«Ребята не только соревнуются, но и воспитывают духовный стержень»: первый турнир по самбо среди казачьей молодежи

В Анапе завершился первый традиционный турнир по самбо среди казачьей молодёжи на переходящий кубок Кубанского казачьего войска, куда приехали молодые борцы со всего региона. В этом году на турнир собралось 8 команд.

Всего зарегистрировалось 40 атлетов из спортивных клубов Кавказского, Майкопского, Екатеринодарского, Таманского отделов, в том числе кадеты из Тимашевского, Курганинского, а также Кубанского казачьих кадетских корпусов.

Пресс-служба Союза казачьей молодёжи Кубани отправилась на турнир, чтобы понять, почему так популярно самбо в нашей стране. И чем примечателен первый традиционный турнир по самбо в Анапе.

Перед началом боев спортсмены проходят медкомиссию и взвешивание, для того чтобы определить, в какой весовой категории они будут выступать. После начинаются предварительные схватки, которые определяют участников ½ финала. Формат турнира в виде матчевой встречи позволил по-новому ощутить сопернический дух единоборств. На турнире главной была концепция командной работы. Ответственность спортсмена за результат личного поединка и его желание вывести свою команду в следующий этап. Победители встречаются в финале.

Девиз церемонии открытия: «За Россию», «Za самбо». После молитвы на благое дело, перед участниками выступили почётные гости соревнований: заместитель Губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава муниципального образования города-курорта Анапа Василий Швец, атаман Анапского РКО Валерий Плотников, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город-курорт Анапа Максим Пронин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Аксенов, председатель Союза казачьей молодёжи Кубани Владислав Кириченко.

Давая напутствия юным спортсменам перед началом боёв, они пожелали ребятам ярких выступлений, честного судейства, спортивного азарта и удачи.

Традиционно сборная Черноморского казачьего округа привезла сильный состав во главе с тренером, молодым казаком Антоном Шкуратовым. Сборную Таманского казачьего отдела, которую собрал помощник по спорту атамана отдела Бондаренко Владимир Викторович, определили как серьёзных претендентов на первое место. Среди кадет выделялась команда из Курганинска с эмоциональным и волевым тренером Еленой Николаевной Крокуль.
«Очень рады, что нас сюда пригласили. Хорошая организация турнира. Надеемся на победу! Мы работаем по проекту «Самбо в школу». Наши желания участвовать в мероприятиях по всей стране поддерживает руководство корпуса, в частности директор Михаил Владимирович Глухов. Ну а мы – педагогический состав стараемся, чтобы кадеты соблюдали традиции казачества, любили и ценили культуру, - рассказала тренер Елена Крокуль.

По сюжету, пожалуй, главной схваткой турнира стал показательный бой от заслуженного Мастер Спорта России, Чемпиона Европы и Мира по боевому самбо, обладателя Кубков России и Мира по боевому самбо – Федора Дурыманова и мастера спорта России по боевому самбо, победителя всероссийских и международных турниров, профессионального бойца ММА – Владислава Кысса.

Союз казачьей молодёжи Кубани! Вы делаете большое дело-развиваете спорт в регионе. Я готов поддерживать эту инициативу. Вместе у нас всё получится, - обратился Фёдор Дурыманов к молодым казакам-спортсменам.
Среди зрителей были казачата школ № 1, а так же № 4 вместе с директором, казаком Анапского РКО Максимом Дмитриевичем Черняковым. В зрительном зале собрались не только взрослые фанаты самбо, которые выкрикивали слова поддержки спортсменам, но и казачата, с интересом наблюдающие за каждым движением борцов на ковре.
Я занимаюсь самбо. Привёл меня на занятия папа. Занятия самбо сделали меня более сильным и ловким. Я думаю, что казак должен знать историю, казачьи заповеди, а ещё быть смелым и сильным как спортсмены этих соревнований, - поделился своими мыслями казачонок 4 класса школы № 1 им. Н.М. Самбурова Максим Морозов.
По итогам соревнований первое место получила сборная Таманского казачьего отдела. Казаки черноморского казачьего округа добавили в копилку медалей за второе место. Третью ступень на пьедестале заняла команда Курганинского кадетского казачьего корпуса.
Занимаюсь самбо с 7 класса. Самбо развивает уверенность в себе, совершенствуешь себя и физическую подготовку, развивает дисциплину. Проект самбо в школу направлен на развитие этого вида единоборств. Сегодня наша команда на третьем месте пьедестала почёта. Мои товарищи проявили характер и силу казачьего духа, - сказал кадет 9 класса Курганинского казачьего кадетского корпуса Максим Бережной.
Комментируя итоги мероприятия после проведения торжественной церемонии награждения спортсменов, председатель Союза казачьей молодёжи Кубани Владислав Кириченко подчеркнул, что главная прелесть этого вида спорта не в зрелищности, не в количестве медалей, а в идеологии. Она воспитывает и закаляет казачий дух! 

Ксения Стрельцова

Ранее мы писали: Уверен, вряд ли казаки, сражавшиеся на одном из наиболее напряженных участков фронта, название которого несколько недель не сходило с газетных полос и со страниц информационных агентств, согласились бы со словом «герои». Они себя таковыми не считают.

Читайте также: Поразительные вещи порой происходят с частью известных политиков и отставных военных. Вроде бы они должны быть людьми информированными, способными анализировать различные источники, часть которых находится в открытом доступе. Вместо этого они вольно или невольно создают в сети фейки.

Говорят, что те, кто побывал в зоне боевых действий, становятся другими. Смерть, которая ходит рядом, гибель боевых товарищей, лишения, постоянный стресс меняют души людей.

                                                                             

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Тимашёвск

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Тимашёвск

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Тимашёвск

Алкоголь и маразм- страшная смесь: В Краснодаре пенсионер убил соседей



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России



Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тимашёвск

Более 73 тысяч гектаров отвели под посевы рапса на Кубани



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тимашёвска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тимашёвска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тимашёвске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тимашёвске и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Более 73 тысяч гектаров отвели под посевы рапса на Кубани

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику


Тимашёвск

Более 73 тысяч гектаров отвели под посевы рапса на Кубани






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Частные объявления в Тимашёвске, в Краснодарском крае и в России