Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 01.03.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Валите в свою е***ю страну: в Таиланде российских туристов выгнали из бара за их национальность

Скандал в Таиланде с российскими туристами, которых выгнали из бара за их национальность, приводит telegram-канал SHOT. Как заявляют авторы канала, российских туристов с кулаками и матерщиной выпроводили из бара на Самуи.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нашли заброшенный дебаркадер в дельте Волги. Оказалось, это бывший морской вокзал Астрахани.

Осенью изучали Астраханскую область и в дельте Волги наткнулись на очень необычный объект - дебаркадер. Оказалось, что раньше таких удивительных сооружений было множество по всей Волге, но сейчас их судьба очень плачевна. Узнаем же подробности.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Непогода

В последний день календарной зимы Мурманск накрыло сильнейшим снегопадом, разыгрался ветер и была сильная метель. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-5 необычных мест Крыма, куда стоит отправиться туристам. Спорим, вы не были в этих местах!

Когда в разговоре с людьми из других городов упоминаешь, что ты из Крыма и живешь на полуострове всю жизнь, многие начинают задавать вопросы: где отдохнуть в Крыму и какие интересные места можно посетить.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

РОВЕСНИКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД И БРИТАНСКОГО​ СТОУНХЕНДЖА.

{{uslider|197891|33537}}

Продолжу повествование о том, что же делать зимой на берегу Черного моря, а конкретнее в городе-курорте Геленджике.

Кроме красивой набережной и парков,​ ​ вокруг Геленджика очень много​ притягательных мест природного характера. Здесь располагается природный парк "Маркотх". Природный парк включает в себя четыре зоны: особо охраняемую природную, природоохранную, рекреационную и зону ограниченного природопользования. Самая большая в кластере Геленджика - рекреационная. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Сугробы в несколько метров в горах Сьерра-Невада, США, Калифорния. С 26 по 28 февраля выпало до 1,5 метра снега. ????Моя Планета

Turbina.ru 

Бывшая усадьба русского историка и краеведа А.Н.Минха

Мы проезжали на автомобиле мимо села Полчаниновка, в котором находится старинная усадьба, некогда принадлежавшая Александру Николаевичу Минху более двадцати лет с 1874 по 1896 год. Решили туда заехать. Минх (Münch) Александр Николаевич (1833–1912) — российский историк, краевед, этнограф, археолог, член Императорского Русского географического общества. Хотя он родился в Тамбовской губернии, но в село Колено Аткарского уезда с родителями переехал в десятилетнем возрасте.

Turbina.ru 

Отели и рестораны в Любляне

Словения — это небольшая, но очень интересная и разнообразная страна. С её площадью всего в 20000 квадратных километров, Словения объединяет в себе сразу несколько географических и климатических районов, которые могут разительно отличаться друг от друга. Долины рек, альпийские склоны, субтропическое побережье — все они располагаются на расстоянии не более часа езды друг от друга! Столица Словении, город Любляна, прекрасно иллюстрирует всю страну, являясь одной из самых небольших…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЭКСПЕДИЦИЯ «ДЕРЕВНИ И УСАДЬБЫ РЕКИ ОРЕДЕЖ»: СВЯТАЯ ПЕЩЕРА В РОЖДЕСТВЕНО

В Рождествено есть пещера, которую одни называют суффозионной, другие карстовой, а люди верующие в чудеса Святой. Несколько легенд про эту пещеру гласят, что давным-давно в этих местах была церквушка, которая в одночасье ушла под землю и теперь подземные воды, временами выносит древние золотые монеты из той церкви, найти их может только человек с чистыми помыслами, а еще говорят, что вода из пещерного источника течет серебряная.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Армения на новогодние праздники

Гора Арарат считается символом Армении. Вот только сама эта гора находится вовсе не на территории страны — она уже много лет является частью Турции. Одна вершина досталась ей по договорам 1921 года, вторая – по турецко-персидскому соглашению 1931 года. Столица Армении – Ереван — является одним из самых древних городов на земле. Город был основан в 782 г. до н. э. и на 29 лет старше Рима. А самым старым населённым городом в мире, который был заселён ещё 10000-9600 лет до нашей эры считается г.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь -4. Домик священника. Продолжение

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь -4. Домик священника. Продолжение11 января258 прочиталиВ прошлых статьях я рассказал...

