Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 03.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любимые деревянные теремки востока Ивановской областей

Деревянные избы - один из основных символов России. Издавна люди старались украсить свои дома, используя подручные материалы, они создавали настоящие шедевры, приводящие в восхищение и навсегда остающиеся в сердцах восторженных зрителей. 

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кегри, Карельский Новый год

Ну и конечно же финальная фотосессия с главными героинями праздника Кегри, которые проводили замечательные мастер-классы на хуторе MILKA.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Снежная деревня в Кировске, Мурманская область

Каждый год, на протяжении 15 лет, у подножия Хибин, в Кировске, из снега и льда вырастает «Снежная Деревня» – уникальный проект. Скульпторы со всей страны съезжаются, чтобы своими руками создать эту снежно-ледяную сказку. А тема "Снежной деревни" каждый год разная и никогда не повторяется!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто любит ночевать в палатке

Кто любит ночевать в палатке? ❤️ - люблю ????- очень люблю ???? Александр Державин ????Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Необычные блюда национальной кухни Тибета. Как на них реагируют европейцы

Наверное, многие из нас хотели бы попасть в такую загадочную и далёкую страну как Тибет. Хотя, сейчас она уже не такая далёкая, благодаря развитию транспортных сообщений. Да, и не такая уже загадочная, благодаря распространению господства Китайской Республикой. Поэтому, в стране буддизма идут изменения семимильными шагами. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Оползень из песка

Оползень из песка. Главным отличием его является то, что он движется не сверху вниз, а снизу вверх. Ученые называли это чудо природы регрессивным оползнем. ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин прожил 4 месяца в Турции, переехал в Хургаду, и составил список того, чем его раздражают турки

Оригинальный перечень «почему раздражают турки» представил в своём блоге в Яндекс.Дзен россиянин, проживший в этой стране четыре месяца. Далее он переехал в Хургаду, так как в «раздражающей» Турции ему отказали в виде на жительство и по-факту «выгнали» из стран, как пишет блогер.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гора Соболиная

Одно из летних развлечений на байкальском побережье - осмотреть местность с высоты. Отличный вариант - гора Соболиная выстой 1004 метра. Фактически - это подножие знаменитого и живописного горного хребта Хамар-Дабан вблизи города Байкальска. Своё название гора получила от когда-то обитавшего здесь соболя, ставшего символом всей байкальской тайги.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Анкара. Сначала крепость, а затем...тюрьма

Начало знакомства с Анкарой я описал в предыдущем материале «Анкара. Аныткабир и Музей анатолийских цивилизаций». Осмотрев богатейшую коллекцию древних артефактов Музея анатолийских цивилизаций, мы выдвинулись к следующему пункту запланированного маршрута – к Ankara Castle (исторической крепости). Кому-то, возможно, покажется неожиданным, но Анкара намного древнее знаменитого Стамбула-Константинополя. Город существовал здесь еще при хеттах, правда, от него ничего не осталось.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

14 российским туроператорам приказано остановить деятельность по отправке туристов

Российский туррынок продолжают прореживать: ещё 14 российским туроператорам выездного рынка приказано остановить деятельность по отправке туристов — такая информация содержится в приказе Минэкономразвития. Повод стандартный — отсутствие фингарантий.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не только Мона Лиза. 10 шедевров Лувра, которые обязательно надо увидеть

По многим классификациям Лувр считается самым большим музеем мира. В нём 300 тысяч экспонатов. Несмотря на то, что в залах выставляется только десятая часть, посмотреть всё за один день нереально. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лыжник попал под лавину в горах Швейцарии, в районе Лидаирдес

Лыжник попал под лавину в горах Швейцарии, в районе Лидаирдес. Семья туриста подняла тревогу и сообщила спасателям, что он не вернулся вовремя. На поиски пропавшего парня отправили вертолет. Вертолет стал летать по маршруту, который турист дал своей семье. Спасательная команда обнаружила следы и спустила на землю одного из проводников, чтобы проследить их. Освещая склон, в темноте они чудом заметили руку человека, машущего им — турист был почти полностью погребен под снегом. Спасатели успешно вытащили мужчину из-под лавины. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции объявили, насколько выросли цены в отелях и ресторанах

