рекорд сезона – 26 очков в матче с «Астаной».

Говоря о пермской ­команде, отметим, что «Парма­-Пари» в марте выиграла пять из шести матчей и вышла в плей-офф с первого мес­та в группе «Б».

Хорошо известен казанским поклонникам баскетбола и главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин. Высказываясь о предстоящих встречах с «УНИКСом», в составе которого он играл, а также который возглавлял, будучи тренером, он подчеркнул, что хорошо знает этот коллектив. «УНИКС» – серьёзный соперник, и с короткой ротацией, как у нас, очень сложно будет с ним играть. Мы получили хорошую пищу для того, чтобы в плей-офф быть готовыми к прессингу, который «Автодор» применил против нас. Наверняка казанцы будут действовать в таком же ключе», – заявил Евгений Пашутин.­

 

 

Из стана казанской ­команды никаких новостей о подготовке к плей-офф не поступает. Серия проигрышей на финише регулярного чемпионата снизила оптимизм болельщиков, но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что результаты этих матчей не могли повлиять на турнирное положение команды. Возможно, что на тот момент тренерский штаб казанцев уже готовил подопечных к играм плей-офф.

В «УНИКС» вернулся 32-летний центровой Иван Лазарев, покинувший казанский клуб в июле прошлого года и вскоре оказавшийся в «Самаре». В карьере Ивана также «Зенит», «Рязань», ЦСКА, «Парма», МБА, «Руна» и ряд других клубов. Наибольшего успеха он добился в ЦСКА, став победителем Евролиги и дважды выиграв Единую лигу ВТБ. В начале марта 2023 года Иван возобновил карьеру после продолжительной паузы, присоединившись к МБА. Во время паузы выступал в любительских клубах Москвы и занимался комментаторской деятельностью в сфере киберспорта.

В матчах плей-офф «УНИКС» будет делать ставку на проверенных игроков, а Лазарев если и попадёт в заявку на матч, то на площадке может появляться чис­то эпизодически. По любому прогнозу казанский клуб должен удачно преодолеть первый раунд и в полуфинале сыграть с победителем пары «Зенит» – МБА, где фаворитом является команда из Санкт-Петербурга.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Санкт-Петербург

Девушка в Петербурге сбила семилетнюю девочку на электросамокате



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Санкт-Петербург

Эксперт назвал бюджетные направления для отдыха в майские праздники



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Санкт-Петербург

Подросток 26 лет назад изнасиловал и убил пенсионерку в Карелии



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Девушка в Петербурге сбила семилетнюю девочку на электросамокате

Сделано в России: бывший завод Nissan взял ориентир на максимальную локализацию

Георгиевская модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Особые экономические зоны — масштабный проект по привлечению инвестиций в экономику»






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В УФСИН СО проведен отборочный этап Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия

Экс-футболист «Зенита» Зырянов рассказал о забавном случае из метро Санкт-Петербурга

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России