Мы в Telegram
Добавить новость

«Валента» раскрыла место, куда вывезет брошенных собак

«Валента» раскрыла место, куда вывезет брошенных собак

Частный приют для бездомных собак объявил месторасположение вольеров, куда из жилого сектора в Октябрьском районе Владимира вывезут четвероногих питомцев

Жители столицы Владимирской области наконец-то узнали, куда поедут лающие питомцы приюта «Валента». О том, что по решению суда собаки должны быть вывезены с площадки рядом с жилыми домами на улице 16 лет Октября, было известно еще в конце прошлого года. Но даже когда вариант переезда был подобран, а горсовет утвердил перевод земельного участка в нужную категорию использования, волонтеры и организаторы «Валенты» не разглашали — где именно планируют разместить собак. Видимо, чтобы не вызвать новой волны недовольства владимирцев.

И вот в группе «Волонтеры приюта Валента» ВКонтакте

появился пост с призывом к неравнодушным к судьбе брошенных животных горожанам помочь в обустройстве нового пристанища четвероногих бродяжек — с указанием конкретного места и схем проезда и пешего пути до него. Вольеры с собаками приют перевезет из Октябрьского района во Фрунзенский — в промзону рядом с железнодорожной станцией «Автоприбор», ТЭЦ и очистными сооружениями на Клязьме. Добраться до «любимых хвостиков» зооволонтеры смогут с остановки «Химзавод».

Также волонтеры показали, что на данный момент представляет из себя будущее место размещения бездомных собак: участок рядом со зданием порос травой и кустами, в одноэтажном здании много мусора. «Валенте» нужны руки, чтобы все это расчистить. Пока на площадке даже нет электричества. Но и неудобного соседства с жилыми домами — тоже вроде бы нет.

«Ребята, а не махнуть ли нам на природу? С огоньком, так сказать :) Посмотрите на всю эту красоту! И эта красота нам очень мешает :)

А если серьёзно - мы планируем большой субботник на новой территории. Необходимо очистить территорию от молодой поросли и сухой травы, вычистить здания от мусора - прежде чем что-то строить, надо что-то разрушить.

Что будет нужно? Перчатки, пакеты и садовый инвентарь - грабли, штыковые и совковые лопаты, пилы и топоры, ОЧЕНЬ нужны триммеры и бензопилы. Обратите внимание - на территории электричества нет! Весь инструмент должен быть или бензиновым, или аккумуляторным.

График веселья:

3 июня: с 10:00 до 16:00

4 июня: с 10:00 до 14:00

С вас - труд на свежем воздухе и хорошее настроение, с нас чай и печеньки», - рассказывают владимирцам волонтеры приюта, приглашая на субботник.

Отметим, что в апреле Владимирский горсовет утвердил поправки в правила землепользования, позволившие приюту «Валента» использовать земельный участок под содержание собак. После этого организация рассказала, что было принято решение оставить ветеринарную клинику «Валента» и приют для кошек на прежнем месте на улице 16 лет Октября, а для приюта для бездомных собак образовать некоммерческую организацию «Ковчег33» - именно она теперь будет ответственна за переезжающих собак «Валенты».

Напомним, в конце 2022 года Фрунзенский районный суд города Владимира вынес решение по иску местной жительницы к приюту для бездомных животных «Валента». Горожанка пожаловалась на шум, грязь и запахи, которые мешают жителям соседних многоэтажных домов. Суд заочно обязал «Валенту» закрыться в течение месяца после вступления судебного решения в силу. К решению проблемы подключились правоведы президентской академии и Ассоциация юристов России.

Владимирский областной суд отменил решение районного суда. Городские и региональные власти предлагали приюту несколько вариантов для переезда: улица Мещерская (где должны построить государственный приют для животных), в Загородный парк или в район торгового центра «Тандем». Но вопрос решился иначе. Как дали понять зоозащитники, перевод на новую площадку только бездомных собак не противоречит судебным претензиям жительницы Октябрьского района к «Валенте».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Владимир

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Владимир

При поддержке Сбербанка прошла всероссийская конференция электротехников в Чебоксарах



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Владимир

Погодные сюрпризы: владимирцев ждет резкое потепление и ливни



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Владимир

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Владимир

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий



Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области




Новости Владимира

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Сбер подарил Орлу умный фонтан

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Владимир

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу

Вязниковская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России