5a Giornata Andata 14-10-2020 – Campionato di Serie A2 – RISULTATI e CLASSIFICA
Formato HTML (a seguire formato txt)
5a Giornata Andata 14-10-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | VOLLEY SOVERATO | 0-3 | (17-25, 19-25, 20-25) | |||||
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | MEGABOX VALLEFOGLIA | 0-3 | (22-25, 16-25, 15-25) | |||||
CBF BALDUCCI HR MACERATA | CDA TALMASSONS | 3-2 | (28-26, 13-25, 25-20, 23-25, 15-13) | 15-10-2020 20:30 | ||||
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 0-3 | (20-25, 23-25, 22-25) |
RIPOSA: OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO
5a Giornata Andata 14-10-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Casa | Trasferta | Set | Parziali | Data | ||||
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | LPM BAM MONDOVI’ | 3-2 | (25-21, 19-25, 12-25, 25-20, 15-9) | |||||
BARRICALLA CUS TORINO | ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 1-3 | (19-25, 25-19, 21-25, 26-28) | 14-10-2020 17:00 | ||||
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | SIGEL MARSALA | 1-3 | (16-25, 25-15, 27-29, 24-26) | 15-10-2020 20:30 | ||||
CLUB ITALIA CRAI | GREEN WARRIORS SASSUOLO | 1-3 | (16-25, 19-25, 25-23, 22-25) | |||||
EXACER MONTALE | GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 2-3 | (29-27, 21-25, 25-15, 22-25, 10-15) |
Campionato di Serie A2 Girone Est
CLASSIFICA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | 11 | 4 | 4 | 0 | 12 | 3 |
MEGABOX VALLEFOGLIA | 11 | 5 | 4 | 1 | 12 | 6 |
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO | 10 | 4 | 4 | 0 | 12 | 4 |
VOLLEY SOVERATO | 8 | 5 | 3 | 2 | 11 | 9 |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | 6 | 4 | 2 | 2 | 8 | 8 |
OLIMPIA TEODORA RAVENNA | 6 | 4 | 2 | 2 | 7 | 8 |
CDA TALMASSONS | 5 | 4 | 1 | 3 | 8 | 10 |
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | 2 | 5 | 0 | 5 | 5 | 15 |
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | 1 | 5 | 0 | 5 | 3 | 15 |
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra | Punti | PG | PV | PP | SV | SP |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | 12 | 5 | 4 | 1 | 13 | 6 |
GREEN WARRIORS SASSUOLO | 11 | 5 | 4 | 1 | 12 | 7 |
SIGEL MARSALA | 10 | 5 | 4 | 1 | 13 | 8 |
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | 7 | 5 | 3 | 2 | 10 | 11 |
LPM BAM MONDOVI’ | 7 | 4 | 2 | 2 | 10 | 9 |
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | 6 | 5 | 2 | 3 | 10 | 11 |
BARRICALLA CUS TORINO | 6 | 5 | 2 | 3 | 10 | 12 |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | 5 | 4 | 1 | 3 | 9 | 11 |
CLUB ITALIA CRAI | 4 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 |
EXACER MONTALE | 1 | 5 | 0 | 5 | 4 | 15 |
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO | ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO | |
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO | CDA TALMASSONS | (18-10-2020 16:30) |
CBF BALDUCCI HR MACERATA | OLIMPIA TEODORA RAVENNA | |
VOLLEY SOVERATO | OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO |
RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO | CLUB ITALIA CRAI | |
LPM BAM MONDOVI’ | SIGEL MARSALA | (17-10-2020 18:00) |
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB | FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO | |
EXACER MONTALE | BARRICALLA CUS TORINO | |
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA | GREEN WARRIORS SASSUOLO |
>Formato TXT
Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Volley Soverato 0-3 (17-25, 19-25, 20-25)
Olimpia Teodora Ravenna-Megabox Vallefoglia 0-3 (22-25, 16-25, 15-25)
Cbf Balducci Hr Macerata-Cda Talmassons 3-2 (28-26, 13-25, 25-20, 23-25, 15-13)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Cuore Di Mamma Cutrofiano 0-3 (20-25, 23-25, 22-25)
RIPOSA: OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Lpm Bam Mondovi’ 3-2 (25-21, 19-25, 12-25, 25-20, 15-9)
Barricalla Cus Torino-Acqua & Sapone Roma Volley Club 1-3 (19-25, 25-19, 21-25, 26-28)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Sigel Marsala 1-3 (16-25, 25-15, 27-29, 24-26)
Club Italia Crai-Green Warriors Sassuolo 1-3 (16-25, 19-25, 25-23, 22-25)
Exacer Montale-Geovillage Hermaea Olbia 2-3 (29-27, 21-25, 25-15, 22-25, 10-15)
Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Cda Talmassons (18-10-2020 16:30)
Cbf Balducci Hr Macerata – Olimpia Teodora Ravenna
Volley Soverato – Omag S.Giov. In Marignano
RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
18-10-2020 17:00
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Club Italia Crai
Lpm Bam Mondovi’ – Sigel Marsala (17-10-2020 18:00)
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Exacer Montale – Barricalla Cus Torino
Geovillage Hermaea Olbia – Green Warriors Sassuolo
CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 14-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 11; Megabox Vallefoglia 11; Omag S.Giov. In Marignano 10; Volley Soverato 8; Cbf Balducci Hr Macerata 6; Olimpia Teodora Ravenna 6; Cda Talmassons 5; Itas Citta’ Fiera Martignacco 2; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 1;
CLASSIFICA – SINTETICA
5a Giornata Andata 14-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 12; Green Warriors Sassuolo 11; Sigel Marsala 10; Eurospin Ford Sara Pinerolo 7; Lpm Bam Mondovi’ 7; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 6; Barricalla Cus Torino 6; Geovillage Hermaea Olbia 5; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.