Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 13.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таинственная пирамида архитектора Львова в Тверской области

Посещая пребывающее в руинах родовое имение архитектора Н.А.Львова в Никольском-Черенчицах, в глаза сразу бросается удивительная старинная постройка – пирамида, выстроенная одновременно с усадебным комплексом в 1780-е годы.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Крайний Север влюбляет в себя и не отпускает даже тогда, когда люди в силу

«Крайний Север влюбляет в себя и не отпускает даже тогда, когда люди в силу обстоятельств перебираются в центральную полосу России, их почему-то манит и снится эта могучая и суровая часть континента, этот северный край, где, казалось бы, нет ни места, ни условий человеку для полноценной жизни. Но… может, она только тут и начинается – эта полноценная жизнь? На грани выносливости, инстинктов, пронизывающих ветров и крепких морозов. Только тут ты понимаешь, каким волшебным может быть этот мир, настолько далёкий и настолько родной. Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Святого Михаила Архангела (Aprilia)

Первые здания центра города Aprilia были построены в 1936 году. Католическая церковь chiesa di San Michele Arcangelo находится в центре города, построена в 1936 году в стиле рационализм итальянский. Здание церкви является единственным, сохранившимся после разрушительной бомбардировки города Aprilia германскими военными самолётами в 1944 году. Германские самолёты бомбили военный десант Великобритании, высадившийся в городе Aprilia.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы стали завозить из Таиланда страшный вирус

Российские туристы стали массово завозить из Таиланда забытый на фоне ковида страшный вирус — лихорадку Денге. Только в Красноярском крае зафиксировано пять подтверждённых случаев. Такую цифру озвучил в своём Telegram-канал руководитель красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Возможно, на краю земли мы ближе к Богу. Ч.13

4 день 24 января 2022 г. – воскресенье Териберка Вчера нам не посчастливилось догнать Северное сияние (««Сегодня не надейся, не стоит уповать на небеса!». Ч.12»), и сегодня тоже случилось изменение в плане тура. На последний день нашего пребывания в Териберке было запланировано свободное время или выход в открытое море на 3-4 часа. Увы, ветреная погода и отказ судовладельцев покидать уютное место стоянки своих маломерных судах, склонило нас к пешему походу в те места, где мы уже были вчера.

Turbina.ru 

Былая красота и сказочность уходят в небытие

Я рассказывал в материале Смирновский источник , что в 1861 — 1883 годах российское государство самоустранилось от управления и развития Кавказских Минеральных Вод, отдав их в аренду частным лицам. После этого в 1887 году были выработаны меры по реорганизации курортного дела на Кавказских минеральных водах, разработкой их занимался министр государственных имуществ Михаил Николаевич Островский, кстати говоря — младший брат известного русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выборг с другой стороны

Считаю своим долгом предупредить тебя и твоих друзей, что Выборг все время меняется. Каждая поездка в этот старинный город удивляет новыми интересными местами и поражает своей историей, которая крепко связанна с историей России. Выборг прежде всего привлекает туристов Выборгским замком и Парком Монрепо. При этом в городе много малоизвестных мест, которые точно могут составить конкуренцию главным достопримечательностям, а осмотреть их не хватит и целых выходных.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда поехать без визы: составлен рейтинг самых дружелюбных в визовом вопросе стран мира

Рейтинг самых дружелюбных к туристам стран мира — то есть, стран, поддерживающих безвизовый режим с максимальным количеством направлений — представил портал Passport Index. Во главе рейтинга оказались государства, получившие 198 баллов — их могут посещать без визы или с визой по прибытию туристы из почти 200 стран. Надо сказать, в этом перечне оказались и такие признанные лидеры по принятию туристов, как Мальдивы — и мягко говоря, не особо привлекательные страны — такие как Сомали.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Стамбуле может погибнуть 90 000 человек: прогнозы предстоящего землетрясения вызвали чрезвычайную ситуацию