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог-любитель предупредил о скором

Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог-любитель предупредил о скором «мегаземлетрясении». За три дня до того, как произошли два мощнейших толчка в Турции магнитудой 7,8 и 7,5, событие предсказал нидерландский сейсмолог Фрэнк Хугербитс. Ученый-любитель тогда написал в соцсетях, что ожидается землетрясение магнитудой около 7,5 в районе Турции, Иордании, Сирии и Ливана. Теперь Хугербитс предполагает, что 2-5 марта ожидается очень сильная сейсмическая активность, которая может привести к «мегаземлетрясению»... Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне рассказали о главных критериях выбора жилья на отдыхе

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip и разработчик IT-решений для увеличения дохода отельеров Bnovo провели совместное исследование, в котором выяснили, собираются ли россияне путешествовать в этом году, где планируют жить во время отдыха, какие критерии выбора объекта размещения для них важнее всего, а какие обстоятельства гарантированно оставят плохое впечатления при заселении и проживании. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кирилло-Белозерский монастырь

Кирилло-Белозерский монастырь – Башни и стены Один из старейших монастырей России, появившийся в конце XIV-го века на берегу Сиверского озера, является местом притяжения, как паломников, так и туристов. Его открыточный вид с противоположного берега озера давно привлекал мое внимание, поэтому, планируя поездку в Вологду, я не мог не включить в программу посещение города Кириллов и знакомство с монастырем.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ограбление по-тайски: за вырванный у российской туристки телефон в Паттайе арестован серийный грабитель

Неприятное происшествие с россиянкой помогло полиции Паттайи арестовать серийного грабителя. Он был задержан за вырванный у российской туристки телефон — и, как выяснили в полиции, «ограбление по-тайски» совершил рецидивист, которого ранее задерживали уже 19 раз. Есть и одна неприятная подробность: как пишет газета The Pattaya News, грабитель может быть выпущен под залог и, с некоторыми шансами дальше продолжит свои «подвиги».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уральский Барс: Лес Бабы-Яги и волчья песнь (Часть 1)

Хочу рассказать вам о прохождении проекта "Уральский Барс", 2 этап которого предполагает пеший поход примерно в 170 км по туристичесскому маршруту "Белорецк - Большой Иремель". Маршрут начинается под Малиновой горой возле города Белорецка Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мемориал«Разорванное кольцо» чтоб жизнь не умирала никогдаЧ6

Посетив храм на Дороге Жизни («Храм Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни. Ч.5»), мы едем дальше и чуть-чуть тормозим возле Мемориала «Катюша», сооруженного в 1966 году на возвышенности рядом с деревней Корнево, где в 1941—1943 годах дислоцировались зенитные части, прикрывавшие Дорогу Жизни. Мемориал представляет собой пять 14-метровых стальных балок, установленных на бетонном основании под углом к горизонту и символизирующих знаменитую реактивную установку. Пересекаем ж.-д.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Откуда взялось выражение «ёшкин кот

Откуда взялось выражение «ёшкин кот»? Всемирному дню котиков посвящается! ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейские авиакомпании начали лить слёзы из-за России и Китая

Как только Китай «выпустил» своих туристов за рубеж после пандемии, европейцы осознали ещё одну проблему, которую обеспечили сами себе авиасанкциями против России. Крупные европейские авиакомпании начали «лить слёзы» из-за России и Китая — закрытие российского авиапространства для европейских авиаперевозчиков даёт китайским авиакомпаниям «несправедливое преимущество», жалуются европейцы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Калуга, ты — просто космос!

В Калуге почти всё посвящено космосу — здесь находится дом-музей-мастерская Циолковского, есть большой советский музей космонавтики, сквер имени Волкова, Гагаринский мост, улица Королёва... А ещё повсюду встречаешь магазины с названиями типа «Орбита», «Юпитер» и «Сатурн». И в магазинах этих, разумеется, «космические скидки» и прочие «астрономические акции» «вселенского масштаба». В городе стоят скульптуры с устремлёнными в небо взглядами, а мне больше всего понравилось смотреть на реку Оку с высокого берега в местном Парке Культуры. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В апреле 2023 года в Перми пройдет первый «Форум гостеприимства России»

Согласно заявлениям организаторов мероприятия, на одной площадке соберутся более тысячи неравнодушных к туризму и его развитию в России. Даты проведения 13-15 апреля 2023 года. Данное событие проводится в рамках проекта президентской платформы — «Россия страна возможностей». Анонсированы выступления по нескольким инновационным направлениям в области туризма. По заявлениям организаторов, участников ждет насыщенная программа с возможностью окунуться […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам открылись новые возможности на Карибах: авиакомпании получили необычные разрешения

Новые возможности на Карибах откроются для российских туристов. Как сообщает ТАСС, российские перевозчики получат возможность выполнять рейсы в Венесуэлу с посадкой на Кубе, увеличив свою степень «свободы воздуха». То есть, туристы смогут путешествовать по маршруту Москва - Варадеро - Порламар на борту российских авиакомпаний.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Федерация бокса России на ВДНХ

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России