Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 18.03.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Китай открылся, но ввёл для российских туристов дополнительные условия для въезда

Российским туристам, приехавшим в Китай, придётся вспоминать «ковидные барьеры» и оформлять «паспорта здоровья». Об этом на страницах «Российской газеты» рассказал на своём личном опыте российский бизнес-турист, уже успевший прибывавть в только что открывшимся Китае «по суше» из Владивостока. Эксперт напомнил, что с 15 марта возобновилась выдача всех типов виз — в том числе и туристических, при этом, по его словам, и до 15 марта в Китай «пытались возить туристов по бизнес визе, которую можно оформить... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы страны, где россияне могут за деньги получить гражданство

Число стран, в которых готовы предоставить «золотой парашют» - т. е. своё гражданство за инвестиции — для россиян по факту уменьшилось до одной. Так, РБК назвал страны, где россияне за деньги могут получить гражданство: в 2023 году выдать паспорт за инвестиции в недвижимость готовы только в Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Потомок Сплинтера: в Барнауле засняли крысу, гуляющую по отвесной стене жилого

Потомок Сплинтера: в Барнауле засняли крысу, гуляющую по отвесной стене жилого дома. ????????Осталось обучить котов-скалолазов! ????Моя Планета

Туристер.ру 

Дубайские чудеса

Все самое известное в Дубае: метро, Бурж Халиф, фонтаны, аквариум в Дубай Молле, Дубайская Рамка и парк Экспо-2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию

Пока российский туррынок прикидывает, чем обернутся последствия анонсированных турецких авиасанкций (подробности читайте тут), турецкие перевозчики заявляют о новых рейсах в Россию. Как сообщили в турецких СМИ, новая авиакомпания запускает новый рейс по новому маршруту из России в Турцию. Речь идёт про Pegasus Airlines, анонсировавшей рейсы Анкара-Москва. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ждущая — как образ всей земли…Ч.19

Мы покидаем памятник мурманскому Алеше («Алеша: к долинам, покоем объятым, ему не сойти с высоты. Ч18») и едем к другому, который уже олицетворяет вроде бы мирное время. Но не так все просто. В любом портовом городе, где живут семьи моряков, поселяется тревога в сердцах близких, когда отец, муж или сын отправляются в плавание. И этому событию посвящен памятник с многозначительным названием «Ждущая», который был открыт здесь в 2012 году.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гидрологи бьют тревогу: уже к 2030 году спрос на пресную воду превысит

Гидрологи бьют тревогу: уже к 2030 году спрос на пресную воду превысит предложение на 40%. В отчете экспертов, который будет представлен ООН, изложены семь ключевых рекомендаций по водному кризису. Если выразить все одним предложением, то государства должны начать управлять водой как «мировым достоянием». Ну а мы — не забываем выключать воду хотя бы во время чистки зубов! Тут найдете ещё несколько экосоветов ???????? ????Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горный и Южный Дагестан на авто. Куруш: на границе выше облаков

День 406.05.2022Часть 1

Спал я очень крепко – не уверен, что будильники меня растолкали бы своими повторами, да и в комнате, где я спал, не было окон, и это максимально располагало к бесконечному сну) Если бы не Лариса, кто знает, может, пропустил бы самый крутой рассвет нашего путешествия! Я вышел из комнаты, чтобы посмотреть в окно гостиной, и от увиденного замер. Протер глаза на всякий случай и не думая побежал собираться – инстинкты фотографа включились на полную и от сна не осталось и следа! Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет

Туристы пока не спешат активно бронировать туры в Египет на майские праздники. Но «спящих» призывают уже просыпаться — эксперты предупредили туристов возможным дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет. По оценкам, которые приводит АТОР, всплеск спроса ближе к середине апреля приведёт к росту цен на 25%, при этом некоторые отели на даты российских майских праздников бронирования уже «сворачивают».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дорога в Мир

Замкнув кольцо железнодорожного путешествия по западной Беларуси, вернулись в Минск, откуда продолжили знакомство с красотами страны на арендованном автомобиле. Сервис каршеринга даёт возможность выехать за пределы Минска. Мы взяли новенький Volkswagen Polo за 31 бел. руб. на 9 часов, плюс 0,39 б.р. за каждый километр. Для регистрации аккаунта в приложении достаточно российского водительского удостоверения. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Ровно 58 лет назад советский космонавт Алексей Леонов впервые в мире осуществил выход человека в открытое космическое пространство. ❗️Выполнив программу первого выхода, Алексей Леонов испытал трудности с возвращением на корабль, поскольку раздувшийся из-за перепада давления скафандр не проходил через воздушный шлюз «Восхода». Только стравливание давления кислорода в скафандре позволило тогда благополучно завершить полет. ????Моя Планета

