Мы в Telegram
Добавить новость

Cloud4Y предоставил компании "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" инфраструктуру с GPU

Cloud4Y предоставил компании

"ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" - авторитетный системный интегратор в области автоматизации технологических процессов, управления производством, предприятием, отраслью. Компания занимается разработкой интегрированных отраслевых решений, объединяющих процессы производства управления. Решения предназначены не только для отдельных предприятий, но и целых отраслей промышленности, поскольку построены на базе "умных" систем автоматизации и виртуального моделирования.

Разрабатываемые компанией "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" решения широко используют современные высокоскоростные алгоритмы математического программирования, дискретной оптимизации и теории графов в задачах оптимизации производства, а также методы машинного обучения на основе нейронных сетей с использование GPU-серверов в производственных задачах, связанных с машинным зрением. С этой целью компанией "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" совместно с Уральским федеральным университетом имени первого президента России Б.Н. Ельцина была создана базовая кафедра "Аналитика больших данных и методы видеоанализа", сотрудники и студенты которой принимают активное участие в научно-технических разработках, внедряемых в проектах компании "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика".

Чтобы повысить продуктивность команды и добиться увеличения скорости создания и внедрения новых технологических решений компании было необходимо серьёзно модернизировать имеющуюся ИТ-инфраструктуру. Это означало не только значительные расходы на новое "железо", но и влекло за собой увеличение расходов на сотрудников, занимающихся поддержанием работоспособности и обслуживанием оборудования.

Альтернативным вариантом была облачная платформа с высокой вычислительной мощностью. Возможность производить "тяжёлые" вычисления, работать с искусственным интеллектом и нейросетями была ключевым условием выбора облачного провайдера. Кроме того, критически важно было гарантировать высокую отказоустойчивость используемой инфраструктуры. После тестирования платформ ведущих российских провайдеров были сделаны положительные выводы об уровне сервиса и соответствия виртуальной инфраструктуры корпоративного облачного провайдера Cloud4Y нуждам компании "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика".

Провайдер предлагает высокопроизводительные облачные сервера с графическим процессором NVIDIA Tesla специально для решения задач, требующих повышенных вычислительных мощностей. При этом GPU-сервера обходятся дешевле использования локальной инфраструктуры интегратора. Принцип оплаты по факту потребления ресурсов позволяет экономить на оборудовании, так как нет необходимости оплачивать его "простои".

Разместив несколько отдельных проектов в облаке Cloud4Y, системный интегратор получил стабильно работающую инфраструктуру, которую не придётся обслуживать, настраивать и регулярно модернизировать. Также представители "ДАТА-ЦЕНТР Автоматика" убедились, что при использовании облачной платформы расчёты выполняются быстрее, и это позволяет больше времени уделить непосредственно работе над проектом и проработке деталей.


Пресс-релизы и музыка Mon, 19 Oct 2020 16:30:51 +0700 Cloud4Y 613779 Саркисян: Ереван признает независимость Нагорного Карабаха, если Баку не остановит наступление https://news2.ru/story/613778/

Ситуация в Нагорном Карабахе до сих пор накаляется. Азербайджан не прекратил наступление, в свете чего армянский президент Армен Саркисян заявил о возможном признании независимости Нагорного Карабаха. Также он назвал условия, при которых данный шаг будет осуществлен.



Саркисян считает, что признать независимость НКР следует в том случае, еслиАзербайджан не пойдет по пути мирного урегулирования конфликта. Ранее Ереван дистанцировался от подобных шагов ради того, чтобы не осложнять переговорный процесс в расчете на мир.

Для того, чтобы Армения признала независимость Карабаха, Ереван должен убедиться, что Баку при поддержке Анкары не намерена садиться за стол переговоров. Пока что Азербайджан продолжает военные действия и слушает Турцию, не предпринимая попыток снизить градус противостояния.

Тлеющий конфликт в НКР разгорелся 27 сентября после обстрела населенных пунктов региона азербайджанской стороной. Вопрос принадлежности Нагорного Карабаха стороны не могут решить на протяжении 30 лет.


военные конфликты Mon, 19 Oct 2020 16:30:20 +0700 lmnvczad 613778
[18.10/COVID-19] В России проведено >54,3 млн. тестов (+449 тыс. в сутки), выявлено 1 415 316 заболевших (+15 982 (1,142%)), выздоровело 1 075 904 человек (+5 328), 24 366 скончалось (+179) https://news2.ru/story/613774/

Число подтвержденных случаев заражения за сутки вновь больше 15 тыс., рост 1,1% (1,142%): 15 982(максимум с начала пандемии) в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4 184 (26,2%) без клинических проявлений. Доля вылечившихся вновь сократилась с 76,5% до 76% заразившихся. Умерло - 1,72%(179) заразившихся.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 15 982, вновь обновив максимум с начала пандемии, следует из опубликованных в понедельник данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

Предыдущее максимальное значение - 15 150 случаев - было зафиксировано 16 октября. За последние четыре дня суточный прирост числа инфицированных трижды превышал отметку в 15 000.

