Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 09.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нескучные выходные. Вязники: как потеряться во времени?

Какими милыми и уютными оказались так давно запланированные Вязники! Я запомню их хмурыми, заметенными первым снегом, колючим, состоящим из мелких иголочек.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трущобы и мрак: российский турист побывал в популярной стране и развеял стереотипы о ней

Грузия способна неприятно удивить и даже шокировать туриста, сошедшего с «приятных туристических троп». Как поведал на своём канале в Яндекс.Дзен, реальность способна развеять представление о «прекрасном месте», совсем неподалёку обнаруживаются «трущобы и мрак», напоминающие «Мумбаи в худшем его проявлении».

Читать дальше...

Владимир Гарматюк 

Как долго будет и чем закончится кровопролитие на Украине?

Прежде чем начать разговор, вдумайтесь в слова: «Невежество есть величайшее преступление, ибо оно является причиной всех человеческих страданий, заставляя нас ценить то, что недостойно быть ценным, страдать там, где не должно быть страдания и, принимая иллюзию за реальность, проводить нашу жизнь в погоне за ничтожными ценностями, пренебрегая тем, что в действительности является наиболее ценным, — знанием тайны человеческого бытия и судьбы». (Будда).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город, которого нет

В Московской области много разных городов: старинные с тысячелетней историей, молодые промышленные центры, советские наукограды. Простор для урбанистических путешествий немалый!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Палки-Скалки и пиццы колесо.

Оказалось, что покушать в Вязьме путнику-туристу не очень-то простая задача. По крайней мере так случилось для нас. Сначала, прибыв в 9:40 на поезде-ласточке, стартовавшей из Москвы в 7:15, мы захотели взбодриться кофейком. Попробовали сделать это на привокзальной площади, заглянув в кафе "Минутка", где нам предложили растворимый пакетик 3 в 1. Этого мы не хотели, и в итоге поехали на Советскую площадь, где в доме 2 первый этаж занимает DODO PIZZA.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Побывали у семьи кочевников из Монголии, которые до сих пор живут в юрте и разводят верблюдов. Почему им нравится такая жизнь

В путешествии по Республике Калмыкия мы попали в гости к удивительной семье Галбадрах из Монголии, которая, как и их предки, до сих пор живет в настоящей юрте посреди степи и разводит верблюдов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зимний Выборг ч.3

Улицы Выборга очень разнообразны.

Свой колоритностью, архитектурой и историей.

Можно увидеть и разруху, и красивые статуи, и тёмные внутренние дворы.

Основная масса туристов конечно же гуляет рядом с замком, по старому району города и у других основных достопримечательностей. 

Мне же понравился Выборг с разных сторон.

{{uslider|197873|33651}}

Turbina.ru 

Короткая остановка в горах

Природные ландшафты Турции очень разнообразны. Отдыхая на морском побережье, мы любуемся живописными бухтами, заливами, островами, покрытыми изумрудными лесами. Путешествуя по дорогам Турции, мы остановились на короткую стоянку недалеко от города Ятаган. Город назван в честь кузнеца по имени Ятаган Баба, могила Ятагана является одной из туристических достопримечательностей. Является центром исторической области Кария.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые обнаружили у морских птиц новое заболевание, полностью вызванное

Ученые обнаружили у морских птиц новое заболевание, полностью вызванное употреблением пластика в пищу. Болезнь назвали пластикозом. Характерный признаком заболевания — воспаление пищеварительного тракта у птиц, приводящее к рубцеванию. Впервые заболевание выявили у буревестников с австралийского острова Лорд-Хау. Однако ученые полагают, что болезнь, вероятно, присутствует и у других птиц и организмов. В ходе исследования биологи изучили взаимосвязь между количеством потребляемого пластика и его влиянием на преджелудковое пищеварение. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Радоновые источники в Лопухинке

Радоновые источники в деревне Лопухинка являются региональным геологическим и гидрологическим памятник природы, о чем свидетельствуют установленные в районе озера информационные стенды.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хорватия изменила для россиян правила оформления виз

В «странную ситуацию» попали российские туристы, желающие получить визу в Хорватию. Так охарактеризовали последние изменения эксперты туррынка, рассказавшие АТОР, что Хорватия изменила для россиян правила оформления виз — и в перспективе в высокий сезон это может обернуться неприятностями для туристов. А ведь среди россиян немало тех, кто в своё время купил в этой стране недвижимость.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный детский лагерь "Берёзка" надалеко от Лакинска. Погуляли и посмотрели что осталось от него

В лагерь я попал случайно, даже не знал про него ничего, но так получилось, что его случайно обнаружил. Не зайти и не посмотреть что там я не мог...

