Анонс культурных событий в губернии на этой неделе 

Анонс культурных событий в губернии на этой неделе 


21 ноября в ЦРК «Художественный» состоится открытие XV Международного кинофестиваля «Соль земли».

Анонс культурных событий недели:

21 ноября стартует региональный смотр-конкурс детского и юношеского танца в рамках фестивального проекта «Волжские сезоны 2022» (заочный этап). Заявки принимаются до 24 ноября 2022 года. На данном этапе отбор участников, которые пройдут в очный этап смотра – конкурса, будет осуществляться по видеозаписям, предоставленным коллективами. Подать заявку на участие в программе фестивального проекта «ВОЛЖСКИЕ СЕЗОНЫ-2022» и подробнее познакомиться с программой можно на сайте Самарского хореографического училища (колледжа) - https://classicdanc.ru

21 ноября в 18:00 в ЦРК «Художественный» состоится открытие XV Международного кинофестиваля «Соль земли». В его рамках пройдет творческий вечер актера театра и кино Антона Макарского.

22 ноября Музей имени Алабина запускает мини-выставки из своих фондов. Цикл экспозиций “НЕ ФОРМАТ” рассказывает о природе, красоте и быте самарской земли в необычных экспонатах.

23 ноября в 10:00 Агентство социокультурных технологий приглашает на семинар-практикум «Украшения из натурального камня и бисера». Участники семинара научатся разбираться в камнях, применят в работе их энергетический потенциал, узнают о способах подбора и очищения камней, освоят несколько основных базовых техник сборки украшений из самоцветов и самое главное – создадут уникальное авторское украшение.

23 ноября в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с путешественником, фотографом Игорем Кобцем (Тольятти). Вечер организован в рамках выставки «Книги странствий», среди её экспонатов редкие книги, журналы, географические карты и атласы XVIII–XX веков, воспоминания путешественников.

23 ноября в 18:00 Драматический театр им. А.Н.Толстого г. Сызрани приглашает послушать «Золотые хиты XX века» - концертную программу духового оркестра под управлением Николая Лысюка МБУ «Центр музыкального искусства и культуры». Билеты доступны по «Пушкинской карте».

23 ноября в 18:30 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на очередную лекцию философской школы «Симпозион» - «Психологические предпосылки гедонистического мировоззрения». Лектор: Огнев Александр Николаевич, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Самарского университета. Вход свободный.

24 ноября в 11:00 в Самарской областной библиотеке для молодежи стартует ХI Межрегиональный молодёжный фестиваль инклюзивного творчества «Мы – талантливы!». Фестиваль создает инклюзивное пространство, где молодежь может общаться и раскрыть свой творческий потенциал. В программе встречи – работа интерактивных площадок и гала-концерт участников.

24 ноября в 12:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на лекцию «Самарская хоральная синагога в жизни еврейской общины» в рамках историко-документального проекта «Самарская хоральная синагога: путь длиною в сто лет». В лекции будет рассказано о формировании еврейской общины Самары, о строительстве и открытии Хоральной синагоги и какую роль она оказывала на культурную и религиозную жизнь Самары. Спикер – Дина Дойч, директор частного общеобразовательного учреждения - школы «ОР Авнер». Вход – свободный.

24 и 25 ноября с 9:00 в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет Всероссийская археологическая конференция «Проблемы изучения, охраны и музеефикации памятников археологии в городском пространстве», посвященная 100-летию со дня открытия комплекса памятников «Постников овраг». На конференции будут рассматриваться вопросы культурного взаимодействия населения Восточной Европы, Поволжья и Урала в верхнем и финальном палеолите; новые материалы, гипотезы, проблемы и методы изучения памятников мезолита и другие темы.

24 ноября в 14:00 состоится закрытие XV Международного кинофестиваля «Соль земли» и церемония награждения победителей. Также в программе творческая встреча с актером, музыкантом Василием Уриевским (г. Москва).

24 ноября в 18:00 в зале «Лекторий» Самарского областного художественного музея состоится презентация фильма «Коллекция из особняка с атлантами: Павел и Вера Шихобаловы», посвященного отцам-основателям музея - знаменитому самарскому семейству негоциантов и меценатов.

24 ноября в 18:00 в Самарской филармонии состоится церемония открытия XXVIII международного конкурса молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского с участием академического симфонического оркестра под управлением дирижера Филиппо Десси, сводного хора детской музыкальной хоровой школы № 1 г. Самары, членов жюри.

На открытии конкурса состоятся самарские премьеры композиторов – Лауреата Государственной премии республики Беларусь, композитора Олега Ходоско и лауреата конкурса им. Д.Б. Кабалевского, лауреата международного конкурса им. С.В. Рахманинова в Москве 2022 года Петра Дятлова, выпускника Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу композиции А. Чайковского.

25 ноября с 10:00 в Краеведческом музее Сызрани пройдет День открытых дверей – бесплатное посещение для несовершеннолетних до 18 лет.

25 ноября в 13:00 Самарский зоопарк проведет День матери, посвященный зоо-мамам. Посетителям расскажут о самых уникальных мамах животного мира-самой большой, самой быстрой, сильной, самой многодетной, самой заботливой. Для ребят проведут занимательные конкурсы и викторины. Все желающие смогут поучаствовать в фотосессии с прирученными животными: козочкой, змеями, черепахой.

