Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 07.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ради дамы сердца любовь преодолеет все преграды. История нижегородских Петра и Февроньи.

Примерно 130 км от Нижнего по трассе М7 - до Воротынского района, далее поворот на Красную горку - и ещё 10 км до села БыкОвка. И вот мы в бывших владениях промышленников Демидовых, в их родовом гнезде.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТЮЛЬПАНЫ. Я и не знала, что такие бывают.

Единственный в мире плавучий цветочный рынок находится в столице Нидерландов Амстердаме. Цветы здесь продаются с 17 века. Только раньше  торговцы  на лодках плавали вдоль  улиц города. А сегодня каждый павильон на этом рынке расположен на специально закрепленной барже. До 60-х годов прошлого века срезанные цветы на этом рынке почти не продавались. А сегодня здесь  их целое изобилие. Больше всего цветов, конечно, весной. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Серебрянская дорога вдоль Териберского залива. Ч.4

2 день 22 января 2022 г. – суббота Териберка Утром подъем на завтрак был щадящим, и мы спустились в столовую к 9.30. Собственно можно было позавтракать, когда угодно, только чтобы все были готовы к старту в 10.30. Стол был накрыт, и лично меня сильно порадовала рисовая каша, которую самой дома иногда лениво готовить. Выглянув в окно, я увидела, что небо было чистым, и ярко светило солнце. Это давало шанс увидеть то, зачем собственно мы и ехали сюда, да еще и добирались с таким трудом.

Turbina.ru 

Медсестра как память о войне

Великая Отечественная война была страшной по потерям. Миллионы погибших, точных цифр мы не знаем до сих пор. Потери могли быть гораздо больше, если бы не самоотверженный труд военных медиков, которые из 22 миллионов солдат, попавших в госпиталя во время войны, вернули в строй 17 миллионов. При этом люди, спасающие других людей, гибли очень часто. Более 85 000 военных медиков не пришли домой с полей войны. Понятно, когда гибли солдаты-стрелки, которые шли с винтовками наперевес в атаку.

Turbina.ru 

Татарские Ромео и Джульетта

Первый вечер пребывания в Казани мы посвятили прогулке по ночным улицам центра города. Спускаясь по улице Чернышевского, увидели скульптуру юноши, у которого за спиной виднелся букет цветов. Мне сразу вспомнились аналогичные скульптуры в Саратове и Мармарисе. Но когда мы спустились вдоль улицы пониже, то увидели, что юноша устремил свой взгляд вверх. И это было не случайно, на балконе у перил стояла девушка. Для себя мы назвали эту скульптурную композиции «Ромео и Джульетта» и ошиблись.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Золото-брильянты: российская туристка попалась таможенникам при возвращении из Турции, изъяты миллионы

Очередную контрабандистку задержала таможня аэропорта Шереметьево. Предметом незаконного ввоза в Россию на этот раз стали «золото-брильянты»: российская туристка попалась на незадекларированном ввозе ювелирных изделий на сумму в 1.7 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня полнолуние

Сегодня полнолуние. Луна над Саровом, Нижегородская область, 7 марта 2023. ???? Кирилл Баканов ????Моя Планета. Подписаться

Turbina.ru 

Villa Kleber Chollier — ecolodge sn Cameroon

To visit the Mount Manengouba National Park in the Littoral region of Cameroon, it is worth taking care of an overnight stay. Rooms were booked for us at the eco-lodge Villa Kleber Chollier. . . . . . . . . . . . . The villa is located outside the village of Mbouroukou. This creates a sense of unity in the local nature. [youtube]wUeT6eeJ0qM[/youtube]

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ИНДИЯ И ПОРАЖАЕТ, И ВОСХИЩАЕТ, ОДНОВРЕМЕННО

Приехав в Индию, я испытала некий культурный и эстетический шок.  Местное население тут индифферентно к окружающей его среде. Для индийского жителя не зазорным  поесть прямо на улице, примостившись на грязной дороге, а потом выбросить пачки, пакеты, остатки еды прямо там, где он и сидел. И так повсюду: и в крупных городах, и в небольших поселочках, и деревнях. Наблюдала повсеместно, проехала немало дорог от одного штата до другого.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Микрорайон Перспективный в Ставрополе. КАК можно тут жить?

Когда-то давно я разглядывал карту городов, где еще не был. В какой-то момент меня занесло в Ставрополь, и тут я увидел ЭТО! Жилой микрорайон Перспективный. На картах со спутника он выглядел как нагромождение домов совсем близко друг к другу. Ну что хотите посмотреть как это выглядет в общем и целом? Только будьте аккуратны пожалуйста со своими эмоциями.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Салам, Кыргызстан!

