Итоги года. Образование

 

Управление образования отчиталось о работе, проделанной в прошлом году. Доклад прозвучал на утренней планерке главы города. В Троицке работают четыре образовательных комплекса. В них трудится почти 600 человек. Показатели во всех школах в среднем стабильно высокие. Главная проблема – нехватка мест в детских садах и школах.

Несколько лет назад школы и детские сады Троицка объединили в образовательные комплексы. О результатах их деятельности доложила на планёрке в понедельник начальник управления образования Наталья Филизат.

Сейчас в школах города обучается 7032 ребенка, это на 114 человек больше, чем 2021 году. Фактическое количество школьников превысило проектные мощности учреждений образования на 2997 человек, что составляет 74%. Лимит помещений для занятий исчерпан, и второй год подряд параллели 3-х и 6-х классов обучаются в режиме второй смены. «Дефицит мест в детских садах, как и в 2021 году, составляет 22%, – уточнила Наталья Филизат. – Решить эти проблемы поможет ввод в строй новых образовательных учреждений, строительство которых ведётся сейчас на Октябрьском проспекте. Ждём с нетерпением завершения работ!»

По итогам прошлого года два общеобразовательных учреждения нашего города, Лицей и Гимназия, получили гранты мэра Москвы. Выпускники 2022 года подтвердили высокий уровень качества троицкого образования, в частности подготовки к итоговой аттестации. 192 ученика наших школ представили Троицк на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, завоевали 37 призовых мест.

Доклад приняли к сведению и перешли к текущим делам. Специалисты управления ЖКХ должны предоставить планы по благоустройству улицы Радужной и придомовой территории дома №4 на Академической площади. Также перед ними стоит задача провести обследование в местах, где произошёл провал грунта. Выявлено несколько таких участков в разных районах города. «Прежде чем восстанавливать покрытие, необходимо убедиться, что в этом месте нет коммуникаций, – сказал замглавы Иван Вальков. – Мы сделали запрос в ресурсоснабжающие предприятия. Ответ получили: сетей нет. Надо разбираться. Во-первых, могут быть неучтённые сети. Как только убедимся в их отсутствии, приступим к работам по укреплению грунта. Сейчас у нас на контроле четыре участка».

Есть вопросы по организации дорожного движения. У одного из домов микрорайона «В» по просьбе жителя установили знак «Парковка для инвалидов», но ставить автомобиль там неудобно. «Стоянка есть, но если там оставить машину, она будет мешать проезду другого транспорта, – сообщил глава города Владимир Дудочкин. –
Да и припарковаться там сложно.
Я был на месте и даже сфотографировал. Надо разобраться, к какой парковке относится этот знак.
И если возникнет необходимость, его нужно перенести».

Сотрудники управления территориальной безопасности продолжают мониторить ситуацию на плотине. Ожидается паводок, серьёзных осложнений быть не должно. Но необходимо следить, чтобы гидротехническое сооружение продолжало работать в штатном режиме.

Наталья НИКИФОРОВА,

фото предоставлено отделом архитектуры

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Троицк

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Троицк

Уметь услышать каждого



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Московской области




Новости Московской области

Замена труб водоснабжения в Москве

На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка - Собянин

Уметь услышать каждого

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы


Троицк

Уметь услышать каждого






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Троицк на Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Троицк

Уметь услышать каждого



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России