Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

В Казани директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вместе с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым приняли участие в торжественной церемонии открытия нового административного здания для подразделений территориального управления Росгвардии.

На мероприятии присутствовали заместители главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации, руководство и личный состав территориального управления ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что важнейшим фактором полноценного развития региона является пристальное внимание руководства Республики Татарстан вопросам укрепления безопасности и правопорядка, где особое место отводится Росгвардии. Главнокомандующий отметил, что в ведомстве высоко ценят помощь республиканских властей в решении задач ресурсного обеспечения деятельности войск, при содействии которых только за прошедшие пять лет на баланс подразделений ведомства переданы около ста единиц служебного автотранспорта, отремонтировано и введено в строй более сорока зданий и помещений.

Открывая новое административное здание республиканского управления Росгвардии, глава ведомства сказал, что сегодня поставлена точка в реализации еще одного крупного инфраструктурного проекта, осуществление которого стало возможным благодаря поддержке руководства Республики Татарстан. Генерал армии Виктор Золотов особо подчеркнул, что размещение в данном объекте Центра лицензионно-разрешительной работы и подразделений вневедомственной охраны позволит качественно повысить уровень оказания государственных услуг населению. Здесь созданы комфортные условия для приема граждан и юридических лиц по вопросам оборота оружия и охранной деятельности, направленные на исключение очередей и экономию времени заявителей. Главнокомандующий выразил уверенность, что с открытием нового здания повысится эффективность работы подразделений по осуществлению государственного контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Кроме того, дополнительный импульс к развитию получат и подразделения вневедомственной охраны, которые вносят существенный вклад в обеспечение надежной защиты имущества населения и организаций региона.

Директор Росгвардии поздравил личный состав с новосельем, поблагодарил главу республики Рустама Минниханова и выразил признательность руководителям республиканского правительства и муниципалитетов, представителям организаций и общественности за их помощь и поддержку войскам.

«Сегодня вся наша деятельность – вне зависимости от места службы и рода занятий – подчинена единой цели: достижению задач специальной военной операции и устранению военных угроз для России», – сказал глава ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что, как и в других регионах страны, жители Татарстана проявили высокую сплочённость и единодушие в деле защиты Родины. Именно в Татарстане были сформированы одни из первых добровольческих батальонов, а республиканские власти одними из первых организовали централизованную поддержку гуманитарных проектов и инициатив, направленных на восстановление мирной жизни на освобождённых территориях.

Главнокомандующий отметил, что достойный вклад в общую победу продолжают вносить подразделения республиканского гарнизона Росгвардии. Их бойцы и командиры неустанно демонстрируют образцы мужества и отваги, как на линии боевого соприкосновения, так и при выполнении повседневных задач. Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил личный состав за безупречную службу и вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Ведомственных медалей Росгвардии удостоены и представители подрядной строительной организации, возводившей объект.

Глава Республики Татарстан подчеркнул, что в регионе уделяется пристальное внимание созданию условий для работы подразделений войск национальной гвардии. Это напрямую влияет на повышение эффективности их деятельности и качества жизни граждан. Рустам Минниханов отметил, что сегодня сотрудники подразделений войск национальной гвардии из Республики Татарстан достойно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции, проявляя мужество, отвагу и стойкость. Он поблагодарил росгвардейцев за службу, вручил военнослужащим и сотрудникам ведомства республиканские награды.

Почётные гости осмотрели дежурную часть, учебный класс, комнату хранения оружия подразделения вневедомственной охраны, зал приёма граждан для оказания государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, помещения для проведения инструктажей нарядов и рабочие кабинеты личного состава. Они посетили универсально оборудованный спортивный зал, стрелковый тир и другие объекты административного комплекса.

Также в ходе рабочей поездки генерал армии Виктор Золотов провёл встречу с Рустамом Миннихановым и представителями кабинета министров Республики Татарстан.

Справочно:

В Республике Татарстан подразделения вневедомственной охраны обеспечивают безопасность более 15 тысяч объектов различных форм собственности, около 35 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны в 2023 году отработано около 23 тысяч сигналов тревоги, поступивших с охраняемых объектов. На постах и маршрутах патрулирования выявлено 114 преступлений, пресечено более 1040 тысяч административных правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Под контролем подразделения вневедомственной охраны, размещённого в новом здании, находится вся заречная часть столицы республики. Личный состав обеспечивает безопасность свыше 900 объектов различных форм собственности, свыше 3,3 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. Только за 4 месяца нарядами групп задержания совершено более 3800 выездов по поступившим сигналам тревоги и заявкам взаимодействующих органов.

В текущем году подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Татарстане рассмотрено свыше 12 тысяч заявлений граждан на получение госуслуг. Согласно сведениям информационно-аналитической системы Минэкономразвития «Ваш контроль» уровень удовлетворённости общественности составил 100 процентов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Тюмень

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Тюмень

На длинном паводке: большая вода пришла и в Тюменскую область



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Тюмень

Ростовцев: в стрельбе у российских биатлонистов большие проблемы



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Тюмень

Будто уснул на берегу. Зловещее озеро на Алтае забрало еще одну жизнь



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Тюмень

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей



Тюменская область

Путин призвал Моора не называть отказавшихся от эвакуации людей упертыми



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области




Новости Тюмени

На длинном паводке: большая вода пришла и в Тюменскую область

В Твери завершились очные встречи победителей и активных участников Всероссийского медиафестиваля «Моряна»

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Массив воды из Курганской области придет в Тюменскую в течение нескольких дней


Тюмень

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Тюменская область

Путин призвал тюменского губернатора не называть людей упертыми



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой




Спорт в Тюменской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Казахский футболист решающим голом принес российскому клубу первую победу в 2024 году. Видео

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тюменская область

Путин: Не надо называть «упертыми» тех, кто не хочет бросать дома в зоне паводка



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России