Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 17.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный парк Рускеала

После водопадов (предыдущая история) мы отправились в знаменитый парк, время было ближе к вечеру и уже начинало темнеть, как раз включили все подсветки. В каньоне подсветка меняется и переливается разными цветами, отражаясь при этом от белоснежного снега, выглядит захватывающе.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старинный праздник Керги остается актуальным по сей день в Карелии и называется

Старинный праздник Керги остается актуальным по сей день в Карелии и называется Карельским праздником урожая. Ежегодно в сентябре в поселениях устраиваются большие гулянья и ярмарки. Центральное место занимает Керги — персонаж с вымазанным сажей лицом и в шубе из овчины. Он как главный герой представления веселится, шутит и танцует со всеми участниками фестиваля и местными коллективами. ???? Александр Державин ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хлопковое дерево

Разнообразие деревьев велико и невозможно знать все, да и не нужно. А среди них есть такие, которые увидев всего лишь раз, не забудешь никогда. Мне очень хочется показать одно из удивительных представителей растений. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Министр пообещал открыть безвизовый туризм для россиян в ещё одну страну

Открыть безвизовый туризм для россиян в ещё одну страну в самом ближайшем времени пообещал министр экономического развития России Максим Решетников. Как сообщает ТАСС, речь идёт о соглашении о безвизовых «поставках» туристических групп, аналогичном китайскому, между Россией и Ираном. По факту оно уже на низком старте, более того — министр сообщил о готовности списка туроператоров, которые планируют формировать такие группы среди россиян.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Walk along Aalborg Centrum

Aalborg is a city in Denmark, in the center of North Jutland. Its geographical position on the Limfjord helped the city to become an important harbor in the Middle Ages, and later an industrial center.[youtube]HVDViXGyL9o[/youtube] Being the fourth most populated city in Denmark, Aalborg is not a distinct center of tourism. At the same time, a walk through the city center leaves a very pleasant impression. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полёт зайцем: невменяемый пассажир попробовал улететь в багажном отсеке самолета S7

Невменяемый турист, попытавшийся улететь «зайцем», попробовал это сделать в багажном отсеке самолета S7 из Домодедово — и ему это почти удалось. Такую информацию сообщил Telegram-канал Авиаторщина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин после 10 лет вернулся из США в Россию и рассказал о реальных причинах такого бегства

Причины бегства из США в Россию раскрыл в своём блоге в Яндекс.Дзен блогер, представивший историю «проживших 10 лет в городке Бенд, штат Орегона». «За всё это время жить там становилось только хуже», - цитирует он и называем следующие причины.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть ли у животных душа?

Есть ли у животных душа? Споры об этом идут до сих пор. И спорят между собой как ученые, так и служители церкви. На мой скромный взгляд, ответ на этот вопрос очевиден. Посмотрите, ведь глазах этой львицы из Ялтинского зоопарка целый мир. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

НЕРУКОТВОРНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ В ГОНЧАРКЕ

Они похожи на огромных каменных баб: шершавые на ощупь, теплые с одной стороны от лучей южного солнца, с другой - впитавшие весь холод десятков и сотен миллионов лет. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нижний Новгород: как я заглянул в «карман» России

Если Москва сердце России, а Петербург — её голова, то Нижний Новгород? Правильно: карман России. По крайней мере, именно так звучала известная в 19 веке поговорка. В те времена город был крупным экономическим центром, поскольку располагался очень удачно — в точке соединения Оки и Волги — важнейших транспортных артерий. Но всё-таки главной причиной стал перенос сюда Макарьевской ярмарки. До 1820-х она располагалась у стен Макариева монастыря, что в 100 километрах вниз по течению Волги. Уже тогда ярмарка была очень популярна... Читать дальше...

