Ода отцовскому ремню

Давно пора вернуть отцов и мужчин на свои на традиционные позиции глав семейств, коллективов и учителей-наставников, воспитателей

Непосредственными поводом к написанию статьи стали шокировавшие нас кадры из архангельской школы № 33, где на одной из перемен несколько девятиклассников публично унижая и оскорбляя 7-классника, нанесли ему на лоб авторучкой нецензурное слово из трёх букв. Всё это снимал на телефон школьник, которого подобным образом уже «опустили», в чём он сам с грустной улыбкой признался на камеру.

Дрейф свободного падения. Делом, получившим широкий резонанс, заинтересовался региональный СК РФ, местная прокуратура, куда обратилась мама пострадавшего подростка, который оказался ещё и сыном участника СВО. Один из нас, недолго думая, связался с хорошей знакомой учительницей английского языка и классной руководительницей школы в том же регионе, с просьбой прокомментировать случившееся, и был ошарашен её реакцией.

Она с негодованием обрушилась, но не на великовозрастных негодяев, а на родителей, общественность и журналистов, раздувающих, по её мнению, «частное дело школы», которое в состоянии решить само руководство! Примерно так же, но гораздо сдержаннее среагировала и сама директор 33-й школы Татьяна Борзова, назвав, правда, поведение хулиганов «жестоким и оскорбительным поступком», пообещав поставить их на внутришкольный (!) учёт. Всё её поведение высказывало досаду на то, что вопиющий случай стал достоянием гласности. Если бы не это, они всей школой и дальше бы благополучно дрейфовали по намеченному курсу… Вопрос только, куда?

На наш взгляд, подобный случай в очередной раз вскрыл серьёзные проблемы всего нашего учебно-образовательного и особенно воспитательного процесса. Мы считаем, что школа из колыбели знаний, где раньше было вполне безопасно, постепенно превратилась в объект повышенной опасности. Давайте вспомним череду школьных терактов – расстрелов, совершённых, как правило учащимися (прозванными на западный манер «скулшутерами») своих одноклассников и педагогов – процесс, который потом перекинулся и на детские сады. Сколько их было только за последних несколько лет в Керчи, Москве, Перми, Находке, Ивантеевке, Высоковске, Улан-Удэ, Благовещенске, Казани, Серпухове, Ижевске, Стерлитамаке, Барабинске…, не считая во время предотвращенных? Их жертвами стали несколько десятков детей и взрослых, а число раненых давно уже идёт на сотни! Кстати, расследовать, вскрывать причины и корни этого явления журналистам не рекомендуют!

Кроме этого в школе процветают буллинг, троллинг, как называют травлю подростками друг друга; здесь всё чаще, прилюдно проходят массовые драки, «разборки», на которые у школьного руководства так же готов ответ, что это «частные случаи» и «мы сами разберёмся». Но не помогают ни педсоветы, ни охранники, ни социальные педагоги, в обязанности которых входит так же контроль за детьми на переменах, ни беседы с сотрудниками соответствующих служб полиции – в подавляющем большинстве женщинами, что говорит о системном кризисе всего воспитательного процесса.

Ищите женщин! Это заметили не сегодня. Тревогу бьют уже давно, проводятся различные конференции, конгрессы, симпозиумы, съезды и форумы, ищутся причины и находятся ответы. Педагоги дружно называют виновниками родителей, не воспитавших должным образом своих отпрысков, и социальную среду, которая «заела» неведомо сколько народу! Верно указывают и на влияние СМИ, телевидения, современных молодёжных музыкантов, пропагандирующих асоциальный и аморальный образ поведения.

Не названа только одна из причин, пожалуй, главная: ползучая феминизация и либерализация общества, что неизбежно влечёт за собой падение влияния и авторитета мужчин и отцов – прежде всего в семье, а затем в школе, государственных учреждениях и даже в силовых структурах! Утверждаем это как изучившие этот вопрос на всех стадиях и уровнях проблемы. Например, тут.

Смеем утверждать, что именно выпадение и искусственное выдавливание из этого процесса отцов и мужчин и привело нас к сложившейся ситуации. Никакие охранники, общественники и социальные патрули не заменят консервативно настроенных мужчин – традиционалистов, которые только и способны взять процесс в свои руки и спасти общество от надвигающейся катастрофы.

