Куда поехать отдыхать в мае 2023 года: популярные направления по России

В мае в России начинается туристический сезон, но пляжный отдых можно планировать только на конец месяца. Список идей, куда поехать в 2023 году на майские праздники или в отпуск, где лучше отдохнуть с детьми — на море, в горах, в санатории или наэкскурсиях по городам, популярные локации и бюджетные варианты — в материале РИА Новости. […]

The post Куда поехать отдыхать в мае 2023 года: популярные направления по России appeared first on Омутнинские Вести.

В мае в России начинается туристический сезон, но пляжный отдых можно планировать только на конец месяца. Список идей, куда поехать в 2023 году на майские праздники или в отпуск, где лучше отдохнуть с детьми — на море, в горах, в санатории или наэкскурсиях по городам, популярные локации и бюджетные варианты — в материале РИА Новости.

Куда поехать в мае в России”Май – прекрасное время для путешествий по России. Как правило, в мае туристы выбирают южные направления (Сочи, Анапу, Геленджик и др.) или культурные центры (Москву, Санкт-Петербург, Казань). Также популярны путешествия в Карелию, в Алтайские и Уральские горы – это те места, которые подходят для более спокойного и уединенного отдыха на природе”, – говорит Александр Чуранов, директор и учредитель компании ООО “Комбат-туры”.По данным российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, самое популярное направление мая — это курорты Краснодарского края. Город Сочи – это 21% майских бронирований, что неудивительно – пусть море еще прохладное, температура воздуха может уже достигать 20 градусов, а если повезет – и больше. Анапа – тоже в первой десятке майских бронирований. Зато в мае из первой десятки уходит Красная Поляна – большинство туристов Краснодарского края хотят все же к морю, а не в горы. Опулярные направления

“В мае Россия предлагает путешественникам множество популярных направлений. Среди наиболее популярных мест для отдыха на море – Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик и Туапсе, расположенные на берегу Черного моря. Для тех, кто ищет более спокойный и умиротворенный отдых, популярным местом отдыха является Селигер, который славится своей природной красотой и живописными видами”, – комментирует Владимир Ровняго, основатель сети туристических агентств “Солнцетур”.

“При выборе места для отдыха люди обычно ориентируются на три ключевых параметра – транспортная доступность, выбор мест размещения и интересные для посещения объекты, а если это отдых с детьми – на наличие детской инфраструктуры”, – говорит директор Центра анализа деятельности органов исполнительной власти Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Ляйля Синятуллина. Эксперт отмечает, что пока закрыты аэропорты южной части России, отдых, например, в Анапе или Геленджике потребует сложной транспортной логистики. Продолжают курсировать поезда, однако билеты раскупают мгновенно, отдых придется планировать сильно заранее.

По-прежнему привлекательными остаются города в центральной части России с хорошей транспортной доступностью и большим выбором отелей. “Выгодно отличаются, например, Санкт-Петербург, куда можно отправиться на самолете, машине, поезде, Казань, Нижний Новгород, – говорит Ляйла Синятуллина. – Что касается небольших, но интересных с точки зрения истории городов, например, Ростова Великого, Суздаля, Владимира – транспортная доступность у них неплохая, однако выбор мест размещения невелик и часто все занято”.Санкт Петербург

“Санкт-Петербург – второе по популярности майское направления. Туристическая столица России собрала 15% всех броней, существенно опередив Москву с 4%. Май в городе на Неве полон событиями – это и включение фонтанов в Петергофском парке, Международный фестиваль дронов, Фестиваль “Корюшка идет!”, светомузыкальное шоу “Поющие мосты”. В общем – есть, что посмотреть. Еще – Фестиваль тюльпанов. И конечно же – парад на День Победы. Проживание в Петербурге в среднем обойдется в 3310 рублей за ночь. Средняя продолжительность поездки – 5 ночей”, – говорит основатель и генеральный директор Tvil.ru Алексей Черепахин.

Москва

“Красная площадь это “маст-си” (англ. must see, пер. “важно увидеть”), это нулевой километр, – говорит Диана Джалалова, ведущая программы “Один день в городе” на телеканале “Моя Планета”. –Я бы порекомендовала сходить в особняк Рябушинского. Мало того, что это здание построил знаменитый архитектор Шехтель, внутри очень красиво, музей, там жил Горький, внутри находится невероятно красивая лестница из мрамора, около которой можно сделать красивую фотографию и проникнуться духом московских роскошных квартир”.

The post Куда поехать отдыхать в мае 2023 года: популярные направления по России appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Владимир

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



Владимир

Брендового владимирского льва отдают в добрые руки дизайнеров



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Владимир

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Владимир

Выставка одного экспоната: жителей Внуковского пригласили посетить экспозицию



Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Владимир

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области




Новости Владимира

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 


Владимир

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Владимирские боксеры завоевали 19 наград на Первенстве ЦФО

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований

«Мы не должны дать заработать этому черту косарь». Владимир с канала «Россия23» записал шуточный ролик к PGL Major Copenhagen


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России