Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 11.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нескучные выходные. На родину царского предателя - едем в Курбу

Казанский храм в селе Курба ждал меня долго. Далековато ехать. Но на майские, по дороге в Тутаев,мечта сбылась. И увиденное превзошло все ожидания.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам…. Ч.9

3 день 23 января 2022 г. – воскресенье Териберка Утром подъем был в 9.30, и это было даже хорошо, потому что вчера до 2-х так и не спали («Дары акватории Баренцева моря в ресторане «Сияние Севера».Ч8»). Вообще-то в турах нам не вопрос встать рано, если надо, и нам, привыкшим к раннему началу дня в турах, был странен поздний выход на прогулки. Оказалось, все это было не случайно, потому что рассвет в Териберке начинается ближе к 10 утра. Да и темнеть в Заполярье тоже начинает рано.

Turbina.ru 

Остров Святого Николая: как туристов вводят в заблуждение

Остров Святого Николая виден из многих точек Будвы и её окрестностей. Когда мы утром приехали в Будву из аэропорта, то мы увидели остров в первый раз с высоты трассы. Мы видели его многократно, когда купались на пляже Slovenska plaza. Загадочно красиво выглядит остров вечером. Наблюдал я остров с разных сторон города: от крепости Могрен и и с противоположной стороны, когда мы поднимались на туристическом автобусе в горы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Саблинский водопад!

В продолжение водопадов в Ленинградской области.

В той же геолокации что и Тосненский водопад (предыдущая статья), мы отправились на маленький Сабленский, не менее интересный.

Саблинский водопад находится на реке Саблинка, на территории поселка Ульяновка, он гораздо меньше Тосненского и на водопад похож только в половодье.

Летом он практически полностью пересыхает и напоминает небольшой ручей, зимой частично перемерзает, и на перепаде высот образуется небольшой, но по-своему красивый «водопадик». Читать дальше...

Turbina.ru 

Озеро Провал, прославленное Ильфом и Петровым

Посещение знаменитого озера Провал не привело меня в бешенный восторг. Возможно всему виной резкая перемена погоды, когда ветер пронизывал до самых костей. До этого было тепло в Пятигорске. Как мне думалось — конечная остановка автобуса находится возле самого Провала. Но это оказалось не так и пришлось достаточно долго идти вдоль вереницы санаториев, пока не добрался до площади, сбоку от которой находился каменный вход в Провал.

Turbina.ru 

Выборг-самый средневековый город России.

Выборг-город России, в Ленинградской области. Первые упоминания с 1293 года. Город маленький, население всего 80 тыс. Важный транспортный и портовый узел. Город имеет очень богатую историю, в составе разных государств, Шведского королевства, Финского княжества, Российской империи. Поэтому город богат своей культурным и историческим наследием. Об этом наследие и знакомстве с ним, я и хочу поделится. Самый простой, быстрый и экономичный способ добраться до Выборга-это электричка из Питера.

Turbina.ru 

Архитектура итальянский рационализм- Latina (1932)

Город Latina построен в 1932 году по проекту архитектора Oriolo Frezzotti в форме восьмиугольника и является одним из городов, построенных в стиле итальянский рационализм в период правительства Benito Mussolini. Начало строительства первого здания города началось 30 июня 1932 года, полное окончание строительных работ и торжественное открытие нового города было 18 декабря того же года. В 1932 году город назывался Littoria, в 1945 году город получил название Latina.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обделённый вниманием

Был солнечный душный день в недавнем августе, от летнего отпуска оставались считанные дни, а неизведанных мест в ближайшем радиусе оставалось великое множество. Принимаю решение отправиться на электричке в городок, который не значится в популярных путеводителях и имя которого не сразу ассоциируются с туризмом и путешествиями. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российской туристке открылась правда, как выгоднее бронировать отели в Турции и Египте: оказалось, что раньше она сильно заблуждалась

Правда о том, как выгоднее бронировать отели в Египте и Турции, открылась российской блогеру-путешественнице. Свои открытия — с фактами и цифрами — она изложила в собственном блоге в Яндекс.Дзен. Как отметила туристка, ей почти не бывали нужны «классические туры всё включено» от российских туроператоров — в том числе и потому, что она и так жила в Турции, а далее, не получив вида на жительство, мигрировала в Хургаду, посмотрев на цены, выяснила, что она сильно заблуждалась и «ничего не понимала в туристической сфере». Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Берлине женщинам разрешили плавать в бассейнах топлесс

В Берлине женщинам разрешили плавать в бассейнах топлесс. Недавно в Берлине женщина подала жалобу на дискриминацию после того, как ей не позволили плавать в бассейне с открытой грудью. При этом данное ограничение не распространяется на пловцов-мужчин. В заявлении отмечается, что в бассейнах не действуют «правила, определяющие пол», а вместо этого просто указано, что следует носить стандартные купальные костюмы. Хотя в правилах упоминаются плавательные шорты, бикини, купальники и буркини как допустимая одежда... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Янар Даг - горящая гора, природный вечный огонь

Горящая Гора в Азербайджане - достопримечательность из разряда Must See. Это, действительно, уникальное явление, связанное с тем, что нефть и сопутствующий природный газ на территории Азербайджана залегают близко к поверхности земли. С этой же особенностью азербайджанских недр связана другая природная достопримечательность, о которой я рассказывала чуть раньше - долина грязевых вулканов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Библейские холмы. Тель -Шева