Travel Russian News 

Курорты Северного Кавказа готовятся к приему туристов в летний сезон

О перспективах развития всесезонных горных курортов «Эльбрус» и «Ведучи» рассказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев на 29-й международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023. Презентация прошла в рамках сессии  «Горные курорты Северного Кавказа. Всесезонные возможности».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот и «Библио-Глобус» подписали договор о реализации программы перевозок

 Аэрофлот и  туроператор «Библио-Глобус», входящий в Группу компаний Международного аэропорта Шереметьево, подписали трёхлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок. «Библио-Глобус» получил право заключить сделку с ведущей отечественной авиакомпанией по результатам проведения конкурентной процедуры. Церемония подписания документа состоялась в рамках международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Lufthansa заказала новые Airbus A350 и Boeing 787, чтобы списать 4-моторные самолеты

Группа Lufthansa сообщила, что увеличивает объем заказов на широкофюзеляжные самолеты у обоих крупных авиастроителей. Новый заказ включает 15 самолетов A350 обеих модификаций и еще семь Boeing 787–9.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что за бабр этот тигр

Что за бабр этот тигр? ⚔️В поездке на Байкал многих интересует герб Иркутска. На нем изображен странный черный зверь, несущий в зубах кого-то, похожего на лису. Зовут зверя бабр, но сведения о нем противоречивые, поэтому было проведено небольшое исследование. ????Из описания герба, утвержденного императрицей Екатериной II в 1790 году: «В серебряном поле щита бегущий тигр, а во рту у него соболь. Сей герб старый». ❓Изначально на гербе был тигр, вполне узнаваемый и понятный. Как же он превратился в неведомого бабра? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры разъяснили про самолёты, которых больше не пустят в Турцию, обвинив страну в «подрыве доверия»

Российские туроператоры пока не планируют пересматривать полётные программы в Турцию в связи с последними «санкционными новостями» - подробности о нём читате тут. Эксперты рынка разъяснили про самолёты, попавшие под последний запрет: в двух словах, в список попали не так много бортов, которые туроператорам есть, чем заменить. Однако в условиях, когда туристы и так выжидают, не спеша бронировать летний отдых в Турции, такие «сюрпризы» могут негативно сказаться на отдыхе — Турцию буквально упрекнули в «подрыве доверия». Читать дальше...

Travel Russian News 

ТКП о состоянии рынка, итогах 2022 года и новых трендах в пассажирских перевозках

Руководитель коммерческого отдела АО «ТКП» Оксана Данилова рассказала о состоянии рынка пассажирских перевозок в 2022 году и трендах в ходе выступления на III технологической конференции INTELLIGENT TRAVEL MARKETING, которая состоялась в рамках Международной туристической выставки INTOURMARKET 2023.

Читать дальше...

Apico-Tour.ru 

Почему стоит отправиться на Северный Полюс

Для путешествий выбирают разные интересные места. Но мало кто задумается, что Северный Полюс – это удивительное место, где можно посмотреть то, что в других странах и местах просто нельзя увидеть. В последние несколько лет путешествия на Северный Полюс стали очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом. Но учтите, что круиз на Северный […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Посольство Франции в Индии выдало в 2022 году десятки поддельных виз

Бывший сотрудник посольства Франции в Индии, который наладил личный «бизнес», выдавая визы якобы выдавал визы по поддельным документам и без разрешения руководства, сбежал из страны. Об этом пишет старейшее англоязычное издание страны The Times of India.

Читать дальше...

Turbina.ru 

10 лучших достопримечательностей круиза по Волге

Волга — не только самая длинная река в Европе, но и одна из самых важных и интересных в России. На протяжении веков она была жизненно важной артерией для торговли, культуры и истории, соединяя Москву с Каспийским морем и далее. Сегодня она предлагает путешественникам уникальную возможность познакомиться с одними из самых разнообразных и красивых регионов России, от древних городов и деревень до современных мегаполисов и природных чудес.

Туристер.ру 

Непокорный Риф

Кто такие мавры и откуда взялись берберы? Почему они никах не могут поладить с арабами? Чем примечательна ранняя история Северной Африки? Рассуждаем на эти темы на фоне мощной природы красивейшего горного массива Риф



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Замена труб канализации в Московской области

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России