Маткапитал-2023, юбилейный «Диктант Победы» и подделки в продуктовых магазинах: главные новости регионов

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Юбилейный «Диктант Победы» будут писать 27 апреля по всей стране. Для этого будет подготовлено более 12 тысяч площадок.

Впервые участников международной акции примут калининградский музей Мирового океана, Дипломатический зал Московского Кремля, севастопольский корабль-музей «Сметливый», крымский Ливадийский дворец, красноярский природный парк «Ергаки», Приморский океанариум Владивостока. По традиции центральная площадка расположится в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, пишет newstracker.ru.

По словам депутата регионального парламента Ставропольского края, координатора партпроекта «Историческая память» Сергея Шевелева, каждый год жители края участвуют в данном мероприятии. В минувшем году там было больше всего в стране организовано площадок, на которых оно проходило, — 1016. Диктант писали свыше 25 тысяч человек. В этом году свыше тысячи площадок будет подготовлено во всех муниципалитетах региона.

Удмуртия

Отремонтированный год назад пешеходный мост обвалился в Можге. На улице Интернациональной просел пешеходный мост, сообщает udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростовской области сделают платным участок трассы М-4 «Дон» между 933-м и 1024-м километрами, пишет rostovgazeta.ru. В итоге платным станет весь участок от пригорода Каменска-Шахтинского до кольцевой развязки ТЗК Южный у аэропорта Платов.

Республика Татарстан

pxhere.com
pxhere.com

В Татарстане пресекли почти 8 тысяч нарушений природоохранного законодательства, сообщает inkazan.ru. При этом фиксируется ежегодное снижение числа подобных административных дел. Так, в 2022 году в республике вынесено 2,9 тысячи предостережений, предъявлено 348 исковых заявлений, 149 из них — по фактам нанесения вреда компонентам окружающей среды. Взыскано административных штрафов и возмещения ущерба на сумму 29,6 млн рублей.

Волгоградская область

Жители Волгограда пожаловались на жару в квартирах, сообщают novosti volgograda.ru. По словам горожан, спать невозможно даже с открытыми окнами. В соцсетях волгоградцы делятся советами, как снизить температуру батарей.

Нижегородская область

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Еще два новых трамвая «МиНиН» вышли на линию в Нижнем Новгороде. Как сообщает newsnn.ru, они будут курсировать по маршруту №2 в историческом центре города. Всего до конца года запустят 80 новых трамваев.

Свердловская область

Судебные приставы Свердловской области нашли мать, задолжавшую своему 10-летнему ребенку миллион рублей, информирует tagilcity.ru. По закону она должна была переводить на счет опекуна ребенка четверть своих доходов ежемесячно, однако часто пропускала платежи. Женщина сменила фамилию и уехала в Москву. Уточняется, что долг мать оплатила.

Тюменская область

piqsels.com
piqsels.com

В 2023 году размер регионального маткапитала в Тюмени и в Тюменской области составляет 150 тыс. рублей на первого ребенка и 100 тыс. рублей — на третьего и последующего ребенка, сообщает nashgorod.ru. На второго ребенка выплата не полагается и не назначается в 2023 году.

Омская область

В Омске собирались полностью перекрыть Ленинградский мост на время ремонта, пишет gorod55.ru. Ленинградский мост изначально собирались перекрыть полностью, но пошли на компромисс: срок ремонта немного продлили, но оставили мост «живым».

Карелия

Global Look Press | Serguei Fomine
Global Look Press | Serguei Fomine

Карельский город сделают историческим поселением федерального значения, пишет karelinform.ru. Новый статус Сортавала позволит привлечь больше внимания федеральных властей к региону и городу.

Приморский край

Житель Приморья выловил крабов на 3 миллиона рублей, пишет vostokmedia.com. Мужчина хранил и перевозил около 300 крабов без разрешающей документации. В ходе перевозки морских обитателей, браконьер был задержан сотрудниками полиции.

Башкирия

Продолжительность жизни граждан Башкирии выросла на 3,52 года в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, по данным сообщает Росстат. Башкирия заняла третье место среди субъектов ПФО по увеличению продолжительности жизни населения, превзойдя показатели прошлого года, пишет mkset.ru. Отмечается, что новые данные дают надежду на улучшение жизни и здоровья граждан в регионе.

Хабаровский край

Эксперты выяснили, какие подделки чаще всего встречаются в хабаровских продуктовых магазинах.

Сегодня порой бывает трудно понять, что именно вы покупаете. То, что в магазинах дурачат покупателей, так это одна из советских традиций.

Как пишет transsibinfo.com, любимый вид мошенничества — разбавление. Разбавляют по возможности все водопроводной водой — сметану, квас, пиво, молоко.

Так, в список частых подделок вошли: мед, оливковое масло, масло, васаби, специи, ваниль апельсиновый сок.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Новосибирск

Новосибирцы опубликовали в соцсети видео, на котором мальчик на ватрушке плывет по луже, чтобы добраться до детского сада. На видеокадрах видно, что ребенок использует пластиковую лопатку для движения по воде, пишет atas.info. Многие жители Новосибирска выразили свою озабоченность таким способом добираться до детского сада, отметив, что это может быть опасным для ребенка. Однако, некоторые пользователи соцсетей отметили находчивость родителей малыша.

Челябинская область

Абортов стало меньше за последние шесть лет в Челябинской области, информирует kursdela.biz. В регионе есть устойчивая тенденция к рождению трех и более детей. Особенно сильны традиции многодетности в сельской местности. Так, в 2017 году по области родились 8175 третьих детей, а к 2022 году показатель вырос уже до 9844. Также с 2017 года общее число абортов уменьшилось на 43,3%.

Белгородская область

Под Белгородом нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Как сообщает bel.ru, взрывоопасные предметы ликвидировали на специальном полигоне. первый боеприпас нашли в селе Ближняя Игуменка Белгородского района, второй - в селе Стрелецком.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Юбилейный

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии



Юбилейный

Свыше 5 миллионов услуг оказали в МФЦ Химок за 11 лет



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Юбилейный

Упал мост под Смоленском: закрыл железную дорогу и повредил газопровод



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Юбилейный

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Юбилейный

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Юбилейного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Юбилейного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Юбилейном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Юбилейном и Московской области




Новости Московской области

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

В Костроме от грязи и мусора после зимы очистили более 30 улиц

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов


Юбилейный

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки






Rss.plus

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Юбилейный на Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Победа спортсменов Центра боевых искусств


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Юбилейный

Из-за обрушения моста в Вязьме без газа остались больше 5 тысяч человек



Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России