Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 06.03.2023

Turbina.ru 

В Финляндию из Петербурга – путешествие в сказочную страну

Бывает так, что появляется желание куда-то деть себя на выходные дни. Не проводить их в привычной обстановке, в своей квартире или в близлежащих окрестностях, при этом, желательно, чтобы эта смена обстановки не была затратной. Жителям Санкт-Петербурга в этом плане несколько проще – у них есть возможность получить шенгенскую мульти-визу в консульстве Финляндии и проводить выходные в Стране Озер – Финляндии, тем более что вариантов пути туда – много…




Turbina.ru 

Мне надо,где сугробы намело,где завтра ожидают снегопада! Ч2

1 день 21 января 2022 г. – пятница Санкт-Петербург – Мурманск – Териберка Мне самой бывает интересно описывать, как шел подготовительный процесс к туру («Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! Ч.1»), особенно когда все треволнения уже позади. Итак, в ночь с 20 на 21 января я почти и не спала, но не из-за тревоги, просто подъем был в 4.30, чтобы к 6.45 быть в аэропорту. Регистрируемся, предъявляя справку о прививке, при этом моя сумка на колесиках, как всегда…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка рассказала, почему после 3-х лет жизни в Италии она переехала обратно в Россию

О ситуации, когда не стоит путать туризм с эмиграцией, рассказала на собственном опыте миграции в Италию туристка в своём блоге в Яндекс.Дзен. Россиянка после трёх лет жизни в Италии переехала обратно в Россию — и подробно рассказала, почему и с какими проблемами столкнулась на чужбине.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выходные на Лухе. Река времени

Тихий и извилистый Лух-река непростая. С этой лесной речкой связано множество легенд, которые рассказывали мне Осень и её верный спутник ветер, когда мы сидели на речном бережку в старинном селе Худынском, вытянув ноги и блаженно улыбаясь бледному осеннему солнышку. Было так хорошо и тепло, что двигаться совсем не хотелось, даже ветерок затих, оставив в покое речную гладь. Да какие же мрачные тайны могут хранить прозрачные воды Луха, чистые как слеза невинной девушки? А вот, как оказалось, именно юные девы очень тесно связаны с этой речкой... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Грузию на авто. Часть 5-я. Возвращение

После трекинга к леднику к обеду мы снова возвращаемся в Ушгули. Легкий перекус, кофе, закупаемся сванской солью и в путь! Сначала в Местию - мимо нее никак! Вот в таком виде мы приехали в Местию...

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Собака по кличке Гриффин с «человеческими губами» стала популярной в соцсетях

Собака по кличке Гриффин с «человеческими губами» стала популярной в соцсетях благодаря своему внешнему виду.  Лаура Бемке из Нью-Йорка завела немецкого короткошерстного пойнтера в 2020 году. По словам хозяйки, Гриффин сразу же начал посылать ей «воздушные поцелуи». «Люди спрашивают фильтр ли это, но губы настоящие. Это случается с ними время от времени, происходит что-то странное». По словам Лауры, губы Гриффина, возможно, прилипают к зубам, создавая иллюзию того, что у него пухлые губы. ????Моя... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таинственные Караимы.

Чуфут-Кале. 

Древний храм в скалах, монашеская обитель, мифический форпост -крепость Фулла, последняя столица Золотой Орды и город таинственных караимов. 

Можно долго перечислять чем было в разные века это место. Но люди пришли в это высокогорье, чтобы поселиться ещё во втором веке нашей эры.. Чуфут-Кале это последнее название города. 

Он имел большое значение для Крыма. В этих местах проходил шёлковый путь. И глубокие каменные колеи на центральной улице города это следы колёс заезжавших сюда торговых арб. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гоцатлинское водохранилище

По пути из Махачкалы, в популярную туристическую точку Дагестана Карадахскую теснину, вдоль реки Аварское Койсу раскинулся бассейн водохранилища Гоцатлинской ГЭС. Оно необыкновенно красиво в любое время года, но зимой когда все покрывается толстым слоем льда, это место очень напоминает Байкал, каждый год здесь образуется очень красивый лед!  

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зимний Выборг ч.1

Решили мы прошлой зимой съездить погулять в Выборг.

Погода в целом выдалась хорошая, правда было очень снежно, ещё прошёл снегопад, а с уборкой снега в городе было плохо, на столько плохо, что нас таксист не смог даже подвезти ко входу парка. 

Пришлось какое-то расстояние идти пешком.

Вход в парк платный, 200 рублей вроде тогда взяли с каждого человека.

Парк был на реконструкции, и бОльшая часть парка была закрыта от нас.