Об этом подробнее чуть ниже, а пока поясним: в чем разница между мужским и женским восприятием проблемы? Женщины в силу своей природы более склонны к компромиссам, поэтому среди них гораздо больше сторонниц гуманизма и противниц любого насилия именно в мирском (нехристианском) понимании проблемы. С другой стороны, они более эмоциональны, у них сильно развит, а порой деформирован «материнский инстинкт», который они переносят в жизнь, где часто нет места эмоциям, но где требуется мужской спасительный (ради общего дела) рационализм.

Женщины поздно обнаруживают проблему, которая требует срочного вмешательства. Например, строгий, мужской разговор отца с сыном (учителя с учеником, командира с солдатом и т.д.) по поводу неподобающего поведения, не заменят никакие женские причитания или «грозный» педсовет с его «внутришкольным учётом». Остановить проявляющееся в ребёнке-подростке-юноше зло – это прямая обязанность отца-учителя-командира-начальника – МУЖЧИНЫ. Женщины во всех ипостасях сделать это, как правило, не способны.

Знакомая архангельская учительница гордится тем, что является человеком либеральных взглядов и, являясь классным руководителем, «просто дружит» со своими учениками. Так же поступает и их директор школы – они оба уверены, что, доверяя своим ученикам, имеют право рассчитывать на взаимность – так их учили на модных коучах и симпозиумах и тренингах (на чьи же, кстати, деньги?). Казалось бы, как это мило и современно! Вместо родительского ремня или затрещины хаму (упаси, Боже!) детям раздаются конфеты и дарятся улыбки, а все недоразумения тут же признаются шалостями и глупостями, которые вылечит время! Главное остаться милым и обходительным, с улыбкой на лице. По её же мнению, учебному процессу не мешают ни татушки, ни пирсинг, ни крашеные волосы, ни мини и декольте, ни демонстративное курение перед школой, ни устойчивый густой матерок на переменах, ни презервативы вместо закладок в учебниках, ни пустые бутылки из-под пива и водки в туалете… Главное не терять веру и оптимизм, что всё само собой наладиться, когда эти детки подрастут! Ведь они же, и правда, ещё дети?! Тем более что с ними, по правилам игры, скоро придётся благополучно расстаться и проблема перейдёт «кому-нибудь» в обществе. Главное, что её ученики будут хорошо знать английский!

Такой подход, за дефицитом настоящих (описанных выше) мужчин-педагогов и воспитателей, всё больше проникает в учебных заведениях, организации, трудовые коллективы и даже в семьи, накладывая на них «мягкой рукой» тяжёлый отпечаток своеволия, пофигизма, разболтанности, безответственности, вседозволенности, за которыми маячит феминизм-либерализм-гуманизм-трангуманизм-расчеловечивание.

Отцы и дети. Сегодня даже армия не является во всей полноте школой закалки и воспитания мужества, откуда выветрился опыт прежней – царской и лучших времён советской школы. Но куда проникли либеральные и феминистические настроения, согласно которых все солдаты являются «детьми», что априори итак ясно. Озабоченное, кажется, этим вопросом Министерством обороны принято решение повысить призывной возраст на 2 года, но это вряд ли решит проблему, пока в армии не будет исключено влияние либералов и феминисток.

Оно ведь проявляется не только в том, что, вопреки традициям и здравому смыслу служат солдаты нынче всего год, да ещё поближе к дому; что распорядок дня максимально приближен к пионерскому с послеобеденным сном и щадящим подъёмом, а «солдатские матери» имеют право посещать казармы практически в любое время, вмешиваясь в процесс воспитания и закалки мужских характеров, который часто чужд женских глаз и ушек.

Оно проявляется и сменившейся системе воспитания настоящих мужчин. Сегодня всё меньше командиров, готовых под свою ответственность и вопреки инструкциям, воспитывать подчинённых и сплачивать коллективы проверенными способами, в т.ч. так пугающих женщин ночными марш-бросками, внезапными построениями, индивидуальными и коллективными занятиями по строевой и физической подготовке, не прописанной в уставах профилактикой употребления спиртных напитков или курения в неположенных местах. Всё чаще это заменяется бумажной работой (отписками, всевозможными отчётами и расследованиями), тумаками изподтишка, обильно сопровождаемыми матами.

Последний пример – инцидент в Вольском филиале Академии материально-технического обеспечения, где подвыпившие курсанты старшего курса за 100 дней до выпуска в присутствии офицеров устроили погром в казарме первокурсников, который снимался на гаджеты. Это, как и случай в архангельской школе, говорит о типичности для сложившейся системы «воспитания», как части сложившейся антисистемы.

