Андрей Воробьев пообщался с жителями Истры по поводу благоустройства лесопарка

РИАМО - 26 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с жителями Павловской Слободы в Истре, которые ранее просили провести работы по благоустройству лесопарка. Работы там начнутся весной, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Ранее коллективное обращение о необходимости проведения работ по благоустройству подписали свыше 2,5 тыс. человек.

«У нас есть большая программа, которая предполагает благоустройство парков в лесу. Здесь будет 60 га для отдыха детей и взрослых, все самое современное - освещение, пункты проката, кафе, зимой - лыжня. Все это очень востребовано в каждом муниципалитете, будь то Мытищи, Подольск или Домодедово», - сказал губернатор.

Он добавил, что в настоящий момент этот лесопарк не используется, так как жителям там негде гулять и отдыхать.

«Именно поэтому такая программа существует. Я очень надеюсь, что в этом году мы будем ее активно реализовывать», - сказал Воробьев.

Работы по благоустройству проведут в рамках программы «Парки в лесу», реализация которой началась в 2021 году. В лесопарке создадут входные группы, вело-лыжную трассу, пешеходные дорожки, павильоны, детские и спортивные площадки, обучающую эко-площадку и экологическую тропу.

«У нас появится лесопарк нового образца. Этот уникальный проект будут реализовывать около моего дома, чему я очень рад. В нем даже появится летняя сцена - настоящий лесной театр», - сказал местный житель Ярослав Конопатов. Он подчеркнул, что в поселке нет таких объектов и они очень нужны.

Масштабные работы

В Павловской Слободе и соседних населенных пунктах живет 33 тыс. человек, а на празднике и выходные приезжают еще 70 тыс. При разработке плана благоустройства учитывали мнение местных жителей.

«Сейчас у меня достаточно большая группа женского фитнеса. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы в парке были спортивные площадки, которых сейчас не хватает, и мы с девочками могли бы заниматься в спокойной обстановке», - рассказала жительница поселка Дарья.

Еще в текущем году в Истре планируют благоустроить центральную часть города Дедовск в районе ул. Гагарина. Этот проект победил в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

А в 2022 году в округе закончили благоустройство территории Торговой площади, теперь она стала полностью пешеходной. Кроме того, в 2021 году привели в порядок Городской парк культуры и отдыха на р. Истра, а также завершили II этап благоустройства парка на набережной р. Песочная.

Туризм

Глава Подмосковья во время разговора с жителями подчеркнул, что в Истре очень большой запрос на гостиницы, в том числе потому, что много туристов приезжает в музей «Новый Иерусалим», который находится здесь.

В прошлом году в Подмосковье в рамках программы «Парки в лесу» были открыты для посетителей 4 лесопарка: Лобненский, Ольгинский в Балашихе, Авангард в Электростали и Липовая роща в Красногорске. Гулять в них можно уже сейчас. Полностью завершат работы весной-летом 2023-го.

В планах на этот год обустроить еще 6 лесопарков. Помимо Павловской Слободы, это Дубровский лес в Подольске, Фрязинский лесопарк, Томилинский лес в Люберцах, Видновский лес в Ленинском и лесопарк Гальчино в Домодедово.

Кроме того, в 2023-м приведут в порядок 61 общественную территорию: 20 пешеходных зон и площадей, 18 скверов в шаговой доступности от домов, 13 парков и 10 набережных, а также в 7 парках создадут зоны отдыха и досуга.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Видное

Московская область - Изготовление металлических навесов



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!



Видное

Пристройка к Молоковской школе будет открыта 1 сентября 2024 года



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Видное

Крупный пожар на крыше строящегося ЖК в Подмосковье попал на видео



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Видное

Жителям Ленинского округа напомнили, где можно и где нельзя жарить шашлык



Москва

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике



Видное

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Видного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Видного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Видном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Видном и Московской области




Новости Московской области

Замглавврача Видновской больницы Асанов: диспансеризацию проходят за два часа

Московская область - Изготовление металлических навесов

Уролог Асаханов: Чтобы защитить простату, мужчинам необходимо носить подштанники

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года


Видное

Пристройка к Молоковской школе будет открыта 1 сентября 2024 года






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Видное на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Видном, в Московской области и в России