Прогулялись только по чищенным тропинкам и всё... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

КУРГАНЫ, ВОДОПАДЫ, ФОССИЛИИ

{{uslider|197891|33590}}

В предыдущем репортаже своем я писала о дольменах в долине реки Жане и о колоритных личностях, которых эти самые дольмены​ привлекают для проведения​ эзотерических практик. Но не только дольменами славится эта территория. Тут много и других древностей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот расширил полёты в Турцию ещё одним курортом

«Аэрофлот» расширил полёты в Турцию ещё одним курортом. С начала апреля нацперевозчик заявил о возврате рейсов в Даламан. Цены, впрочем, остались «аэрофлотовские», то есть очень высокие.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о смертельной инфекции, распространяемой на популярном курорте

Как минимум у шести туристов, отдыхающих на Ибице — одном из самых «тусовочных» курортов Испании, — выявлена лихорадка Денге. Правительство королевства объявило о лихорадке и выпустило предупреждение для путешественников накануне пикового сезона отпусков, сообщили испанские СМИ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

La Basilique-Cathédrale Notre-Dame de Québec

Located in the heart of Old Quebec, the Basilica-Cathedral of Notre-Dame de Quebec welcomes many visitors throughout the year. It is classified as a historic monument of Quebec and Canada and is part of the historic district of Old Quebec, inscribed on the UNESCO World Heritage List. . Notre-Dame de Québec is the oldest diocesan see in America north of Mexico. It is also the oldest parish church in North America .

Turbina.ru 

Сидней. Прогулка по Гайд-парку

Гайд-парк в Сиднее – это старейший публичный парк в стране и один из трёх, крупных городских парков. Расположен на территории площадью 16 га к востоку от Сиднейского делового района, южнее побережья Порт-Джексона. Улица Парк-стрит делит его на две части, северную и южную, кроме этого, Гайд-парк пересечен прямыми аллеями из старых тенистых баньянов. Рядом с границами парка расположены небоскрёбы административных зданий Нового Южного Уэльса, церковь Святого Джеймса…

Turbina.ru 

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! Ч.1

Санкт-Петербург – Мурманск – Териберка — Мурманск — Санкт-Петербург 21.01.2022 – 25.01.2022 Еще в сентябре 2021 мы не строили никаких планов на зимний период следующего года, но после посещения зимнего Байкала, стали задумываться, что путешествовать далеко в начале года можно не только в дальние страны, а и у себя на Родине. Посматривая новости от организаторов туров Мастерской путешествий «Время открытий», вдруг вижу анонс поездок «В погоне за Северным сиянием»…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В отелях Турции началось массовое выселение одной категории постояльцев

Предсказанная для курортов Турции «проблема беженцев», потерявших кров во время страшного землетрясения в начале февраля, в середине марта скорее всего обострится. Так, на днях в отелях Турции началось массовое выселение этой категории постояльцев: пострадавших от землетрясения, проживающих в отелях, пригласили «на выход», так как через 2 недели уже начнется туристический сезон, а отели должны успеть привести себя в порядок.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Арктике путешественник Майк Хорн и его напарник чуть не погибли

В Арктике путешественник Майк Хорн и его напарник чуть не погибли, покоряя айсберг. Видео 2020 года, но от этого не менее эпичное. Мужчины тогда отделались испугом и мокрой одеждой. ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде продолжаются облавы на гидов: после ареста россиянина начали придираться к одежде экскурсоводов

Туристическая полиция тайского курортного острова Пхукет не прекращает проводить облавы на экскурсоводов, причем не только на российских, но и местных. Их цель — выявить нелегалов и любое нарушение закона о туризме. Например, несоответствующий внешний вид гида, сообщил The Thaiger.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

КТО ПОКОИТСЯ В МОГИЛЕ КАНТА? 

Все туристы, приезжающие в город Калининград, непременно посещают могилу знаменитого философа Иммануила  Канта.   Находится она возле Кафедрального собора, в северо-восточной его части.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Ostrovok.ru отмечает снижение цен на российские отели перед 8 марта

Средняя стоимость бронирования в российских отелях на период с 4 по 12 марта снизилась на 12% по сравнению с прошлым годом и составила 14 400 рублей за три ночи (годом ранее – 16 300 рублей). Об этом сообщают специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, которые проанализировали брони российских туристов и выяснили, какие гостиницы они зарезервировали на 8 марта.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кошка по кличке Соня сбежала из дома в московском районе Солнцево полгода назад

Кошка по кличке Соня сбежала из дома в московском районе Солнцево полгода назад. Это произошло случайно — хозяева выносили мусор и не заметили, как питомец исчез. Поиски результата не дали. На днях Владимир, которому принадлежало животное, наткнулся на видео в соцсетях с сидящей на полу аэропорта Шереметьево кошкой. Мужчина абсолютно уверен, что это его Соня — окрас полностью совпадает, и хозяин даже заметил фирменное темное «сердечко» на спине. Да и аэропорт находится не так уж далеко от дома — в 40 км. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

"Знай наших!"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России