Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 14.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Замок из Нижнего: сказка в столице провинции

В Нижнем Новгороде есть замок, да-да, самый настоящий, с неприступными стенами, высокими коваными воротами, с изящными башенками, щедро украшенный каменной резьбой.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Пожалуй, самая интересная дворянская усадьба в Беларуси

После окончания долгой реставрации это место стало одной из главных достопримечательностей Гомельщины (Гомельская область), а Красный Берег (Красный Берег) превратился в туристический центр этого региона. Виданное ли дело — уцелевшая дворянская усадьба в лихолетье бурного 20-го века в глухой провинции Гомельщины, да ещё отнюдь не обычного внешнего вида, похожая то ли на замок, то ли на пряничный домик из сказки. . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие для души

Иногда хочется уехать подальше, туда, где поменьше людей, туда, где можно побыть наедине со своими мыслями, где зима настоящая и снег хрустит под ногами, как там в далеком детстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ивангород

Данная прогулка состоялась ровно год назад.

Был прекрасный весенний, солнечный день, мы с друзьями собрались и поехали в Ивангород на машине.

Учтите, для посещения данного города, необходим пропуск, который Вы заранее оформляете самостоятельно на госуслугах, если едите на машине, пропуск на машину, тоже нужен.

С погодой нам конечно же повезло, тепло, солнце, слякоть и лужи под ногами)

Сейчас уже не вспомню, сколько стоил билет в крепость, но не шибко дорого, до 300-400 рублей точно. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Грязь, нищета и другие 7 причин: российская туриста приехала в Израиль и рассказала, почему захотела немедленно вернуться в Россию

О своём путешествии в Израиле и 7 причинах, по которым ей показалось куда комфортнее отдыхать в России, среди которых грязь, контрасты роскоши и нищеты, а также полное отсутствие ориентации на туристов, представила на страницах издания «Краснодар.Онлайн» российская туристка Карина. Призвав читателей «не кидать в неё тухлые помидоры и гневные комментарии», она озвучила следующие семь причин, по которым ей не понравилось в Израиле.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самая высокогорная гостиница России возрождается из пепла

Оригинальный «Приют-11» был построен еще в 1938 году и являлся одним из старейших приютов в Приэльбрусье. Построен на том месте, где в 1909 году поставили свой временный лагерь группа школьников-альпинистов из одиннадцати человек, написав на скале «Приют одиннадцати».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. День 1: Сулакский каньон

Дагестан03.05.2022

День 1Сулакский каньон

Три дня неспешной дороги с Екатеринбурга до Республики Дагестан. И начну я повестнование с нашего первого полноценного дня в Дагестане. Знакомство с республикой начинаем с впечатляющего своей масштабностью Сулакского каньона, одного из самых глубоких в мире и самого глубокого в Европе (глубина - 1920 м, протяженность - 53 км).

Днем ранее мы заночевали в пос. Дубки, в непосредственной близости от большинства смотровых точек с видом на каньон. Читать дальше...

Travel Russian News 

На Кубе запустили прием карт «МИР»

На Кубе частично заработал прием карт платежной системы «МИР».

«На табло банкоматов отображается эмблема российской платежной системы, возможно снятие наличных денежных средств с карт российских банков. Средства выдаются в кубинских песо. Приблизительный курс обмена рублей на кубинские песо при снятии наличных в банкомате - 1 к 1,5 соответственно без учета комиссии за операцию. На настоящий момент картой "Мир" все еще невозможно расплатиться в ресторанах и магазинах», - сообщает ТАСС со ссылкой на коммерческие банки. Читать дальше...

Turbina.ru 

Vor Frue Kirke (Church of Our Lady), Aalborg

The Abbey of Our Lady, Aalborg (Danish: Vor Frue Kloster) was an early Benedictine monastery in Aalborg, Denmark. The former monastic church survived a parish church until 1876 when it was demolished. The present Vor Frue Kirke was built on the site between 1877 and 1878. . . . . Aalborg was the area's largest town and the abbey was built on property donated by the diocese. Nor is it clear whether the early nuns were in fact Benedictines.

Turbina.ru 

Покровский храм, переделанный из Новых минеральных ванн

После того, как я поднялся на гору, то от санатория имени Тельмана сначала повернул налево, где на схеме был указан православный храм. Здание было старым, над входом висело изображение Божией Матери. Правда парадный вход был закрыт и стрелка указывала на вход сбоку. Видимо ноябрь месяц на Кавказских Минеральных Водах предназначен для ремонта. Храм на ремонте и обновляемые парки видел в Пятигорске, а чуть позже в том же Железноводске видел Славяновский источник на реставрации.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам на популярном острове полностью запретят определённый тип передвижения