25 ноября в 17:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на очередную встречу с экспертами Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках проекта «Юридический ликбез». Спикер встречи - Трифонов Илья Александрович, руководитель Центра бесплатной юридической помощи Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России, генеральный директор компании "Скорая юридическая помощь".

25 ноября в 19:00 в Тольяттинской филармонии состоится концерт «Джазовая скрипка». Исполнители: Квартет Ильи Ершова: Илья Ершов (скрипка), Николай Куликов (гитара), Владимир Черницын (контрабас), Вартан Бабаян (барабаны) и Джаз-оркестр филармонии, дирижер – Валерий Мурзов.

26 ноября в 10:30 и 13:00 в Самарском театре кукол состоится премьера - спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Неожиданное оформление постановки совершенно по-новому откроет знакомый каждому с детства мир сказок Пушкина – зрителей ждут необычное сценическое решение спектакля, удивительной красоты куклы и самобытная музыка.

26 ноября в 12:00 в музее Алабина пройдет занятие образовательной программы «Ступеньки истории», которое познакомит посетителей младшего школьного возраста с досамарской историей заселения края. Участникам предстоит сыграть в игру-бродилку, побывать на месте казаков, разбойников, путешественников и кочевников, а также создать своими руками тематический сувенир.

26 ноября в 14:00 в Музее Модерна состоится сборная экскурсия по выставке «Реклама Ар-нуво». Выставка посвящена расцвету иллюстрированной рекламы в стиле Ар-нуво в искусстве XIX века и творчеству художников Альфонса Мухи, Пьера Боннара, Феликса Валлотона и др. Билет: 350 р.

26 ноября в 14:00 в Историческом парке «Россия-Моя история» состоится лекция о истории возникновения обуви и мастер-класс по изготовлению и ее починке от мастерской «Левша мастер», приуроченные к Международному Дню сапожника. Мастера расскажут о самых важных и запоминающихся этапах развития обувной промышленности, дадут профессиональные советы о том, как правильно выбрать обувь, как за ней ухаживать. Также состоится мастер-класс, где настоящие профессионалы своего дела продемонстрируют основные составные части обуви, этапы ее починки и ухода за ней.

26 ноября в 14:00 на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится Гала-концерт VIII Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В программе Гала-концерта: выступление почетных гостей, торжественная церемония награждения победителей фестиваля, театрализованная концертная программа, фотовыставка работ самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области – лауреатов фестиваля.

26 ноября в 18:00 в Историческом парке пройдет финальный кинопоказ в рамках Фестиваля «Ретроспектива фильмов А.С. Кончаловского к 85-летию режиссера» - художественный фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

26 ноября в 18:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности» в исполнении учащихся Детской центральной хоровой школы.

26 ноября в 18:00 Тольяттинская филармония приглашает на концерт пианиста Юрия Фаворина и Симфонического оркестра под управлением Игоря Мокерова.

27 ноября в 12:00 Самарская областная детская библиотека проведет творческую мастерскую ко Дню матери «Единственной маме на свете». В 10:30 на литературно-творческих занятиях «Вообразилия» участники от 5 до 7 лет услышат чтение вслух и обсудят книгу П. Вехтерович «Мамина улыбка» и создадут поделки в подарок своим мамам.

В 12:00 участники постарше от 6 до 12 лет смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению праздничного сувенира для мам «Единственной маме на свете», которой смогут подчеркнуть лучшие мамины качества и признаться ей в своей любви.

В течение всего дня каждый гость библиотеки сможет познакомиться с подборкой изданий о самых разных и таких любимых мамах на интерактивной выставке.

27 ноября в 15:00 Тольяттинская филармония приглашает на концерт «П. Чайковский. «Детский альбом». Исполнители: Роман Аббасов (бас), Семен Ляндрес (баритон), Ольга Антонова (меццо-сопрано), Юлия Кочева (сопрано), Любовь Портынина (сопрано), Наталья Селяткина (фортепиано), Марк Свечников (флейта), Артем Лысяков (гитара), Струнный квартет филармонии, Виталий Поплавский (художественное слово, баян); Ведущая – лектор-музыковед Валерия Лосевичева.

27 ноября в 17.00 в Тольяттинской филармонии состоится вечер сольной фортепианной музыки, исполнитель: лауреат международных конкурсов Юрий Фаворин (фортепиано).

27 ноября в 19:00 Самарский академический театр оперы и балета приглашает на Юбилейный концерт заслуженного артиста России Василия Святкина. В программе юбилейного концерта: сцены, арии и ансамбли из опер; камерная музыка русских и зарубежных композиторов.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Юбилейный

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Юбилейный

Дмитрий Волошин проверил строительство детского сада в Новых Химках



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Юбилейный

В Смоленской области обрушился мост с автомобилями



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Юбилейный

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Юбилейный

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Юбилейного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Юбилейного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Юбилейном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Юбилейном и Московской области




Новости Московской области

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки


Юбилейный

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Юбилейный на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России