Выездная «болезнь» «Евпатории»

Крупная победа евпаторийцев на выезде в минувшую субботу над ФК «Гвардеец» (3:0) дала надежду, что неприятная тенденция этого сезона, когда голы в гостевых поединках даются «горожанам» с трудом, сломлена. Так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос могла  дать игра в Новопавловке против бахчисарайского ФК «Кызылташ».

Эта встреча 18-го тура должна была состояться ещё 27 марта, но из-за визита «кызылташцев» в Турцию была перенесена на 10 апреля. К сожалению, к этому дню   состав ФК «Евпатория» из-за травм недосчитался двух футболистов — Дениса Захарова и Ярослава Юдина. Но, если Денис уже не играл с «гвардейцами», то Ярослав в поединке с ними был одной из самых заметных фигур, по крайней мере, в первом тайме, который он отыграл полностью. На второй Юдин не вышел, так как почувствовал дискомфорт в мышцах. Чтобы не рисковать здоровьем игрока, тренерский штаб решил его заменить. Алексей Грачёв надеялся, что ко во встрече с «Кызылташем» атакующий игрок жёлто-чёрных будет в строю. Но,  этому не суждено было сбыться. В понедельник Ярослав Юдин прошёл медобследование, по итогам которого стало ясно – футболист  выбыл из основной обоймы игроков ФК «Евпатория» как минимум на две недели, а то и на все три.

Увы, самый насыщенный поединками отрезок весенней части нынешнего чемпионата Премьер-лиги КФС для евпаторийцев пройдёт без Юдина. И первым таким поединком стала встреча с «Кызылташем».

Для коллективов, представляющих Бахчисарай и Евпаторию, результат этой встречи имел огромное значение. Только победа — такой была цель как у «красно-белых» хозяев, так и у «жёлто-чёрных» гостей. Всё это сказывалось на действиях футболистов, особенно в начале игры — они были скованными.

За первые двадцать минут соперники создали по одному моменту, которые можно назвать опасными. Ближе к экватору тайма у «Кызылташа» стала получаться игра в пас и у ворот евпаторийского голкипера Владислава Суслова стало напряжённо. Так, на 27 минуте бахчисарайцы были очень близки к голу, но гостей выручила неточность игрока атаки хозяев, который вместо того, чтобы отправить мяч в ворота, направил его в перекладину. К сожалению, через шесть минут «кызылташцы» поправили свой прицел и открыли счёт в матче. Автором гола на 33-й минуте стал Андрей Маматюк.

Получив преимущество, «красно-белые»  без особого напряжения доиграли до перерыва, а вот, во втором тайме им пришлось несладко. С 46-й по 90-ю минуты «горожане» показали совсем другой футбол, нежели в первом тайме. За это время евпаторийцы создали такое количество моментов для взятия ворот, что их бы с лихвой хватило на несколько встреч, но подвела реализация. Иногда казалось, что мячу просто некуда деваться, как только попасть в ворота, но каждый раз он летел либо мимо цели, либо на его пути вставал игрок «Кызылташа».

После поединка главный тренер  ФК «Евпатория» Алексей Грачёв был крайне расстроен. Прийдя на пресс-конференцию чуть раньше и в ожидании её начла, он то и дело с досады  покачивал головой и повторял: «Как же так?». Потом продолжил:  «а ведь могли уже вплотную подойти к тройке лидеров. Ну вот скажите мне, — обратился раздосадованный Алексей Викторович к присутствующим журналистам — почему нельзя было так играть весь матч, как это делала «Евпатория» во втором тайме? Неужели надо обязательно повысить голос в перерыве, чтобы всё встало на свои места?».

Увы, поражение от «Кызылташа» 0:1 не только осложнило решение задачи попадания в призовую тройку, но и в очередной раз наглядно продемонстрировало, что выездная «болезнь» «Евпатории» пока никуда не делась. В гостях «горожане» по-прежнему забивают с большим трудом. Одно радует, до конца чемпионата в этом сезоне «жёлто-чёрные» за пределами Евпатории проведут всего два матча – 19 мая в Симферополе против ФК «ТСК-Таврия» и 1 июня в Керчи, где соперником будет местный ФК «Океан». Но это будет в заключительном четвёртом круге первенства. А третий мы завершаем в ближайшее воскресенье игрой всё с теми же керчанами. Начало поединка намечено на 15:00.

10 апреля 2019 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК "Скиф". 150 зрителей. Оценка поля – 4.

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2018/19).

18-й тур

ПФК "Кызылташ" (Бахчисарай) – ФК "Евпатория" – 1:0

ПФК "Кызылташ": Волкотруб Дмитрий, Гаркуша Никита, Кожемякин Илья, Шестаков Сергей, Алиев Зеки, Эюпов Назим (Дугу Амет, 90+3), Харченков Роман, Автаев Вадим (Ходарченко Дмитрий, 46), Гафаров Арсен (Зубко Игорь, 62), Шевчук Антон (Герасимов Александр, 86), Маматюк Андрей (Каштанов Алексей, 65).

Тренер – Сейдаметов Энвер.

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Голубев Дмитрий, Васянович Андрей, Самигуллин Ильсур, Ситников Денис (Семенов Владислав, 46), Войтенко Иван, Харченко Евгений, Нуридинов Длявер, Алиев Сейхан (Дзёнь Валерий, 71), Пронкин Вадим, Хомич Николай.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Гол: Маматюк Андрей, 33.

Предупреждения: Ходарченко Дмитрий, 67 – Васянович Андрей, 29, Нуридинов Длявер, 44.

Судья – Волков Юрий (Симферополь).

Пресс-служба ФК

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Написал сообщение родным и исчез: Депутат и бизнесмен внезапно пропали на вертолёте Robinson под Архангельском

Мода

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

Новости 24 часа

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Game News

Мафия-НН: Густой аромат армянского кофе наполнил воздух старательно украшенной гостиной.

10

Энергетики «Ярэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей в сети 6-10 кВ