Ворвался в весну с новой отметкой в заграничном паспорте, на этот раз — Кыргызская республика! Редкий турист рассматривает эту среднеазиатскую страну как направление для путешествия, а надо бы. Итак, плюсы:

Читать дальше...

Turbina.ru 

Plitvice Upper Lakes (Gornja Jezera), Plitvice Lakes N.P.

The Plitvice Lakes National Park, included in the UNESCO World Heritage List under number 98, is naturally divided into two parts: the Upper Lakes and the Lower Lakes. Each part can be accessed using different entrances. Between these zones is the largest lake in the Kozyak park. To visit both parts of the park in one day, it is worth using a small boat on the lake. . . The Upper Lakes consists of 12 lakes that sit on a waterproof dolomite substrate formed in late Triassic Period.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь -5. Обратный путь через лес и болото

В прошлых статьях я рассказал...

- как мы добрались пешком до Погоста от деревни Савельево- про заброшенный Благовещенский Храм- про заброшенный Знаменский Храм и кладбище вокруг- про "домик священника"- а также разместил 2 видео: вход в монастырь и часть дороги до монастыряОсталось только рассказать про обратный путь...

Как я уже упомянул в прошлой статье - назад решили идти не так как добирались до Погоста, а через болото и лес в надежде встретить лесных зверей

Ещё раз взглянем... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американец сравнил российскую Колу с американской, а потом попробовал «Байкал» и был удивлен

Российская туристка пообщалась с американским путешественником и узнала, что гражданам США «тоже любопытно, что на самом деле происходит в России, является ли правдой то, что у них вещают по телевизору и пишут в газетах». В частности, как живут россияне, пьющие больше отечественного «Байкала» и меньше зарубежной Колы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

10 вопросов об отдыхе в Дубае. Что нужно знать российским туристам перед поездкой в ОАЭ

ОАЭ - отличная альтернативу Египту и Турции зимой. Здесь тепло и можно купаться в море. Но при этом ценник выше. Отвечаю на самые распространённые вопрос об отдыхе в Дубае.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ключ для знакомства с баварской кухней

Баварский Донизль. С этого места бодьше 20 лет назад началось моё знакомство с баварской кухней. Теперь можно только ностальгировать по немецкой марке и ценам 20 века, когда в Донизле можно было пообедать и выпить пива за 10 DM. Расположен этот ресторан необычайно выгодно, рядом с ратушей. Но он стоял здесь первым и наливал пиво ещё тогда, когда ратуши и в проекте не было. Донизль -2я по старшинству пивная Мюнхена. Её открыли в 1715 году.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс запустил новые туры в Турцию

Новые экскурсионные туры в Турцию запустил туроператор «Анекс Тур». Согласно сообщению на официальном сайте «Анекса» речь идёт о турах новой анонсированной полётной программы на блочных рейсах в Стамбул.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист просит милостыню на вьетнамском курорте, взволновав местных чиновников

Российский бэкпекер, т.е. нищий турист, путешествующий налегке за чужой счет, привлек внимание вьетнамских чиновников и взволновал соцсети. Очевидцы сфотографировали мужчину за попрошайничество милостыни на популярном прибрежном курорте Дананг, передал Vnexpress.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С началом весны! Делюсь настроением через фотографии и стихи

Здравствуйте, дорогие читатели! Марина Халеева: автор стихотворении и я автор фотографии, специально для вас делимся весенним настроением.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Эксперты рынка обсудят цифровые тренды туризма и гостиничного бизнеса на конференции Intelligent Travel Marketing

Глобальные изменения последних лет отразились абсолютно на всех сегментах туристического бизнеса: от турсектора и гостиничного бизнеса до транспортной и IT инфраструктуры. Как изменились тренды и вектор развития технологий? Куда смотрят системообразующие компании и как приспособиться к текущим реалиям? Организаторы конференции Intelligent Travel Marketing вместе с экспертами рынка собрали актуальные вопросы, которые будут освещены в рамках панельной дискуссии «Цифровые тренды 2023 в туризме и гостиничном бизнесе: новые горизонты». Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Lufthansa снова будет летать внутри Европы на огромном Boeing 747

Самолеты Boeing 747 авиакомпании Lufthansa вернутся в Пальма-де-Майорку в апреле этого года, чтобы удовлетворить возросший спрос со стороны туристов. Рейсы на Boeing 747–400 запланированы на каждое воскресенье апреля.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»






Rss.plus

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России