Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Дугин: «Необходимо предпринять все меры для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования»

Сергей Дугин: «Необходимо предпринять все меры для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования»

В Барнауле продолжается работа по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования. Сегодня, 18 января, глава города Сергей Дугин провел по этой проблеме совещание, в котором помимо представителей городской и районных администраций участвовали руководители организаций, эксплуатирующих и обслуживающих газовое оборудование. В работе совещания принял участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Главная цель – сделать всё возможное, чтобы не допустить на территории города повторения трагических событий, подобных тем, что недавно произошли в Магнитогорске и Шахтах.

По информации председателя комитета по энергоресурсам и газификации Александра Кощеева, общая протяженность сетей на территории Барнаула составляет 197 км. К газу подключены 1088 многоквартирных домов, 32914 частных домовладений, 977 котельных и отопительных устройств различных форм собственности.

Договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования заключены в 99,9 % частных домовладений. В многоквартирных домах количество аналогичных договоров на 10% меньше.

Есть случаи, когда жители отказывают в допуске в квартиру представителей обслуживающей организации, подвергая опасности не только себя, но и соседей.

По словам заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Дениса Рощепкина, работа по информированию жителей города о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования будет усилена. Количество договоров, заключенных управляющими организациями и ТСЖ на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования составляет 100%.

В ходе совещания были высказаны предложения по повышению эффективности работы. Чтобы реализовать большинство из них, необходимо внесение изменений в федеральное законодательство. Будут сформированы предложения по внесению изменений.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко подчеркнул, что проблемы, отмеченные в ходе совещания, характерны и для других муниципалитетов. Механизм их решения будет вырабатываться с учетом опыта краевой столицы: 

«Тематика совещания более чем актуальная. Разговор был очень полезным. Проблемы повышения надежности газового оборудования надо решать. Опыт Барнаула, высказанные предложения обязательно будут учтены на уровне региона. Возможно, будет разработана программа по решению обсуждаемых вопросов».

Подводя итоги совещания, Сергей Дугин отметил: 

«Все должны быть заинтересованы в повышении безопасности при пользовании газом. И власти, и население, и специализированные организации. Разъяснительную работу надо вести постоянно, а не от случая к случаю. Необходимо предпринять все меры для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования, задействовать все резервы, чтобы обезопасить население».

Комитету по энергоресурсам и газификации города поручено до конца года определить обслуживающие организации по бесхозяйным сетям и сетям находящимся в пуско-наладке. Комитету жилищно-коммунального хозяйства совместно с администрациями районов надлежит усилить информирование населения о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Управляющим организациям рекомендовано разместить на стендах в своих офисах и в многоквартирных домах информацию о правилах и нормах безопасной эксплуатации газового оборудования в жилье. Администрациям районов поручено усилить взаимодействие с территориальными органами самоуправления и организованной общественностью по информированию населения о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Специализированным организациям по обслуживанию газового оборудования рекомендовано до конца года завершить работу по заключению договоров на техническое обслуживание.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Барнаул

Участников СВО готовят к работе в органах власти и государственных компаниях



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Барнаул

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Барнаул

В Барнауле на борту самолета задержали авиадебошира



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Барнаул

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае




Новости Барнаула

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Участников СВО готовят к работе в органах власти и государственных компаниях

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

Алтайские налоговики подвели первые итоги проекта "Общепит"


Барнаул

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России