В общей сложности с начала вспышки коронавируса в стране заразились 1 415 316 человек, уточнили в штабе.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Чукотском автономном округе (0%), в Чечне (0,3%) и Чувашии (0,5%).

Больше всего новых случаев:

  • в Москве - 5376 (всего 367 629),
  • в Санкт-Петербурге - 686 (52 592),
  • в Московской области - 466 (80 951),
  • в Нижегородской области - 292 (37 062),
  • в Ростовской области - 289 (26 885).

Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 315 046 человек.

Число вылечившихся и умерших

Число вылечившихся россиян, у которых ранее диагностировали коронавирус, за сутки возросло на 5 328, до 1 075 904. Согласно данным штаба, доля выздоровевших при этом сократилась до 76% от общего числа заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 1767 пациентов в Москве, 340 в Санкт-Петербурге, 299 в Свердловской области, 240 в Московской области, 104 в Красноярском крае.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 179 против 185 днем ранее и достигло 24 366.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) снизилась до уровня 1,72%, следует из данных штаба.

В частности, за сутки скончались 51 пациент в Москве, 11 в Ростовской области, 8 в Московской области, 7 в Свердловской области и 6 в Смоленской области.

Россия занимает 105-е место по летальности от коронавируса

Страна также находится на 43-м месте в мире по заболеваемости COVID-19
 
Российская Федерация находится на 43-м месте в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией в подсчете на 100 тыс. жителей и 105-м месте по уровню летальности. Об этом сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.
 

"Несмотря на рост ежедневного числа регистрируемых случаев, на сегодня Россия занимает 43-е место по уровню заболеваемости на 100 тыс. населения и 105-е место по уровню летальности", - сказала она на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы".

Ежлова также отметила, что тестирование на коронавирус проводят 858 лабораторий. Уровень тестирования в России составляет 327,9 тыс. на 1 млн населения, что является, по ее словам, очень высоким показателем по сравнению с другими странами.

В России зарегистрировано 18 вакцин против гриппа

Большая часть из них отечественного производства
 

Для профилактики гриппа в России зарегистрировано 18 вакцин, большая часть из них отечественного производства. Об этом рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, академик РАН Николай Брико.

"Сегодня в государственном реестре зарегистрировано 18 вакцин для профилактики гриппа. Большая часть - отечественные вакцины. Отрадно отметить, что производится и отечественная квадривалентная вакцина. В этом эпидемиологическом сезоне предполагается привить уже около 10 млн [человек] этой вакциной", - сказал он на круглом столе комитета Госдумы по охране здоровья "Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний".

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в РФ от гриппа привились уже более 35 млн человек. По его словам, вакцинация будет продолжаться еще 2,5-3 месяца.

Президент России Владимир Путин поручил профинансировать вакцинацию от гриппа в предстоящий осенне-зимний сезон до 60% населения страны, в том числе до 75% россиян из группы риска, поручение было опубликовано на официальном сайте Кремля.

Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 1,1

В Москве показатель вырос до 1,12
 
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России вернулся к росту после снижения в течение последних пяти дней и составил 1,1. В Москве показатель вырос в понедельник с 1,01 до 1,12, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Только в одном из десяти регионов с наибольшим количеством заболевших коэффициент держится ниже единицы. В Ханты-Мансийском автономном округе он равен 0,99.

В Красноярском крае показатель составил 1,15, в Санкт-Петербурге, где число новых случаев в день приближается к 700, он находится на отметке 1,14. В Свердловской области показатель фиксируется на уровне 1,1, в Воронежской области - 1,08, в Подмосковье - 1,06, в Нижегородской и Иркутской областях - 1,05, а в Ростовской области - 1,03.

Высокие значения коэффициента отражают рост заболеваемости в стране в последние недели. В начале сентября в России стали выявлять более 5 000 случаев заражения коронавирусом в сутки, а 19 октября было зафиксировано уже почти 16 тыс. случаев.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями он использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при принятии решений по возобновлению регулярного пассажирского сообщения с зарубежными странами. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открывать границу для конкретного государства можно, если коэффициент там в течение недели не превышает 1.

По числу заболевших Россия идет на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. После России идут Аргентина, Колумбия, Испания, Перу, Франция, Мексика.

В лидерах по числу умерших с большим отрывом идут США и Бразилия. На 26-й неделе эпидемии в Индии она вышла на третье место в мире по количеству жертв коронавируса, опередив Мексику.

 


(https://tass.ru/obschestv...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Анадырь

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Анадырь

7 удивительных мест Чукотки



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Анадырь

Более 30% семей не смогли зарегистрировать имущество из-за наличия арестов и запретов



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анадыря — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анадыря или других населённых пунктов Чукотского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анадыре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Анадыре и Чукотском автономном округе




Новости Анадыря

Что Россия противопоставит ВВС США в Арктике

Якутский ансамбль стал лауреатом международного фестиваля-конкурса в Казани

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Чукотском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России