В Стамбуле началась «гонка по подготовке города к удару стихии»: очередное исследование, предсказавшее до 90 тыс. вероятных жертв при прогнозируемом землетрясении, заставило городские власти начать интенсивную подготовку к подземным толчкам и проверку зданий. На данный момент подано более 100 тыс. заявок на подобное обследование.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Замок Любарта — символ Луцька і УкраЇни

Луцький замок, або Замок Любарта — верхній замок Луцька, пам'ятка архітектури та історії національного значення. Один з найбільших, найдавніших і найкраще збережених в Україні замків. . . . В'їзна вежа Луцького замку ... є символом не тільки міста ... а й одним із символів України. Луцький замок не з'явився на порожньому місці. Його передвісником заведено вважати невелике поселення, що виникло ще в далекому Х столітті на пагорбі, отороченому звивами річки Стир.

Turbina.ru 

Кальтенберг — "Маленький свечной заводик" Виттельсбахов

Замок Кальтенберг находится в 50 км западнее Мюнхена недалеко от озера Аммерзее. Это известная в Баварии ивент-локация. Здесь проходят "Королевские" Баварские рыцарские турниры, Рождественские базары, костюмированные средневековые мероприятия и даже выставки цветов. Кальтенберг официально называют не замком, а дворцом, в нем живет семья принца-пивовара Луитпольда фон Виттельсбах, владельца пивной марки "Кёниг Людвиг". .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюрстрёмминг — осмелитесь попробовать

Сюрстрёмминг — осмелитесь попробовать? Шведы уверяют: то, что отвратительно пахнет, на самом деле очень вкусно. «Нежный» и «деликатный», отзываются о нем попробовавшие. Этот продукт со сложно произносимым названием представляет собой не что иное, как простую ферментированную селедку. А точнее, балтийскую салаку. Sur здесь — «кислый», «квашеный», strömming — «балтийская сельдь». Помните известный азиатский фрукт дуриан? Сюрстрёмминг вполне мог бы называться «шведским дурианом». Когда ты пытаешься это есть… на глаза наворачиваются слезы... Читать дальше...

Turbina.ru 

«Сегодня не надейся, не стоит уповать на небеса!». Ч.12

Насыщенный день подходил к концу, подарив кому-то вкусовое знакомство с крабом, а кому-то только визуальное («Жили-были где-то крабы…Ч.11»). Что ж, мы все еще надеемся, что увидим и другое местное чудо, собственно ради которого все и едут сюда, на край света, да еще с такими приключениями, как мы. Вот и сегодня мы опять готовы к ловле Северного сияния Конечно, всем известно, что это живописное природное явление — одна из главных причин паломничества туристов в Териберку.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шоп-туризм в панике бежит из Стамбула из-за возможного землетрясения

В популярном районе шоп-туризма Стамбула Лалели воцарилась паника: шоп-туризм, перепуганный прогнозами о возможном землетрясении, бежит из Стамбула. Как заявляют турецкие предприниматели, оптовые иностранные заказчики, опасаясь не получить заказы из-за возможно стихийного бедствия, массово «отбывают» в Китай, а вслед за ними «исчезают» и шоп-туристы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный ж/д вокзал Кировска

Думаю, что это самая известная заброшка Кировска. А я побывала тут впервые в начале зимы. Атмосферное место, чтобы побродить, пофотографировать...

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город 312

Знакомство с Кыргызстаном логично начинать с его столицы — города Бишкека. Путь от аэропорта Манас до центра города составит 40 минут, такси стоит ~ 500₽ на классе комфорт.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Среди российских туристов складывается тревожная тенденция

Тревожной тенденцией назвали эксперты результат, который показало исследование Superjob среди потенциальных российских туристов. Количество желающих выехать за границу снижается, причиной тому резкий рост цен на туры и авиабилеты и «политическая неопределённость». В итоге есть риск, что доходы туррынка продолжат падать, а российские места продолжат занимать западные туристические рынки.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Если ты не поступил в колледж или вуз

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России