Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 04.11.2022




Turbina.ru 

The Edge of the World (Jebel Fihrayn)

The Edge of the World (Jebel Fihrayn) is an unexpected and dramatic geological wonder in the rocky desert northwest of Riyadh, Saudi Arabia. The site earned its nickname because from atop the escarpment, you have an uninterrupted view of the horizon. .[youtube]hhcTS2JpFs8[/youtube] .

Turbina.ru 

Противоречивая столица Марий Эл

Утро в этот день выдалось ясное, морозное и ветреное. Позавтракав в отеле, отправились знакомиться со столицей Республики Марий Эл – старинным городом Йошкар-Ола, единственным в России с заглавной буквой Й. Основанный в 1584 году по указу царя Федора Иоанновича, город носил название Царевококшайск, а в 1927 году сменил название на современное – Йошкар-Ола. В 1990 году присвоен статус исторического города и определена заповедная зона, охраняемая государством.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Леонардо Ди Каприо приезжает в Египет: стал известен список других знаменитостей, которых ожидают в стране Пирамид

На климатический саммит, который занял существенную часть отелей Шарм-эль-Шейха и серьезно поднял цены на курорте, ждут глав государств и королевских особ. А также и кинозвёзд. Так, как заявляют местные СМИ, среди «лидеров по климату, которые могут принять участие в саммите», может оказаться Леонардо Ди Каприо, который привлек внимание в прошлом году на аналогичном мероприятии в Глазго. Теперь он может сделать это снова в этом году в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас запустил новые рейсы в самую популярную страну

Об успешном старте туров «Пегас Туристик» в Стамбул сообщили турецкие СМИ. Речь при этом идёт о запуске регулярных рейсов Москва — Стамбул с авиакомпанией IKAR. Первый рейс вылетел в четверг, 3 ноября.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бегемот напал на туристов, пять человек погибли страшной смертью

Жуткое ЧП с туристами произошло в Камеруне — пять человек погибли страшной смертью в результате нападения бегемота на путешественников на реке Логоне на Севере страны. Об этом сообщили местные власти и представители Камерунского общества охраны дикой природы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

По дорожкам райского сада

В детстве и юности почти каждое лето я проводила в Крыму и достаточно большую часть этого времени я бывала в Симферополе. Потом были долгие 27 лет перерыва и как-то так получилось, что города я практически не помню, кроме здания вокзала, которое всегда производило на меня незабываемое впечатление и напоминало сказочный дворец :). Поэтому в этот раз мы решили ударить автопробегом постараться изучить город максимально тщательно.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Голый турист на популярном курорте распевает песни и требует, чтобы все «встретились с Богом»

Британского туриста застали на курортном острове Самуи в Таиланде за странным занятием: раздевшись догола, он распевал песни и требовал, чтобы «все встретились с Богом». Осталось неясно, достиг ли он конечной цели, однако точно привлек внимание полиции. Инцидент произошел на пляже Баан Мае Нам в минувшие выходные.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Фестиваль хризантем

В шварцвальдском городе Ларь, ежегодно (за исключением двух ковидных лет) проходит двухнедельный праздник хризантем. Тема года: Дружба. По всему Старому городу «случается» хризантемное царство. Инсталляции из хризантем, декор из них, рынок, где можно не просто...

Туристер.ру 

Обитель великанов Йотунхеймен

Кто такие йотуны, какие бывают тролли, где живые хоббиты ходят туда-сюда, узнаем, если отправимся в Национальный парк Йотунхеймен в Норвегии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам сообщили, можно ли сейчас отдыхать в Турции в ноябре и в чем особенности

«Неужели в Турции на море в ноябре еще можно застать купальный сезон?» — такой вопрос постоянно задают россияне, которые привыкли, что пляжный отдых — это всегда лето, когда в курортных районах республики преобладает понятная погода: солнце, жара и теплое море. Однако ноябрь 2022 года в Турции — аномально жаркий. По крайней мере, так метеорологи говорят о главной курортной провинции Анталии, расположенной в южной части страны.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм Турции обрадовался окончанию мобилизации в РФ

Турецкие туристические СМИ весьма активно распространяли на этой неделе на первый взгляд вовсе не туристическую новость об окончании частичной мобилизации в России. Скорее всего дело в том, что таким образом Турция рассчитывает принять ещё большее количество российских туристов. В частности, потому что после окончания мобилизационных мероприятий сняты запреты на выезд для потенциально военнообязанных — по крайней мере так эту новость комментируют в соцсетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ада Блэкджек: наедине с белыми медведями

