Из-за большого количества аварий на теплосетях сдвинуты сроки трех этапов испытаний в Новосибирске

В Новосибирске сдвинули сроки гидравлических испытаний теплосетей. В некоторых домах плановое отключение горячей воды произойдет на одну-две недели позже запланированного графика. Причиной стало большое количество порывов трубопроводов.

Такое решение приняли в мэрии и СГК. Сдвинуты сроки трех финальных этапов гидравлических испытаний: в зоне теплоснабжения ТЭЦ-2, Кировской районной котельной №1 и ТЭЦ-5 – в контуре перекачивающей насосной станции №11.

Как отмечают в СГК, уже первые этапы испытаний показали, что на новосибирских трубопроводах слишком много сложных дефектов – на их устранение потребуется больше времени, чем было запланировано изначально. Самым трудным участком стала территория в зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 на левом берегу Оби.

«Одновременно с гидравлическими испытаниями идут работы по перекладке крупных участков теплосетей, например, на Серебренниковской, Автогенной, Островского, Троллейной. Перенос завершающих этапов проверки труб на более поздний срок даст нам больше возможностей перераспределения сил и ресурсов — в случае выявления на этих финальных этапах большого числа повреждений», – рассказал заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК Роман Корниенко.

Предполагается, что оставшиеся гидравлические испытания начнутся на неделю или две позже запланированных. Так, в зоне ТЭЦ-2 испытания начнутся 11 июля и продлятся до 17 июля. Отключат горячую воду в домах на улицах: Планировочная, Котовского, Горская, станция метро «Спортивная», Ледовая арена и на спуске к пляжу у Октябрьского моста — в Ленинском районе.

Временные отключения также возможны в Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах на улицах: Фабричная, Кубановская, Владимировская, Прибрежная, Колыванская, проезд Виктора Ващука, Серебренниковская, Сибревкома, Каинская, Свердлова, Коммунистическая, Октябрьская, Колыванская, Кривощековская, Инская, Якушева, Садовая, Б. Богаткова, Восход, Гурьевская, Добролюбова, Никитина, Грибоедова, Нижегородская и Декабристов — до улицы Лобова, III Интернационала, 9-го ноября, Обская, Большевистская.

В зоне теплоснабжения Кировской районной котельной №1 горячая вода исчезнет 20 июля и вернется не позднее 31 июля. Под отключения попадут здания на улицах: Комсомольская, Чемская, Чигорина, Герцена, Оловозаводкая (Северо-Чемской жилмассив), Урманова, Кожевникова, Оловозаводская, Аникина, Обогатительная, 20-го Партсъезда (микрорайон Бугринская роща), жилой комплекс «Черемушки», Бетонная, Бурденко, Ударная, Тульская, Беловежская, Мира, Петухова, Зорге, Громова, Д. Шмонина, Виктора Уса, Паласса, Сибиряков-Гвардейцев (Затулинский жилмассив), Акатуйский жилмассив, Матрешкин двор, Северный проезд.

Гидравлические испытания на территории, обеспеченной теплоснабжением от ТЭЦ-5, начнутся 3 августа и продлятся до 14 августа. Горячая вода не будет поступать в дома на улицах: Суркова, Гладкова, Геофизическая, Национальная (от 10-го Трикотажного переулка до Гусино-Бродского шоссе), Куприна, Есенина, Кошурникова, Журавлева, Федосева, Гаранина, Воинская, Артиллерийская, Пролетарская, Карла Либкнехта, Красноармейская, Далидовича, Короленко, Лескова, Белинского, Тургенева, Чехова, Толстого, Ленинградская, Московская, Алтайская, Лобова, Дунайская, Панфиловцев, Красносельская, Крамского, 1-й и 2-й переулки Панфиловцев, Пешеходная, Радиотехническая, Узловая, Псковская, Стофато, Добролюбова, Б. Богаткова (от Кошурникова до Кирова), Гурьевская, Восход (от Кирова до Короленко), Сакко и Ванцетти, Грибоедова, Никитина, Автогенная, Коммунстроевская, Маковского, Шевченко, Сибревкома 9а, 9б, 9в, Покатная, Тополевая, территория Военного городка.

Как сообщают в СГК, по итогам первых девяти этапов испытаний на трубопроводах выявлены 893 дефекта, из них устранили – 624.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????






Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Железнодорожный

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Железнодорожный

Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Железнодорожный

Как выбрать квартиру в Крыму?



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Железнодорожный

Стоматолог: чистить зубы следует за 30 минут до утреннего приема пищи



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Железнодорожный

Стоматолог: чистить зубы следует за 30 минут до утреннего приема пищи



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железнодорожного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железнодорожного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железнодорожном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Железнодорожном и Московской области




Новости Московской области

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Новый эндокринолог начал прием пациентов в поликлинике № 13 в Балашихе

Новую школу и детский сад откроют в Балашихе к 1 сентября

Приговор Олегу Митволю суд оставил без изменений


Железнодорожный

ЦППК и МЖД пустят дополнительные электрички к дачному сезону






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Железнодорожный на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России