Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 05.03.2023




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дивногорье

Более 20 лет, со времён школьных спортивных лагерей, не был в Воронежской области. В прошлом году навестил знакомые с детства места. Не мог не заехать и в уникальный Дивногорский Успенский мужской монастырь, который находится в пещере.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ивановская область. Нескучные выходные. Лух

Осень старательно украшает землю, расписывая мир яркими красками. Она спешит, предчувствуя скорый приход своей суровой сестрицы зимы, известной мастерицы облачать природу в белую меховую шубу и украшать её сверкающей бриллиантовой россыпью.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дача Сталина в городе Сочи

В первый день пребывания в городе Сочи спонтанно решила посетить дачу Сталина. Отпуск только начинался, программы ещё никакой составлено не было, полезла в интернет в поисках интересных мест, где можно побывать, выбор пал на дачу Сталина.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ядерные взрывы в уральской тайге. Как пытались повернуть реки вспять.

Недавно мы вернулись из зимнего путешествия по Северному Уралу, где простирается бескрайняя тайга. Но внешняя красота и идиллия хорошо скрывают те события, которые здесь произошли несколько десятков лет назад, и которые долгое время скрывались от народа.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Может ли вода гореть? Местные открыли нам секрет необычного пылающего источника в Калмыкии

Встретить источник с водой посреди засушливых степей Калмыкии – это уже само по себе большое чудо. А когда, поднеся к этому источнику зажигалку, местный гид еще и зажег воду, мы все открыли рот от удивления. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гатчина, Дворцовый парк

Фауна Дворцового парка.

Чаек полным полно, уток тоже много, мне даже встретилась белая, очень интересно смотрится на фоне своих сородичей.

Позже ко мне приплыли лебеди, но угостить их мне было нечем, смог только красиво поснимать.

{{uslider|197873|33578}}

Turbina.ru 

Жемчужина Эгейского моря

На стыке двух морей – Эгейского и Средиземного, издревле находился город Фискос. Ученые мужи до сих спорят о времени основания города, но первые упоминания о нем приходятся на XI век до нашей эры. За многие столетия город был в составе многих государств и империй. Во времена правления султана Сулеймана I Великолепного город был переименован в Мармарис – Морская жемчужина. Несколько лет назад, невдалеке от Северных городских ворот, была установлена скульптура «Жемчужина».

Turbina.ru 

Турбина Трип Фареры: День Второй

Пришло время подвести итоги второго и самого длинного нашего дня на Фарерах. Он же также был и днем лучше погоды, я бы сказал идеальной. Хотя за все четыре дня на Фарерах не могу сказать, что мне есть на что пожаловаться по этой части. «Турбина Трип Фареры: День Первый» И если в первый день мы изучили только два или правильнее сказать полтора острова Фарерского архипелага и не так много проехали (впрочем у нас была экскурсия на корабле и пеший поход)…

Turbina.ru 

Когда на Фарерах служил ямщиком...

Я проезжал на своем почтовом микроавтобусе мимо Клаксвика... Наш длинный второй день на Фарерах заканчивался здесь... под фееричными облаками... Казалось, что в фотографическом смысле он должен был закончиться еще на острове Куной — «Кудой, кудой? ... На Куной!». Но солнце не хотело уходить за горизонт и он закончился в Клаксвике, который нельзя было никак миновать и мы остановились там во второй раз за день, пока был свет, чтобы посмотреть на порт этого большого фарерского города.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????Моя Планета

????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас признался, как повлияло землетрясение в Турции на спрос российских туристов: оптимизма это не прибавляет

Подробный ответ на вопрос, как повлияло землетрясение в Турции на спрос российских туристов? озвучил в турецких СМИ представитель одного из самых крупных «турецких» туроператоров в России. Орхан Санкар, координатор Pegas Touristik в России и странах СНГ, признался, что текущие продажи оптимизма не вызывают.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дом Ушковой: особняк с шикарными интерьерами и удивительным залом-пещерой

Про Казань я уже рассказывал в одном из предыдущих постов, а сегодня хочу показать сказочный дом, который находится в столице Татарстана. Это Дом Ушковой. За неказистым названием кроются настоящие чудеса. Сейчас убедитесь в этом сами.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старинный форт на Балтийской косе, который поглощается морем

В Калининградской области, помимо всеми известной Куршской косы, существует ещё один уникальный памятник природы - Балтийская коса. Не имея сухопутного соединения с городом Балтийском, она отделена проливом и тянется на многие километры до территории Польши.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ВОДОПАДЫ МАНЯТ

ВОДОПАДЫ МАНЯТ.