В 2005 году организация ЮНЕСКО признала три Библейских холма — Хацор, Мегиддо и Беэр-Шева — объектами мирового наследия исключительной важности. Избранные более чем из 200-от холмов, эти три считаются наилучшими примерами городов библейской эпохи. Остатки библейского Беэр-Шевы (в русской версии Библии – Вирсавия) были обнаружены в районе северного Негева, в нескольких километрах от существующего ныне города Беэр-Шева.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка сообщила страшную фразу, которую она использует, чтобы заставить замолчать громкие компании

Американская туристка, часто пользующаяся услугами авиакомпаний, с некоторых пор во время полета использует простую фразу, которая гарантирует, что раздражающие попутчики будут вести себя тихо и уважительно во время авиапутешествия, по крайней мере, пока находятся рядом. Этот приём оказался эффективным, чтобы отвязаться от надоедливых попутчиков. О ее «смертельном» высказывании сообщило издание The Mirror.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кавказские загадки эмира Бухарского. Железноводск

Во время поездки в Ялту мне понравился там дворец эмира Бухарского . Когда я ехал в отдыхать в Пятигорск, то запланировал поездку оттуда в Железноводск, чтобы увидеть дворец эмира Бухарского уже не на крымской, а на кавказской земле. Ноябрьским утром я выехал от Верхнего рынка в Пятигорске в Железноводск. Возле железнодорожного вокзала нас высадили, началось освоение новой территории. Куда идти — вопросов не было.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Показываю город где я живу. Киров уютный город на реке Вятка

Всем привет друзья. Сегодня покажу вам кадры из города Кирова. Первый кадр: вид на главную туристическую улицу  Спасскую, в кадре арт обьект "Место встречи" выполнел в стиле дымковской игрушки

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист приехал в популярную страну и был удивлен, когда, поменяв 100 долларов, стал миллионером

Отечественный путешественник неожиданно для себя превратился в миллионера, когда приехал в Узбекистан и обменял $100. О том, какие чувства он испытал и на что потратил деньги, турист рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таганай. Первый одиночный поход

Таганай. Первый одиночный поход. О сложностях и опасности, с которыми пришлось столкнуться в этой истории Владиславу Макеенкову, читайте здесь ????????

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нейтринная обсерватория.

Любой человек, едущий по дороге на Эльбрус может заметить, что среди местных колоритных тюркоязычных названий, пестрящих здесь на указателях. Вдруг попадается одно контрастирующее с остальными. Речь идет о поселке Нейтрино. Высоко в горах, уже на подъезде к подножию Эльбруса, в укромном месте, стоит поселок, поражающий при первом взгляде, видом типичных советских девятиэтажек, стоящих высоко на склонах гор, на фоне вечных снегов. Это – поселок ученых, работников единственной в России и одной из... Читать дальше...

Turbina.ru 

Historic District of Old Québec (UNESCO Site # 300)

Québec was founded by the French explorer Champlain in the early 17th century. It is the only North American city to have preserved its ramparts, together with the numerous bastions, gates and defensive works which still surround Old Québec. The Upper Town, built on the cliff, has remained the religious and administrative centre, with its churches, convents and other monuments like the Dauphine Redoubt, the Citadel and Château Frontenac.

Туристер.ру 

Свежее дыхание апрельского Вирпазара (Черногория)

Первая часть фото прогулок по местечку Вирпазар на берегу Скадарского озера в Черногории. В рамках нашего большого путешествия по Балканским странам (Черногория, Сербия, Босния) Вирпазар расположился по маршруту между Баром у моря и Подгорицей - столицей...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ДАМСКИЙ ЖИВОТИК, ГНЕЗДО СОЛОВЬЯ, ЗАВЕРНУТАЯ ЧАЛМА. 

Всë это -  названия пахлавы, самой знаменитой турецкой сладости. 

Пахлава - это своеобразное яблоко раздора кулинарного мира! За право назвать еë своим национальным достоянием спорят куча народа. Это и турки, и греки, и кавказцы, и арабы. 

Историки тоже сеют смуту, поминая вообще каких то древних ассирийцев. Но точно известно только то, что в конце 15 века в кухонной книге  дворца турецкого султана был впервые записан рецепт пахлавы. 

Для того чтобы приготовить пахлаву, надо раскатать слоëное тесто очень и очень тонко. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Эфиопия упростила правила въезда для российских туристов

Многие страны пытаются заработать на пересадочных хабах для граждан РФ. Накануне, число таких стран пополнила Эфиопия, через которую российские туристы следуют на африканские курорты и экзотические острова. Для граждан РФ вернулись доковидные правила посещения Эфиопии. По сообщениям АТОР, новые условия въезда должны были начать действовать еще в прошлом месяце. Однако, по техническим причинам срок действия […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????После этого случайного снимка на мыльницу из Рускеалы о мраморном карьере

????После этого случайного снимка на мыльницу из Рускеалы о мраморном карьере узнали десятки тысяч человек. Это место стало знаковым. ???????? Почитайте историю его создания



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение водонагревателя в Московской области

Кремль допускает присутствие нюансов на инаугурации президента России

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин утвердил проект реорганизации части промзоны «Теплый Стан»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Детский совет по туризму создали в Москве

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России