Цены в отелях и ресторанах Турции поднялись почти на 75% к прошлому году. Такую статистику представили в турецких СМИ, ссылаясь на данный по инфляции за февраль 2023 года, которые опубликовал Турецкий статистический институт (TUIK) - аналог нашего Росстата.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дом Щербатова. Как потомок Рюриковичей на крестьянке женился

Этот дом историки архитектуры считают в некотором роде уникальным, его заказчик, князь Сергей Александрович Щербатов, решил совместить в одном здании и свой особняк, и многоквартирный доходный дом. Фото из интернета Князь хотел, чтобы его особняк был уникальным, а не копией западных зодчих, поэтому он искал архитектора, неискушённого видами Европы и не бывавшего в ней. Взгляд его пал на А.О. Таманяна, молодого архитектора, который подходил по всем параметрам (о его талантливости говорит то…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одна из отличительных черт некоторых артистов и шоуменов — скрипучий

Одна из отличительных черт некоторых артистов и шоуменов — скрипучий, или «жареный» голос. Такая манера стала известна во многом благодаря Ким Кардашьян, она также присуща таким знаменитостям, как Пэрис Хилтон, Скарлетт Йоханнсон и Кэти Пэрри. Недавно ученые выяснили, что не только звезды шоу-бизнеса используют такую голосовую модуляцию. Оказалось, что зубастые представители инфраотряда китообразные, — дельфины, косатки и кашалоты, — также способны «говорить» скрипучим голосом. Более того, для них это жизненно важный инструмент... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте изменят ход времени, туристам надо быть к этому готовыми

С конца апреля в Египте официально изменят ход времени — впервые с 2016 года страна Пирамид планирует перейти с зимнего на летнее время, и стрелки часов переведут на один час вперёд. Туристов и местных жителей в египетских СМИ официально предупредили, чтоб они были к этому готовы. Для туристов из России, точнее из Москвы, это будет по-своему удобнее, так как по времени Египет летом «сравняется» с Москвой. При этом в официальном сообщении египетского кабмина заявлено, что это — экономическая мера с целью экономии электроэнергии... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Рейс Lufthansa попал в сильную турбулентность, 7 человек доставлены в больницу

По меньшей мере семь человек были отправлены в больницу в среду вечером, 1 марта, после того, как рейс Lufthansa из американского Остина во Франкфурт попал в сильную турбулентность ясного неба.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектурный стиль Valletta: улица Old Bakery street

Улица Old Bakery street показывает типичный пример мальтийской городской архитектуры Valletta. Улица протянулась от улицы Ordnance street на юго западе до улицы St.Sebastjan street на северо востоке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Покинутый романтический замок в Новгородских лесах

В густом лесу в Новгородской области, в полукилометре от деревни Малый Борок, располагается невероятно завораживающее место - усадьба Заветное. Она была известна ещё со времён царствования Екатерины II и в то время представляла собой небольшой хутор в лесу.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Атрей: легенда о любви, ревности и смерти.

Во времена наивысшего расцвета Микен, которые по мнению специалистов пришлись на XIV-XIII века до н.э., были созданы гробницы, служившие местом захоронения здешнихцарей и их ближайших сородичей. Поблизости от города найдены 9 купольных гробниц, или толосов, и большое количество камерных гробниц. Самая внушительная по размерам гробница, она же самая поздняя, — гробница Агамемнона или же Сокровищница Атрея, к ней мы и подъехали перед тем, как посмотреть на остатки древних Микен.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов

В «дальней» загранице Турция стала страной, принявшей наибольшее количество российских туристов. Однако из данных Росстата стала известна единственная страна, обогнавшая Турцию в 2022 году по числу российских туристов. Согласно представленным цифрам в 2022 году такой страной стала Абхазия. А вот по темпам прироста числа туристов рекордсмены оказались весьма неожиданными.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Песков: вето на работу экспертов по санкциям против КНДР было в наших интересах

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России