Друзья, в очередной раз не смог пройти мимо такого творения природы. Конечно, у нас далеко не Скандинавия, и водопады не таких масштабов, как там, но на сколько они необычны и прекрасны по-своему.

Проезжая по просторам Карелии мимо одной деревушки, я заметил на навигаторе значок водопада. Ну как можно проигнорировать это?

Я, естественно, свернул с маршрута и направился к нему. 

Прежде чем я его нашел, проехал мимо 2 раза, подумал, что это какой-то очень маленький «водопадик» у кого-то во дворе. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде предупредили туристов: началось большое изменение сезонов

В Таиланде официально сообщили, что началось большое изменение сезонов: зима официально отступила и стартовал летний сезон, что  принесёт сильнейшую жару, которая в отдельных провинциях может достичь +43 градусов. Средняя же температура по королевству прогнозируется на уровне +35.5 градусов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мгновения спрессованы в года,мгновения спрессованы в столети

В автобусе все сидели тихо, потрясенные тем, что увидели за всю экскурсию, и особенно заключительным аккордом Мемориала «Цветок Жизни» («Дорога Жизни: Мемориал «Цветок Жизни». Ч.12»). И теперь мне снова хочется вернуться к статистике, которую я приводила в самом начале. И здесь будет сравнительно интересно обратиться к нашим цифрам: Советский Союз сражался с Гитлером 1418 дней и завершил войну водружением Знамени Победы над Рейхстагом! Иногда я задаюсь вопросом…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Родина человечества

Друзья, что вы знаете о Кении? Полагаю, что вам страна известна благодаря положению на экваторе, чемпионам по бегу на длинные дистанции, бабушке Барака Обамы, бескрайним национальным паркам или крепкому чаю?

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Паника добралась до Стамбула: туристы массово отменяют туры

Последствия землетрясения на юге Турции и пугающие прогнозы экспертов-сейсмологов привели к тому, что паника добралась до Стамбула: туристы со всего мира массово отменяют туры (подробности читайте тут). В итоге, «опасения, что «землетрясение произойдет» даже без самого землетрясения, уже подорвали сектор туризма», - как пишут турецкие СМИ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мудрость создателей мечети Кул- Шариф

Мечеть «Кул-Шариф» является главной соборной джума-мечетью республики Татарстан и города Казани. Расположена на территории Казанского Кремля, над стенами которого мы увидели минареты мечети в первый день нашего пребывания в Казани. Но по плану мы хотели посетить Кремль в день отъезда и поэтому отложили близкое знакомство с мечетью. Еще до приезда в Казань читал восторженные отклики туристов по поводу того, что в мечети не надо снимать обувь.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Самые северные чайные плантации в мире расположены на юге России — в окрестностях Большого Сочи. И это единственное место в России, где выращивается чай. Мацестинские чайные плантации имеют общую площадь 170 гектаров. Предприятие выращивает самый северный в мире чай с 1947 года. ???????? Читайте репортаж здесь ????Моя Планета

Turbina.ru 

Променад по Набережной

Набережная улица – это главная достопримечательность любого курортного города. В Мармарисе самая длинная набережная Турции, ее протяженность почти 12 километров, 4 из которых проходят по центру города. Она широкой лентой протянулась у подножия гор, утопая в зелени пальмовых аллей, олеандров, сосен. Вдоль береговой линии выстроились в ряд множество отелей, как говорится на любой вкус и цвет, с собственными пляжами. С наступлением сумерек начинается движение по променаду.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие к тёплому озеру, здесь в мороз не замерзает вода

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье покажу и расскажу вам все о своем путешествии к теплому озеру. Теплое озеро находится в моей родной Кировской области в селе Суводь, Советского района. Вода там минеральная сульфатно-карбонатная. На дне есть выходы серо-водородных источников занесённых в резерв источников минеральной воды. Их можно разглядеть по характерной голубой окраске грунта на дне и полному отсутствию растительности. Есть мнение, что... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу






Rss.plus

Если ты не поступил в колледж или вуз

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России