Игорь Руденя поздравил жителей Лихославльского округа с Днем муниципального образования

10 июня отмечается День Лихославльского округа. С праздником жителей и руководство муниципалитета поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Лихославльский край – родина талантливых людей, которые во все времена своим самоотверженным трудом и подвигами на ратном поле прославляли нашу Отчизну. В этот праздничный день мы сердечно благодарим представителей старшего поколения, которые своим трудом создали экономику, инфраструктуру и социальную сферу муниципального образования. Выражаем признательность всем, кто сегодня вносит вклад в защиту безопасности и суверенитета Российской Федерации, способствует социально-экономическому развитию тверского региона, совершенствованию на территории Лихославльского округа социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве и туризме», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Жителей и гостей Лихославльского округа в этот день ждет насыщенная праздничная и спортивная программа. Любители активного отдыха смогут посетить турнир по пляжному волейболу, футбольный матч между ФК Лихославль и ФК Кимры, Областной турниры по боксу и скейтбордингу, соревнования по лыжероллерам (0+).

На площади у Центра культуры и досуга пройдет концерт «Самый лучший округ на земле», интерактивная детская программа «Летний раскрас», выступления кавер-групп и исполнителей из Москвы. Вечером у Центра культуры начнут работу летний кинотеатр и видеодискотека (0+).

В городском саду состоятся игровая программа для детей «В гостях у Пчелки Майи», час занимательного краеведения «Мой край – капелька России», мастер-класс по дворовым играм, концертная программа «Лихославль с любовью», марафон подвижных и настольных игр и многое другое (0+).

У торгового центра «Первомайский» пройдет выставка пожарной техники, а в концертном зале Центра культуры и досуга – танцевальный мюзикл «Путешествие в мир танца» (0+).

Лихославльский район расположен в центральной части Тверской области, в верховьях рек Медведица и Кава. На территории муниципалитета проживают представители 20 национальностей и народностей России, в том числе тверские карелы.

Лихославль был образован в 1925 году из трёх населённых пунктов: деревни Осташково, сельца Лихославль и станции Осташковской Николаевской (Октябрьской) железной дороги. Лихославльский район был создан в 1929 году.

Современная промышленность района представлена предприятиями обрабатывающих производств, пищевой промышленности, электрооборудования. Крупнейшие — завод светотехнических изделий «Светотехника», Лихославльский радиаторный завод, группа компаний «Калашниковский электроламповый завод», сельскохозяйственное предприятие «ТверьАгропром», ООО «ВитОМЭК», фабрика по производству какао, шоколада и мармелада «Мармеладная сказка».

The post Игорь Руденя поздравил жителей Лихославльского округа с Днем муниципального образования first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Тверь

В Твери открылась региональная Вахта Памяти – 2024



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Тверь

Самарская область присоединилась к акции «Сад памяти»



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Тверь

Борщевик на участке? Могут оштрафовать на 130 тысяч рублей



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Тверь

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Тверь

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Тверская область

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Твери — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Твери или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Твери можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Твери и Тверской области




Новости Твери

Купить автомобиль на популярном маркетплейсе смогут россияне

В Твери открылась региональная Вахта Памяти – 2024

В Центральную Россию вернулась зима

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»


Тверь

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Тверская область

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

По поручению губернатора Игоря Рудени в родильном доме и женской консультации Ржева проведут ремонт, а для ЦРБ закупят МРТ


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России