Так же как в Архангельске, позорный случай в Вольске скрыть не удалось, только реакция руководства военного ведомства была, в отличие от департамента образования северного региона, куда более адекватная и предельно жёсткая, т.е. мужская. Сняты с должности и направлены в войска начальники училища, факультета и курсовые офицеры, а зачинщики и активные участники погрома отчислены из училища и направлены для дальнейшего прохождения службы в войска, в район СВО. Можно с большой долей уверенности не сомневаться, что в ближайшие несколько лет не только в Вольском филиале Академии тыла, но и других военно-учебных заведениях подобных инцидентов не повторится.

Кому-то, возможно, трудно проследить прямую связь между этими двумя инцидентами и феминизмом-либерализмом. Этому призваны помочь свежие случаи из жизни. Буквально на днях в США произошёл очередной «скулшутинг» – расстрел школьников. На сей раз в Нэшвилле: трое 9-летних детей и трое взрослых стали жертвами вооружённой транс-женщины Одри Хейл (на вид безобидной молодой художницы, рисовавшей до этого милых таких зверюшек), решившей, что она мужик. Это «не наше» преступление перекликается с происшедшим больше год назад в Красноярске, где 19-летняя Полина Дворкина, предварительно застрелив отца, пришла с оружием в детский садик, чтоб убить тут всех мальчиков. Причина: ей отказали в приёме сюда на работу, и она посчитала, что отказали ей не из-за отсутствия вакансий, а потому что она – женщина (чрезвычайно ранимое существо!). Что это если не подтверждение приведённой выше формуле: за феминизмом, либерализмом и гуманизмом следуют трансгуманизм и расчеловечивание.

Однако, не столь явно это ещё и потому, что сопровождается мощной компанией по отстаиванию прав и свобод женщин и вообще всех требующих защиты, т.н. меньшинств: сексуальных, национальных, религиозных, каких угодно. Разобраться в этом потоке, где правде уделена лишь небольшая часть, неподготовленным людям крайне сложно. Выход – в Священном Писании, где раз и навсегда установлены священные границы и пределы для человеческого общежития, в т.ч. в семьях, школах, общественных институтах. Причиной нарушения этих рамок и выход за установленные границы является грех. В контексте заявленной темы женщины, познавшие сомнительную, греховную сладость свобод и побед в борьбе за равноправие с мужчинами, поверившие в свою исключительность, решили стать вместо них и даже выше них – недаром же сами себя многие из них называют (в шутку же кончено) богинями! Как это напоминает пример искушения сатаной Евы в Эдемском саду: «будете, как боги!».

Пока в семьях, школах, армии, обществе слово Божие не стало основой всего, мы беззащитны и открыты для вражеских – греховных – над нами экспериментов. Грех – это прежде всего обман, ложь. Попав в рабство греху, льстящему уху непросвещенных божественной истиной людей, которых в России достаточно много, в т.ч. среди женщин, мы обрекаем себя на гибель.

Нам давно пора вернуть отцов и мужчин на свои на традиционные позиции глав семейств, коллективов и учителей-наставников, воспитателей. Делать это надо смелее, решительнее, не поддаваясь на крики, жалобы и провокации «лучшей половины человечества» и всяких омбудсменов. Предстоит непростая задача: ведь, вместе с отцами нужно вернуть на положенное место и «отцовский ремень», который надо не стесняясь применять для наведения порядка. Да поможет нам в этом Господь Бог, Который через Священное Писание устами своего апостола Павла засвидетельствовал: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает: бьёт же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами. Как с сынами… если же остаётесь без наказания, которое всем общее, то вы незаконные дети, а не сыны» (Евр. 12: 6-8).

Роман Алексеевич Илющенко, подполковник запаса, религиовед; Андрей Дмитриевич Редкозубов, полковник в отставке, религиовед


https://ruskline.ru/news_rl/2023/03/29/oda_otcovskomu_remnyu

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Высоковск

Жители Клина выберут места для благоустройства на всероссийском голосовании



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Высоковск

Московская область - Сварочные работы



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Высоковск

Светофоры и освещение восстановили еще в 5 округах Подмосковья



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Высоковска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Высоковска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Высоковске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Высоковске и Московской области




Новости Московской области

Кровли более 70 многоквартирных домов отремонтируют в Клину до 2025 года

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Московская область - Сварочные работы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Высоковск на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Высоковск

Об этих местах тоже забыли



Частные объявления в Высоковске, в Московской области и в России