Знарок достойно сражался с Армией Никитина, но уступил. ЦСКА в овертайме одолел «Спартак»

После 11 шайб в Магнитогорске, шести – в Санкт-Петербурге, четырех – в Москве и Балашихе в первый день плей-офф сегодняшние 8 голов в четырех матчах кажутся засухой.

В Уфе «Салават Юлаев» уступил 1:3 «Трактору», заставив вспомнить о серии между этими же соперниками в 2018-м. Тогда наставник челябинцев Анвар Гатиятулин подобрал ключи к мощной атаке соперника, взяв верх 4-3. Вот и сегодня гостям как-то легко давались голы. Можно, конечно, обвинить вратаря Метсолу, пропустившего от Кравцова не самую сложную шайбу. Челябинский воротчик Федотов ответил на ошибку ошибкой, капитулировав после броска с острейшего угла, да еще и с лопаты.

Второй гол «Трактора» дважды проверяли на легитимность. Сначала на предмет игры рукой, потом на помеху вратаря. И все-таки засчитали. Третья шайба влетела в ворота хозяев после рикошета от клюшки уфимца Кадейкина. Федотов же реабилитировался, выручив

после атаки Хартикайнена.

В Москве Олег Знарок теперь и в плей-офф доказал, что его команда лишена комплекса ЦСКА. Три периода не порадовали голами. Зажигали вратари, чего не скажешь о форвардах. Активничал Слепышев, но не хватало завершения, а Лайпсик все делал невпопад – вместо напрашивавшихся бросков искал партнеров.

Соперники грешили глупыми удалениями. Больше моментов создали номинальные хозяева. Но Окулов не смог замкнуть штангу – помешал молодой защитник Никишин, Мамин находил ухитрялся находить шайбой вратаря и с досады ругался, дважды подряд не попал в пустую рамку Локтионов. Запомнился проход спартаковца Цыплакова: перехитрив защитника Ибрагимова, он забыл про бросок.

Едва выйдя из раздевалки после первого перерыва, вернулся в нее один из лидеров красно-белых Радил, засветив клюшкой в лицо Сошникову и схлопотав большой штраф до конца игры. В свою очерель Карнаухов решил отдохнуть 12 минут в штрафном боксе за атаку в голову олимпионика Зубарева.

Если бригады большинства армейцев безобидны, то спартаковские очень зубастые. В третьем периоде они могли наказать чемпиона за удаления Светлакова и особенно Лайпсиска, но не хватило сильного и быстрого броска с синей линии, Рылов с ролью блюлайнера не справляется. А также досрочно завершившего матч Радила.

Ближе к середине овертайма номинальные хозяева забили вожделенный гол, спартаковцы забыли на среднем пятачке Шалунова, который отправил шайбу в сетку под мышкой вратаря Гудачека с передачи Окулова.

В Казани один из главных претендентов на Кубок Гагарина «Ак Барс» тоже в овертайме добыл победу над ершистым «Торпедо» 2:1. Решающую шайбу забросил в большинстве защитник Мерфи, наказав за глупейший фол оборонца Уайдмэна, задержавшего шайбу в перчатке.

Хозяева благодаря сольному номеру лучшего новичка лиги прошлого сезона Галимова быстро распечатали ворота Тихомирова, но развить успех не смогли. В третьем периоде Уайдмэн броском от синей линии прошил амуницию вратаря Рейдеброна, реализовав численное преимущество.

В овертайме автозаводцы Чехович и Дер-Аргучинцев заставили звенеть каркас хозяйских ворот. Тем обиднее поражение гостей.

В Ярославле «Локомотив» дожал «Йокерит» (1:0) в третьем периоде благодаря голу защитника Осипова, добившего с пятачка шайбу в сетку после атаки Пулккинена, которого по ходу сезона выменяли у московского «Динамо» на шведа Пяярви-Свенссона. В этой серии, как и в московской, все матчи пройдут на одной арене.

Семейный пикник «Родные - любимые» пройдет в Поморье в третий раз

Мир

Коллектив «Маринс Парк Отель Ростов» поздравил воспитанников реабилитационного центра с Днём защиты детей

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

Магнитогорск

Полезный опыт для каждого: участники форума «УТРО» погружаются в одну из шести сфер уральской экономики

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

Блоги

Армяне – герои СВО. Группой бойца чеченского спецназа «Ахмат» Давида Петросяна с позывным «Карабах» посажены около 1000 дронов-камикадзе. ВИДЕО

Сотрудник пожарной охраны спас ребёнка на Южном Урале

Песня

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Саткинские легкоатлеты привезли «серебро» с областных соревнований

Дарья Касаткина

Дарья Касаткина с уверенной победы стартовала на травяном турнире в Истбурне

Челябинск

Мэрия Челябинска обратилась к водителям из-за подтопления 8 улиц после грозы

ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

В Симферополе предупредили об антитеррористических учениях

Школьники подожгли дверь квартиры за деньги в Магнитогорске

Челябинская область

Алексей Текслер: Челябинская область становится все привлекательнее для туристов

Нижний Новгород вошёл в топ древних славянских городов для отдыха

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области

Новости Челябинской области

Челябинские дети за деньги поджигали двери в подъездах

«Комнаты подорожали». За сколько можно снять жильё в Севастополе?

Пахал 40 лет, многому научился в России, считался лузером. Морис привел русских из «Флориды» к Кубку Стэнли