Российским туристам и другим иностранцам на популярном острове Бали могут полностью запретить арендовать мотоциклы. Такой запрет, как сообщает индонезийская пресса, планирует ввести губернатор острова Вайан Костер. Решение принято на фоне огромного количества инцидентов с участием иностранных туристов на мотоциклах, массово нарушающих правила дорожного движения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Группа шведских и норвежских палеонтологов обнаружила останки самого раннего

Группа шведских и норвежских палеонтологов обнаружила останки самого раннего известного ихтиозавра на арктическом острове Шпицберген.  На южном берегу Ледяного фьорда на западе Шпицбергена, в долине Флауэрс, исследователи обнаружили обнажение слоев горных пород. 250 млн лет назад эти породы были илом на дне моря. В известняковых валунах ученые нашли останки костистых рыб и причудливые крокодилоподобные кости амфибий, а также 11 сочлененных хвостовых позвонков ихтиозавра. Позвонки рептилии обнаружили в породах, слишком старых для ихтиозавров. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Несвижский замок

Продолжаем путешествие по белорусским замкам, и следующая наша остановка - город Несвиж в Минской области. От предыдущего Мирского замка дорога на машине заняла всего 25 минут, и перед нами - один из древнейших дворцово-парковых комплексов Европы с роскошным дворцом и прилегающим к нему парком, погружающими в аутентичную атмосферу средневековья.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год

В 2023 году Росавиация планирует возобновить полёты еще в четыре страны; как минимум две из них в прежние времена пользовались большим спросом у туристов. Также на рассмотрении находится ещё несколько стран, куда планируют запустить рейсы российских перевозчиков. Такие данные содержатся в отчёте ведомства за 2022 год.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Ostrovok.ru начинает работу с самозанятыми владельцами объектов размещения

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru объявляет о начале работы с самозанятыми владельцами объектов размещения – ранее сервис работал только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, теперь собственники квартир и домов смогут размещаться на крупнейшей в России площадке для бронирования и привлекать миллионы туристов. Сервис рассчитывает пополнить свою базу инвентаря сотнями тысяч объектов к началу летнего сезона.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В австралийском штате Квинсленд произошло масштабное наводнение

В австралийском штате Квинсленд произошло масштабное наводнение, от которого страдают не только люди, но и животные. В Беркетауне полицейские вытащили из воды, кишащей крокодилами, маленького кенгуренка. Малыш пытался вырваться, но все же доплыл в лодке до безопасного места. Из-за рекордных наводнений уровень воды в реке превысил семь метров. Многие дома затоплены паводковыми водами, жителей эвакуируют. Кроме того, спасательные службы заметили резкое увеличение популяции крокодилов в реке. ????... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы кричали и плакали, когда пилот вынужденно прервал посадку самолета

«Честно говоря, я молился. Я не думал, что снова увижу свою семью. Это было просто ужасно», — так описал происходящее на борту самолета ситуацию один из туристов рейса TUI, направлявшегося с острова Тенерифе в Великобританию, но попавшего в шторм.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто сказал что столица Финляндии Хельсинки — скучный город

Кто сказал что столица Финляндии Хельсинки — скучный город?  Времена идут, а скульпторы все так же испытывают нервную систему чиновников на прочность.  Свой писающий мальчик имеется теперь и в Финляндии.  ???????? Читайте историю Юлии Старовой ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Где находится замок с логотипа Walt Disney и какая мистическая легенда с ним связана?

Замок, который вы все сотню раз видели на заставке мультфильмов Walt Disney, называется Нойшванштайн. Находится он в Баварских Альпах, на юге Германии. Знаменитый мультипликатор настолько впечатлился архитектурным шедевром, что решил взять его силуэт на заставку мультфильмов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Черный понедельник: шокирующее количество российских туроператоров прекратило обслуживать туристов с 13 марта

Российские туроператоры снова десятками уходят с рынка: 13 марта оказалось «чёрным понедельником» более чем для четырёх десятков российских компаний, вычеркнутых из реестра выездных туроператоров в связи с традиционной проблемой фингарантий. Ещё два туроператора с рынка ушли добровольно, предоставив заявление о прекращении туроператорской деятельности. Такая шокирующая информация содержится в последнем опубликованном приказе Минэкономразвития, к которому перешли функции Ростуризма.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Поставки Boeing 787 с завода приостановлены из-за проблем с фюзеляжем

Американская самолетостроительная корпорация Boeing начала консультации с Федеральным авиационным управлением США по решению последней вскрывшейся проблемы — несовершенство компонентов фюзеляжа.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Торжок — нетуристический город, до которого можно долететь на «Ласточке»

Торжок — это любовь с первого взгляда... С первого взгляда на Борисоглебский мужской монастырь, величественно возвышающийся на берегу реки Тверцы. Основан он был в далёком 1038 году. То есть, монастырю почти тысяча лет, он старше Киево-Печерской лавры и сам патриарх называет его «одним из древних, а может быть, и самым древним». Дело в том, что письменных свидетельств о более ранних подобных постройках просто не сохранилось. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России