Владислав Черных: Подготовка к весенне-летнему сезону в "Тульских парках" началась

Владислав Черных: Подготовка к весенне-летнему сезону в "Тульских парках" началась


В Туле располагается шесть зеленых общественных пространств, суммарная площадь которых – более 250 гектаров. Это: Центральный парк культуры и отдыха имени Петра Белоусова, Комсомольский парк культуры и отдыха, Пролетарский парк культуры и отдыха, Рогожинский парк культуры и отдыха имени Тульского рабочего полка, Баташевский сад и парк "Патриот-Тула". Большая часть из них имеют статус особо охраняемой природной территории и памятника природы регионального значения. Директор ГУ ТО "Тульские парки" Владислав Черных рассказал Тульской службе новостей о благоустройстве и подготовке к весенне-летнему сезону.
В Туле шесть зеленых общественных пространств / Тульская служба новостей — ТСН24 Благоустройство тульских парков

Как рассказал Владислав Черных, в период, начиная с 2012 года проведена большая работа по осуществлению благоустройства парковых территорий. К примеру, в ЦПКиО им.П.П.Белоусова на постоянной основе проводится работа по уходу за зеленым фондом, ежегодно высаживают молодые саженцы, формируют газоны, клумбы и декоративные композиции. Полностью обустроена дорожки и тропинки, места отдыха, разработаны вело-пешеходные маршруты.

"Наш город — это крупный промышленный, научный и культурный центр. Для отдыха и досуга населения в каждом округе города расположены "зеленые" территории, содержание, благоустройство и развитие которых, осуществляет государственное учреждение Тульской области "Тульские парки"

директор ГУ ТО "Тульские парки"

Произведена реконструкция различных площадок досуга и отдыха для гостей парка всех возрастов. В спортивном городке функционирует большое количество площадок для занятия различными видами спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, установлен большой современный скейт-парк.

В различных частях парка размещены площадки с турниками и беседки с уличными тренажерами. Проведены работы по реконструкции и ремонту центральной эстрады, фонтана, комнаты истории, летней библиотеки, базы проката. Полностью обустроена инфраструктура конноспортивного центра и зооуголка. Проведены работы по обустройству скульптурных композиций и памятных мест. Стоит отметить, что с июня по август на среднем пруду ЦПКиО им.П.П.Белоусова работает современный пляж

Директор ГУ ТО "Тульские парки" пояснил, что большой объем работ проделан также в Комсомольском, Пролетарском парках и части Рогожинского – с нуля восстановлена и создана инфраструктура. 

За последние два года к экологическим акциям привлечены промышленные предприятия региона. Более 300 единиц крупномерных саженцев и 240 единиц декоративных композиций было высажено за счет внебюджетных средств.

Активно ведется развитие Баташевского сада – появились новые площадки, отремонтированы дорожки. В рамках строительства второй очереди парка "Патриот" обустроена музейная экспозиция "Бронепоезд № 16", а также разработана концепция благоустройства данной территории. Важно отметить, что установлены дополнительные туалеты (в Центральном парке, Баташевском саду и Рогожинском парке). Произведен монтаж более 130 современных камер видеонаблюдения, которые обеспечат безопасность посетителей парков и сохранность имущества.

Мероприятия в тульских парках

Владислав Черных рассказал, что на системной основе в тульских парках проводятся активности, направленные на поддержку инициатив жителей.

Отличной практикой в направлении организации досуга стали фестивали – Зумба, Фестиваль лазертага, "День города" с "Айро – карнавалом", "Забег Дедов Морозов", проект "КиноКАТОК" и другие форматы мероприятий.

Организована работа по обустройству катков. Так же парки были украшены зимней иллюминацией, декоративными инсталляциями и арт-объектами. Всего на территориях тульских парков устанавливается более 90 различных световых конструкций, более 500 светодиодных гирлянд и 80 элементов баннерного оформления.

"Стоит отметить, что в 2021 году Центральный парк Тулы признан лучшим открытым парком развлечений в России на международном конкурсе "Хрустальное колесо". В декабре 2021 года мы стали лауреатом премии "Тульский бизнес" в номинации "Индустрия развлечения". Важной заслугой в 2022 году стала вторая победа XIX смотре-конкурсе "Хрустальное колесо". Организованный "АЭРО-карнавал" в Центральном парке, эксперты признали "Лучшим event-проектом" парковой индустрии 2022 года. В том же году пляж Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова занял первое место по итогам смотра-конкурса, который был реализован Главным управлением МЧС России по Тульской области", — пояснил Черных.

Летом 2023 года благоустроят Рогожнский парк

Директор ГУ ТО "Тульские парки" поделился, что уже разработана программа мероприятий по улучшению инфраструктуры парков.

"Современный парк – это комфортное общественное пространство, которое должно быть притягательным и универсальным для всех категорий граждан. Важно соблюдать зонирование парковых зон по направлениям: места отдыха и развития для детей, спортивных сектор, лесной массив, рекреационные центры для прогулок, место для проведения мероприятий. Для всех категорий граждан хорошим решением отдыха в парках станет создание дополнительного рекреационного пространства в Рогожинском парке. Проект благоустройства этой территории будет проходить в несколько этапов. Работы планируется начать летом текущего года", — сказал Владислав Черных.

Подготовка к весенне-летнему сезону 2023 года

Перед весенне-летним сезоном в тульских парках предстоит сделать многое. Особое внимание уделяется реализации мероприятий ландшафтного дизайна, обновлению дорожной разметки.

"Но самое главное в парке – это деревья. Их посадки проводятся в плановом режиме. Разумеется, мы уже приступили к формированию событий проекта "Лето в парках". В его структуру войдут самые интересные, хорошо зарекомендовавшие себя форматы досуга и новинки, которые мы будем анонсировать ближе к лету. Каждый наш парк уникальный! Со своей историей и развитой базой для отдыха и досуга. Работы по развитию наших парков будут и дальше реализовываться", — заключил директор ГУ ТО "Тульские парки".

Читайте и другие материалы на сайте Тульской службы новостей:

Президентская стипендия для аспирантов может вырасти в 11 раз: сколько туляков получают выплаты Главное в собаке – желание прийти к хозяину: что надо знать прежде, чем завести четвероногого друга
Тульский детский врач Лариса Грошихина рассказала, каких специалистов нужно обязательно пройти перед занятием физкультурой

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тула

В богородицкий колледж ищут директора



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Тула

В ночь на 20 апреля над Тульской областью сбили беспилотник



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Тула

В Туле поймали вора велосипедов



Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Тула

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице



Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Тула

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тулы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тулы или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Туле и Тульской области




Новости Тулы

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

В богородицкий колледж ищут директора

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне


Тула

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место

В четырех школах Кимовского района использовали опасное оборудование на занятиях по физкультуре

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России