Третья победа «Белых Медведей» в новом сезоне

В Новосибирске вновь сошлись «Сибирские Снайперы» и «Белые Медведи».

В первом противостоянии, которое состоялось 4 октября, челябинцы обыграли новосибирцев со счётом 2:4. Стоит отметить, что ворота «Сибирских Снайперов» на этот раз защищал шестнадцатилетний Никита Тулинов.

Уже с первых минут челябинцы начали навязывать борьбу в чужой зоне. Кирилл Кадышев набросил на «пятак» Ивану Стёжкину, и тот зарядил в упор Никите Тулинову. Затем последовала контратака от новосибирской команды: Михаил Ромаев вышел «один на один» с голкипером, однако Илья Горбунов сыграл щитком. В середине двадцатиминутки «медведи» открыли счёт. Константин Лукин прошёл защитников на правом фланге, выкатился к воротам и поразил дальнюю «девятку» – 0:1! Через некоторое время «снайперы» реализовали большинство: Михаил Ромаев отдал поперечную передачу на Сергея Дубакина, и тот попал в ближний угол. Счёт стал равным. В концовке периода гости грамотно воспользовались численным преимуществом. Максим Шабанов выкатился «один в ноль» и отправил шайбу под перекладину – 1:2! Стоит отметить, что все голы были оформлены при игре в неравных составах.

Второй период начался с удаления у «Белых Медведей», однако хозяевам опасных моментов создать не удалось. Спустя пару минут шанс реализовать лишнего предоставился челябинцам. Степан Мысляев щёлкнул с синей линии и отправил снаряд чуть выше перекладины. На «экваторе» матча гостям представилась идеальная возможность удвоить преимущество. Тигран Ярулин зарядил со средней дистанции и попал в штангу. Через некоторое время новосибирцы вновь сравняли счёт. Сергей Дубакин отдал передачу на Михаила Ромаева, и тот прострелил в ближний угол. Затем «чёрно-белые» в третий раз за игру вышли вперёд: Сергей Другаля нанёс мощный бросок с левого фланга, и шайба рикошетом от защитника залетела в ворота. В концовке двадцатиминутки игроки «Сибирских Снайперов» разыграли комбинацию, в результате которой Алексей Вареник поразил створ – 3:3!

Третий период начался на высоких скоростях. Константин Лукин прострелил с убойной позиции, и снаряд улетел выше ворот. Затем Кирилл Кадышев сыграл на добивании после броска Ивана Стёжкина и попал в штангу. В середине двадцатиминутки «снайперы» могли впервые в матче выйти вперёд. Никита Ефремов обокрал защитника и выкатился «один в ноль», но Илья Горбунов забрал шайбу в ловушку. До конца основного времени игры команды опасными моментами не отметились. Встреча перешла в овертайм.

Дополнительную пятиминутку сибиряки начали с активных действий в чужой зоне. Сергей Дубакин прошёл по правому флангу и выкатился к воротам - Горбунов сыграл клюшкой и отвёл угрозу от своих владений. Затем Дмитрий Шешин провёл неудачный силовой приём против Михаила Ромаева, в результате чего игрок новосибирской команды получил травму и отправился в раздевалку, а нарушитель получил малый штраф. Тренерский штаб «Сибирский Снайперов» взял тайм-аут, однако это не помогло команде реализовать численное преимущество. Затем состоялась серия буллитов, где сильнее оказались гости. Победную шайбу забросил Иван Стёжкин.

В итоге счёт  3:4. «Белые Медведи» одержали вторую победу в Новосибирске и забрали четыре очка.

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Никита Корнаухов

Острова укладываеюся спать...

Мир

Зимние чартеры в Таиланд расширили: названы новые маршруты и цены

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"

After three hours of attempts, Elden Ring folk hero Let Me Solo Her has beaten Shadow of the Erdtree's final boss⁠: 'Holy crap, I am shaking'

Новосибирск

Объявлен лонг-лист фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра»

Building A Blockbuster Trade Between The White Sox And Mariners

Блоги

Дирекция по качеству АО "Желдорреммаш" посетила локомотивостроительные заводы ТМХ