Можно ли считать человека, спасающего не чью-то, а собственную жизнь, героем? Билли Джонсон, младший сын Ады Блэкджек, единственной женщины, в одиночку выжившей в Арктике, считал, что можно, и выбил на ее могильной плите: «Героиня острова Врангеля».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Перу отменила коронавирусные ограничения

Еще одна страна отменила ранее действующие коронавирусные ограничения. Они вступили в действие весной 2020 года. Теперь туристы могут посещать страну без предъявления результатов тестирования и вакцинного сертификата. Речь идет о Перу. Перу – последняя южноамериканская страна, вернувшаяся к доковидному туризму. В отношении туристов из России отношение Перу довольно лояльное. Все, что требуется для въезда – […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Два российских авиаперевозчика снова полетят в Гоа

В этом месяце 2 отечественных авиаперевозчика снова начнут летать в Гоа. Кроме того, сюда можно добраться стыковочными авиарейсами. Туроператоры рассказали о стоимости туров в Гоа и спросе. Первые авиарейсы распроданы В этом месяце из ряда городов РФ можно улететь на Гоа прямыми авиарейсами. Вчера началась полетная программа национального перевозчика Москва-Даболим. К середине месяца на направление […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

К регулярным рейсам на Шри-Ланку добавились чартеры AZUR air

Ранее мы сообщали о том, что на Шри-Ланку начнет летать авиаперевозчик AZUR air. Эксперты рассказали, каким будет спрос, как продаются новогодние туры и как обстоят дела с отелями. AZUR air ставит рейсы из четырех российских городов Первый рейс Москва-Коломбо отправился 2 ноября. Также перевозчик будет летать из Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Периодичность авиарейсов – дважды […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлены лучшие туристические направления по всему миру на 2023 год

Двадцать пять лучших направлений для разных групп путешественников представил на своих страницах журнал National Geographic. Согласно заявлению издания, туристам предложено «25 лучших направлений по всему миру для тех, кто хочет исследовать мир». Попали туда в основном довольно нетривиальные направления, хотя и характерно-туристические вниманием не обойдены.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Утро в Каше без каши

Утро четвёртого дня путешествия по Турции застало нас в небольшом курортном городке Каш. Сюда мы прибыли накануне, преодолев внушительное (учитывая горный характер дороги) расстояние в 330 километров из Памуккале. Его мы преодолевали целый день, делая многочисленные остановки, в частности, в Фетхие, в городе-призраке Каякей, в Голубой долине (окрестности Олюдениза), на пляже Капуташ. В общем, день выдался хоть и содержательным, но несколько утомительным…

Travel Russian News 

Мастера гостеприимства запускают школу акторов туриндустрии «Мастер-кемп»

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запускает школу акторов туриндустрии «Мастер-кемп». В разных городах России пройдет серия образовательных программ для представителей отрасли туризма. Направление первой из них – экскурсоводческая деятельность. Гиды и экскурсоводы из всех регионов страны смогут пройти бесплатное обучение с 16 по 19 ноября в Саранске. Регистрация на программу – до 7 ноября.

Читать дальше...

Туристер.ру 

БЕЗзаботный век. Детство в ВКЛ. Часть 2-ая

Уже в 17-18 веках для детей высшего сословия повышались требования не только к воспитанию, но и к их образованию. Сыновьям и дочерям нанимали частных учителей, которые пользовались не только местной образовательной литературой, но и из-за рубежа....

Туристер.ру 

Кремль — визитная карточка Астрахани

На второй день своей поездки в Астрахань я пошла смотреть главную достопримечательность города - Астраханский кремль. Комплекс Астраханского кремля - целостный ансамбль памятников оборонного зодчества, культовой и гражданской архитектуры, состоящий из 22...

Туристер.ру 

Гулязи. Покинутый город и живое озеро

Тем, кто любит созерцать безмятежность почти нетронутой природы, озеро Улубат не может не понравиться. За коротким отдыхом от толп и давления бурлящего Стамбула - тоже сюда.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Європі потрібно звикнути жити з думкою про війну, що насувається, — Туск

Суд закрыл процесс по аресту девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

МИД: РФ и Египет заявили о важности прекращения боевых действий в Газе в Рамадан

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России