Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 05.11.2022

Turbina.ru 

Узда: египетская пирамида в белорусском райцентре

Пирамида — объект интересный по нескольким причинам. Во-первых, это было красиво как тысячи лет назад, так красиво и сейчас (во дворе Лувра некрасивое бы не построили уж точно). Есть примеры современных пирамид и в Беларуси: к примеру, торговый центр в Витебске. Во-вторых, пирамида удивительным образом идейно объединяет многие мировые цивилизации (гробницы в Египте и Судане, зиккураты Месопотамии, пирамиды Центральной Америки)…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жулики-отели и шарлатаны-рестораны: названы скрытые платежи, на которые разводят туристов во время отдыха

В условиях кризиса отели, рестораны и другие поставщики услуг для отдыха практически во всех странах всё чаще встают на скользкую дорожку почти мошенничества, стараясь изо всех сил «залезть в кошелёк» к туристу. Для этого часто используются самые нетривиальные методы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Безумный спрос на новое направление вынудил российского туроператора увеличить число рейсов почти вдвое

Активный спрос на туры в Стамбул вынудил туроператора «Библио Глобус» увеличить число рейсов почти вдвое — с 5 до 8 рейсов в неделю. Соответствующее сообщение опубликовали турецкие СМИ, ссылаясь на турецкую принимающую компанию туроператора — Fit Holidays. Согласно представленным ей цифрам, число бронирований превысило 1.8 тысяч меньше чем за две недели с того момента, как «Библио Глобус» открыл продажу туров в Стамбул.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Верный друг Крамбамбули

На вывеске ресторана "Krambambuli" мы увидели фокстерьера и решили, что нам с нашим псом там будут рады. Так оно и было. В холле под стеклом стояли старинные бутылки от шнапса Крамбамбули. Там же висели фотографии Тобиаса Моретти с собакой, но не с комиссаром Рексом.)) Выяснить всю поднаготную помогла Википедия. Крамбамбулли — можжевеловый шнапс или ликер, который варили в Данциге, в Восточной Пруссии. Этот родственник джина был весьма популярен в Германии и Австрии.

Turbina.ru 

Музей истории Раифского монастыря

Музей истории Раифского монастыря был открыт сравнительно недавно, в июле 2019 года. Он разместился на 1 этаже Южной башни монастыря и посвящен 400-летней истории старинной обители. В маленьком помещении представлены раритеты, которые чудом сохранились после уничтожения монастыря в начале ХХ века. Что-то сохранилось в самом монастыре, многие экспонаты были обнаружены в Государственном архиве Республики Татарстан.

Агентство «DigitalWill» 

Елки, коптеры и самолепные пельмени: тренды новогодних корпоративов

Отмечать наступление Нового Года с коллективом было принято еще в советские времена, что знатоки киноклассики отлично помнят по старым добрым фильмам. Особенно незабываем был  товарищ Огурцов из «Карнавальной ночи», желавший запретить бессмысленное с его точки зрения веселье и выступить с лекцией «коротенько, минут на сорок».  

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему языки разные, а знаки препинания одни?

Отвечает Любовь Гончарова к. ф. н., доцент кафедры общего и русского языкознания Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина, завкафедрой сервиса и бизнес-коммуникаций РосНОУ

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тоскана

Тоскана - уникальное место, где появившийся благодаря человеческому труду сельскохозяйственный ландшафт стал объектом признанной эстетики. Еще с 14 века эти плоские равнины с возвышающимися холмами и кипарисами вдохновляли многих художников, а в современности были включены в список объектов всемирного наследия. Валь-д’Орча, Пьенца, Сан-Джинимьяно, Сиена… Время замерло и больше не властно, а мы словно на полотнах эпохи Возрождения. Капризы погоды только добавили изюминки пейзажам, а путешественникам... Читать дальше...

Turbina.ru 

Kawaanka Malaayga Xamar-weyne — fishmarket in Mogadishu

The fish market "Kawaanka Malaayga Xamar-weyne" is located in the capital of Somalia, Mogadishu, on the shore of the ocean. This is a colorful, but at the same time rather creepy place. For security purposes, tourists are brought here for no more than 15 minutes and with military protection. Otherwise, local "traders" will have time to warn the militants who make money from kidnapping about the appearance of possible profits...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К нам едет Байден: россиянка сообщила, что Шарм-эль-Шейх «причесали» и там начались проблемы

Египетский курорт Шарм-эль-Шейх «причесали» и подготовили к проведению Конференции по изменению климата, которая пройдет в курортном городе с 6 по 18 ноября. Этому не рады местные, поскольку начались серьезные проблемы с перемещением. Стало известно, что на саммит прибудет президент США Байден, недавно вновь отличившийся странными высказываниями об Иране и намерении его освободить.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции нашли способ, как зарабатывать с туристов в 2 раза больше

Турции следовало бы сделать упор на привлечение спортивных туристов, так как доход с них примерно вдвое превышает доход с обычного «пляжника». Такую оценку представил обозреватель газеты Dünya Сади Оздемир, пояснив, как Турции зарабатывать с туристов в 2 раза больше. «Доход на одного гостя в спортивном туризме примерно вдвое превышает средний доход на одного туриста и, хотя общие доходы от туризма в мире выросли однозначными числами, в спортивном туризме наблюдался двузначный рост», - заявил он.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Близость, еда, учёба, диалекты и женитьба: побывавшая в Италии российская туристка назвала 5 отличий итальянцев от русских

Очередные пять отличий итальянцев от русских перечислила на своём канале в Яндекс.Дзен путешествующая по Италии российский блогер. Её поразили отношение итальянцев к «социальной дистанции» в смысле близости и запретных тем, а также к еде, учёбе и женитьбе. Более того, оказалось, что найти общий язык с итальянцем, причём в буквальном смысле, не так уж и просто — даже другому итальянцу.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве

Выходит шоу «Суперниндзя. Дети» с каратистом из Сызрани

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России