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Киты в Териберке

Как, что и почему?Дело в том, что к берегам Баренцева моря на нерест рыбы приплывают касатки, малые полосатики и горбатые киты (или горбач).Именно горбача мне и посчастливилось увидеть!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кошерно ли баварское пиво?!

— Кошерно ли пиво? — Да, иудеи признают кошерным большинство сортов пива, баварское в том числе, т.к. оно вариться из ограниченного набора натуральных составляющих, определённых "Законом о чистоте пива". Райнхайтсгебот, то есть «требование к чистоте» — закон о правилах производства пива и торговли им, изданный баварским герцогом Вильгельмом IV в Ингольштадте 23 апреля 1516 года. Известен главным образом нормой о том, что для производства пива должны использоваться лишь три ингредиента: вода…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм в Европе становится цифровым: туристические организации ЕС подписали Соглашение по обмену данными о туристах

20 организаций, представляющих сектор путешествий и туризма на европейском уровне, подписали Соглашение о кодексе поведения по обмену данными в секторе туризма, сделав еще один шаг на пути к цифровизации.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это были бы обычные развалины древнего кхмерского храма, если бы не две сотни

Это были бы обычные развалины древнего кхмерского храма, если бы не две сотни громадных каменных голов, которые смотрят на тебя, пока ты бродишь по руинам этого комплекса. В столице древней кхмерской империи Ангкоре, судя по развалинам, строились только храмы, причем в очень больших количествах. Самым большим и знаменитым является конечно Ангкор Ват, а вот самым интересным с моей точки зрения является храм Байон, стоящий в центре древнего города Ангкор-Тхом. ???????? «Двухсотголовый храм Ангкора»... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка перечислила рабочие схемы перевода денег в Турцию из России

После того, как платежная система «Золотая Корона» перестала принимать карты Тинькофф Банка, которыми пользовалось подавляющее число туристов и переселенцев для вывода денег из России в Турцию, снова остро встал вопрос с переводами. Две рабочие схемы перечисления средств привела в своем блоге на «Яндекс.Дзен» россиянка, проживающая в республике.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отсюда берут свое начало Уральские горы. Это их нулевой  километр

Отсюда берут свое начало Уральские горы. Это их нулевой  километр. ???????? Читайте историю «Карамурунтау, стелы Тамерлана и урочище Тузлукколь». #путешествиянамашине

Travel Russian News 

Весенний отпуск россияне планируют в России

«АльфаСтрахование» и аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, куда запланировано больше всего перелётов на весну, за сколько в среднем покупают билеты и какие риски по здоровью чаще всего сопровождают поездки в это время года. Абсолютное большинство поездок (82,4%) запланировано по России.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

КАК ИЗ БАЛЕРИНЫ СДЕЛАТЬ ТОРТ.

Анна Павлова -  это знаменитая русская балерина начала 20 века. Все говорили, что она не танцует, она словно летает, парит над сценой.Когда она была на пике популярности, многие кулинары по всему миру называли свои блюда в честь Анны. Так в США появилось «мороженое Павлова», а во Франции «лягушачьи лапки ла-Павлова».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы будут ночевать в заднице: открылся отель в виде толстой кишки с входом через анус

Эпатажный отель в форме гигантской толстой кишки и входом в виде ануса привлек путешественников своим дизайном. По их мнению, в необычной гостинице, можно неплохо отдохнуть и «перевариться».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Двухсотголовый храм Ангкора

Это были бы обычные развалины древнего кхмерского храма, если бы не две сотни громадных каменных голов, которые смотрят на тебя, пока ты бродишь по руинам этого комплекса.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Shot: арестованный друг замминистра обороны Бородин владел 18 компаниями

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России