Turbina.ru 

Стамбул. Вечернее музеехождение

Первый день нашего пребывания в Стамбуле мы завершили посещением музеев возле площади Султанахмед, эдаким музеехождением. До этого, напомню, мы зашли в Святую Софию, где застали большое количество народа, а до этого приобрели Museum pass Istambul в кассе Музея турецкого и исламского искусства. О музейной карте я подробно рассказывал в предыдущей заметке «Стамбул. Вождение по мукам. Ипподром: вокруг да около» Первым опытом использования этой карты стало посещение Археологического музея.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мода на воды

«Поехать на воды» — в этом словосочетании есть что-то романтическое. Сразу представляются томные бледные барышни, прогуливающиеся по широким аллеям со стаканчиком лечебной воды, и бравые офицеры, залечивающие на курорте боевые и душевные раны.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Алеша: к долинам, покоем объятым, ему не сойти с высоты. Ч18

Мы ощущаем стремительно надвигающуюся полярную ночь, и понимаем, что нам осталось не так много светлого времени дня, поэтому от Мемориала погибшим морякам (««Курск» могилой рваною дернулся, застыл… Ч.17»), едем к главной доминанте города. И это мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». В народе он больше известен как «Алёша» — так мемориал стали называть по аналогии с болгарским «братом» в городе Пловдиве…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Государственный орган призвал туристов не ездить в Турцию по одной причине

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) призвал туристов отказаться от поездок в Турцию не из-за риска повторных землетрясений, а из-за десятка случаев отравления ботоксом в частных клиниках в Стамбуле и Измире. Соответствующее заявление опубликовано на сайте госоргана.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как сватали Марфушеньку, а замуж за царя выдали Дуняшеньку.

На Советской площади с правой от стеллы стороны, только через дорогу, чуть более 10 лет назад 24 августа 2012 года установили памятник "Русский лапоть" работы скульптора Ивана Николаевича Ларионова и дизайнера Юрия Викторовича Трусова. Незатейливая скульптура высотой 1,5 метров с легкой руки экскурсоводов и благодаря удачному месторасположению — около пешеходного перехода между Советской площадью и зданием храма Рождества Богородицы (о нем рассказ будет дальше).

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Будущее глазами предков

2000-й год… Мухи, тараканы и комары уничтожены. В мире больше не осталось диких животных. Роботы освободили людей от тяжкого труда, подарив время для путешествий и удовольствий. Каждый человек ежедневно проходит по 16 км пешком, при этом в его распоряжении — практически любой транспорт: от личных крыльев до сверхскоростных поездов, пароходов и самолетов. Мы собрали пророчества представителей четырех стран о будущем, обнародованные 100 лет назад.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто скажет «Бинго

Кто скажет «Бинго!»? Рассказывайте, что случалось с вами в путешествиях! ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мышь полевая и полевка. Один зверек или разные?

Если вы выберете время и выйдете на прогулку в ближайший парк, то не сможете не заметить огромное количество мышей, носящихся по снегу от норки к норке.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка сравнила отдых в Турции и Египте, расписав все плюсы и минусы

Что выбрать для отдыха — Турцию или Египет? Свой ответ на этот вопрос представила российская туристка-блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Признав, что у каждой страны свои фанаты, которые ни на что её не променяют, для остальных туристов она сравнила свои личные впечатления от обоих стран. В обзор попали самые актуальные для туристов пункты — такие как море и пляжи, бассейны, питание, развлечения и тому подобное.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

FUN&SUN поставит новые чартеры на Шри-Ланку

Чартерные авиарейсы на Шри-Ланку летом продолжатся. Туристические операторы решили продлить программы. А это значит, что российские туристы могут приобрести ланкийские туры по приемлемой цене. В летнем сезоне-2023 россиянам предложат отдых в восточной части острова. Ушедшей зимой Шри-Ланка вошла в тройку самых популярных направлений у российских туристов. Положительная динамика будет наблюдаться весной. Эксперты прогнозируют успешный летний […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператоры снижают цены на весенние туры в Таиланд

В ближайшие два месяца завершатся чартеры туристических операторов в Таиланд, запланированные на зимне-весенний  период. Одни туроператоры решили продлить чартерные программы на лето, вторые – приобрели блоки мест на апрель-май. В это время скидки, предлагаемые туроператорами, достигают 25%. Российский турпоток в Таиланд за январь-февраль превысил отметку в 387,5 тысячи человек. Набольшей популярностью у россиян пользовались Паттайя […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы сократили спрос на Турцию на 25%

Тренд на бронирование в последнюю минуту привёл к тому, что объем заказов летних туров за рубеж в России снизился на 10-25% по сравнению с прошлым годом. В первую очередь, российские туристы сократили спрос на Турцию, как на основное выездное направление.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Куда в этом летнем сезоне отправятся отдыхать россияне?

В этом летнем сезоне самыми продаваемыми направлениями  на российском туррынке станут РФ и Турция. Лидером станет Россия. На длинные выходные в мае картина у разных туристических операторов несколько отличается. О том, куда этим летом предпочтут отправиться россияне, в нашем материале. Ряд важных тенденций будут оказывать влияние на российский организованный туризм. Одной из таковых станет глубина […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России