Улицу Краснознаменскую реконструируют в Волгограде в 2024 году

Улицу Краснознаменскую реконструируют в Волгограде в 2024 году

Здания, которые волгоградские строители сейчас ремонтируют для обновленных городских театров, 30 мая проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Во время рабочей поездки глава региона осмотрел бывший кинотеатр «Победа», где сейчас развернулась масштабная реконструкция под будущий Дом детства, включая современные помещения для областного Театра кукол с большим зрительным залом на 238 мест. Затем губернатор проверил ход капитального ремонта волгоградского ТЮЗа.

Все лучшее – детям 

Ежедневно на стройплощадке, которую сейчас представляет собой бывший кинотеатр «Победа», трудятся около сотни человек. Работы организованы по скользящему графику и ведутся посменно, без остановок и выходных. Фасад огромного здания еще окутан строительными лесами. Но сквозь них уже видны парадные колонны с капителями, свежая штукатурка стен молочного цвета.

«Победа» был первым сталинградским послевоенным кинотеатром, который проектировали лучшие зодчие того времени. Это объект культурного наследия, что накладывает на строителей особую ответственность.

– Позади остался самый тяжелый и кропотливый этап – демонтаж несущих конструкций, кровли, всех инженерных систем, уже проведено усиление конструкций, возведены новые перекрытия, стены, кровля, продолжаются чистовые отделочные работы, – комментирует генеральный директор компании-подрядчика Александр Гаврюченков. – Смонтировано порядка 70% новых инженерных коммуникаций. Планируем завершить объект в ноябре текущего года.

Как сообщалось ранее, при демонтаже изношенных конструкций экс-кинотеатра обнаружились существенные дефекты. Этот форс-мажор потребовал дополнительных проектных и инженерных решений. Сейчас, подчеркивают подрядчики, стройка идет по графику.

Особой заботы требует реставрационная часть – восстановление декоративной отделки, стенной и потолочной лепнины точно в том виде, в каком ее задумал автор проекта 1948 года архитектор Ефим Левитан. По словам специалистов, для этого использовались авторские чертежи, фотоснимки. В июне планируется монтаж акустического и сценового оборудования, установка кресел в зрительном зале.

Осматривая стройку, Андрей Бочаров потребовал от исполнителей соблюдения всех стандартов надежности и качества важного социального объекта, предназначенного детям, то есть действовать без гонки и спешки, «чтоб он беспроблемно работал, по крайней мере, сто лет».

Губернатор в сентябре-октябре предложил снова собраться в здании «Победы», чтобы окончательно определиться со сроками ввода в эксплуатацию.

– Попрошу вас пригласить на эту встречу представителей творческого коллектива кукольного театра. Предложения, которые они дали перед началом реконструкции, были в полном объеме учтены в проекте. По завершении общестроительных работ нам важно, чтобы хозяева этого объекта заранее включились в запуск жизни Дома детства, его функционала.

Комплексный подход

Прилегающую к «Победе» территорию горсада сейчас благоустраивают. Андрей Бочаров предложил подойти к этому вопросу комплексно, поставив задачу капитального ремонта и обновления всей улицы Краснознаменской целиком.

– Давайте в следующем году полностью займемся улицей Краснознаменской, где расположены и строятся серьезные социальные объекты, – сказал Андрей Бочаров. – Обновим всю улицу: асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до проспекта Ленина с малыми формами, озеленением. Не будем размениваться и частями делать. А в течение следующего года завершим все работы. Попрошу вас представить предложения.

Предполагается, что обновленная улица объединит в единую зону Дом детства с Театром кукол, территорию отдыха в обновленном Сурском сквере, реконструируемый цирк, возрожденный ГДЮЦ, благоустроенный горсад, музей «Россия – моя история», пойму реки Царица, набережную. Концепция многофункционального детского центра в бывшем кинотеатре «Победа» получила поддержку Министерства культуры России. Это общий проект федерального ведомства и региона в рамках нацпроекта «Культура». Дом детства станет одной из точек притяжения культурного кластера, который создается в историческом центре Волгограда.

После «Победы» Андрей Бочаров проинспектировал ход реконструкции волгоградского ТЮЗа, которую держит на личном контроле. В ходе предыдущей проверки губернатор раскритиковал качество строительных работ и отношение подрядчиков к заданию. Сейчас работы идут хорошим темпом, второй этап реконструкции выполняется по нацпроекту «Культура». 

– В октябре должны в основном завершиться общестроительные работы, – подчеркнул Андрей Бочаров. – После этого необходимо провести пусконаладочные работы, пройти все экспертизы и передать здание коллективу. Новогодняя елка должна проходить уже здесь, в обновленном ТЮЗе.

В ходе рабочей поездки Андрей Бочаров обсудил с главой Волгограда Владимиром Марченко благоустройство прилегающей к ТЮЗу территории, включая художественное оформление ведущего к нему подземного перехода.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Волгоград

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Цветёт золотая акация...



Волгоград

Многострадальную дорогу около катка ремонтируют в Волгограде



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Волгоград

Многострадальную дорогу около катка ремонтируют в Волгограде



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Волгоград

Школьники Волгограда посетили Нижний Новгород по проекту «Уроки с путешествием»



Россия

Новые цены на жилье утвердили в России



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Волгоград

Тело новорожденной девочки нашли на мусорном полигоне под Волгоградом



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области




Новости Волгограда

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

В Волгограде началась реконструкция легендарного ЦУМа

Многострадальную дорогу около катка ремонтируют в Волгограде

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Волгоград

Тело новорожденной девочки нашли на мусорном полигоне под Волгоградом






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В центральном парке Волгограда обустроят водный комплекс и сёрфинг-центр

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе

Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России