«Наличка» отменяется: электротранспорт Ульяновска переходит на оплату картой

«Наличка» отменяется: электротранспорт Ульяновска переходит на оплату картой

На всех видах электротранспорта в Ульяновске установят валидаторы для бесконтактной оплаты проезда.С 1 февраля в 42 троллейбусах можно будет расплатиться банковской картой, а с 1 апреля терминалы для бесконтактной оплаты заработают в 92 трамваях. Об этом рассказали заместитель директора МУП Ульяновскэлектротранс Нина Тамбовская и главный инженер предприятия, депутат Гордумы Александр Шерстнев на встрече с журналистами, прошедшей в Заволжском троллейбусном депо. Первый вопрос руководствуУЭТ касался смены функционала кондукторов. Ведь если автоматиказаменит человека, придется сократить сотрудников. Нина Тамбовская заверила, что опасения напрасны:Большую панику развели насчет должности кондукторов. Те, кто не находятся на срочных трудовых договорах, будут переведены, в зависимости от их пожелания, на должность контролера. Тамбовская уверена, что проблем с оплатой не будет, терминалы интуитивно просты в использовании. После успешной трансакции на экране отобразится зеленая галочка. Бесконтактная система нужна также, чтобы защитить горожан от распространения различных заболеваний, с которыми мы столкнулись. По словам Нины Тамбовской, в будущем оплата наличными станет исключена за ненужностью. На вопрос, что делать гражданину, если гаджет отключился, а карты с собой нет, но есть наличка, ответ последовал расплывчатый: Сейчас мы рассматриваем этот вопрос законодательно. Впоследствии мы все привыкнем, что у нас есть безналичный расчет, уверена, период адаптации будет проходить безболезненно. Подняли тему и о карте Тройка, для которой долго готовили оборудование, проводили тестирование, но так и не объявили точных дат запуска. Пока мы остановились на валидаторах, чтобы не травмировать жителей города так резко, сообщила Нина Тамбовская. Главный инженер Александр Шерстнев честно сказал, что прокомментировать вопрос не может. Напомним, он занимает нынешнюю должность первый год. По словам Александра Шерстнева, электротранспорт Ульяновска изношен на 85%. В плохом состоянии почти все составы, кроме Львят. Но и с ними есть проблемы: во время январских морозов подвели бандажи.Планируется, что до конца февраля Львята будут отремонтированы и выйдут на линию полным составом. Если государство предоставит дополнительную помощь, то в течение трех лет планируется заменить в Ульяновске 40 км трамвайного полотна. Надежда на федеральные программы. Сегодня Электротрансу приходится просить помощи у областного бюджета, но, по заявлению руководства, в планах предприятия зарабатывать и жить на собственные средства.Чтобы добиться результата, нужно хотя бы пять лет. Эта надежда основывается на росте дохода, который, по словам Александра Шерстнева, увеличился на 85%. Согласно данным kartoteka.ru, выручка МУПа за 2021 год увеличилась на 10% до 597,9 млн рублей, прибыль на 86,7%, но все равно осталась отрицательной: минус 21,1 млн.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тамбов

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Тамбов

Прокуратура через суд обязала администрацию Тамбова благоустроить дворовую территорию



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Тамбов

В Тамбове задержан работавший на мошенников курьер



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Тамбов

Женская команда ВК "Тамбов" завоевала "бронзу" на Чемпионате России Первой Лиги



Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Тамбов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тамбова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тамбова или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тамбове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тамбове и Тамбовской области




Новости Тамбова

Александр Андреев первым из якутян победил на первенстве России по греко-римской борьбе

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе

Как меняется пенсия при переезде в другой регион, рассказали в Госдуме

Стартовала продажа билетов на домашний матч: «Орёл»-«Спартак»(Тамбов)


Тамбов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Moscow.media
Тамбовская область

Глава региона Максим Егоров провёл еженедельный приём граждан



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Финал НМХЛ пройдет в Балашихе 21 апреля

Женская команда ВК "Тамбов" завоевала "бронзу" на Чемпионате России Первой Лиги

В Тамбовской области проходят соревнования по спортивному туризму


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России