Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Июнь
2022

Новости Барнаула за 30.06.2022

SveticH.info 

Комиссия Госсовета обсудила цифровизацию АПК

Помощник президента, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин совместно с председателем комиссии Госсовета по направлению «Сельское хозяйство» губернатором Алтайского края Виктором Томенко в рамках межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля» провели заседание, на котором рассмотрели вопросы цифровизации АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.




Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Такой день. Локализация лесного пожара и новый расчёт компенсаций для тех, кому нужен гемодиализ

В Алтайском крае с 1 июля изменится схема выплаты компенсации, которую получали люди, ездящие из деревень и сёл в город для прохождения гемодиализа.

Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

Госавтоинспекция Алтайского края информирует участников дорожного движения об ограничении движения транспорта

В связи с проведением военных учений 30.06.2022 будет ограничено движение для всех видов транспорта на автодорогах:  с 07 часов 45 минут до 08 часов 30 минут «н.п. Контошино – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – н.п. Полковниково»;  с 07 часов 45 минут до 08 часов 30...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Казахстана наладили оптовые поставки Coca — Cola в Барнаул

Предприимчивые жители Казахстана облюбовали новую нишу для ведения бизнеса в интернете. Люди на площадках объявлений стали продавать Coca-Cola в Россию.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жительницу Барнаула оштрафовали из-за ролика «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002»

Железнодорожный районный суд Барнаула оштрафовал местную жительницу Анастасию Селезневу из-за ролика «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002». Данные о сумме штрафа изъяты из постановления суда. На решение обратил внимание Информационно-аналитический центр «Сова». Селезневу признали виновной по статье о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). Видеоролик обнаружили на ее странице во «ВКонтакте». В апреле двоих жителей Алтайского края оштрафовали за это же видео. В обоих случаях... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Пожар охватил гаражный кооператив на Северовласихинском проезде в Барнауле

ГУ МЧС по Алтайскому краю

Пожар охватил гаражный кооператив на Северовласихинском проезде в Барнауле. Сотрудники экстренных служб оперативно прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации огня, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Очаг возгорания находился на четвертом этаже здания. По данным МЧС, пожар был локализован на площади 30 квадратных метров, а вскоре и вовсе ликвидирован. 

В тушении возгорания принимали участие 35 человек личного состава МЧС и 12 единиц техники. Читать дальше...

Runews24.ru 

Натурально и доступно: как эксклюзивная продукция с «Эко-Ярмарки» прославилась на весь Барнаул

Сыры, в которые влюбился весь город, хлеб, за которым выстраиваются длинные очереди, фрукты и овощи, которые поражают своей свежестью и вкусовыми особенностями. Вся эта продукция и не только представлена на «Эко-Ярмарке», которую в народе именуют «рынок ВДНХ». Если в будние дни на ярмарку приезжают семь тысяч покупателей, то в выходные эта цифра достигает десяти тысяч. Как за семь лет обычный неприметный рынок превратился в излюбленное место, где закупается краевая столица, RuNews24.ru рассказала директор «Эко-ярмарки» Марина Капиева.

«Новости Барнаула» 

Повторная игра «Коммунальщика» на своём поле с казанским «Ак-Барсом - Динамо» завершилась со счётом 0:1

Повторная игра «Коммунальщика» на своём поле с казанским «Ак-Барсом - Динамо» завершилась со счётом 0:1 Повторный поединок двух команд состоялся в Барнауле 30 июня. Как уже сообщал АС, первую игру - 29 июня - казанские хоккеистки выиграли 2:1. В...

Блог сайта «smi.today» 

Каждый шестой губернатор России – рыбы по знаку зодиака | ТСН24

Эксперты составили рейтинг губернаторов по знакам зодиака – рыбы оказались на первом месте, близнецы на последнем. Мониторинговый центр «Регион» подготовил список глав регионов РФ по знакам зодиака (есть в распоряжении редакции Тульской службы новостей).  Выяснилось, что большинство российских губернаторов – рыбы. На втором месте руководители, рожденные под знаком весов. На третьей позиции – девы. Меньше всего губернаторов – близнецов. Согласно гороскопу, 24 губернатора относятся к стихии воды, 23 – к стихии земли. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Каждый шестой губернатор России – рыбы по знаку зодиака

Эксперты составили рейтинг губернаторов по знакам зодиака – рыбы оказались на первом месте, близнецы на последнем. Мониторинговый центр "Регион" подготовил список глав регионов РФ по знакам зодиака (есть в распоряжении редакции Тульской службы новостей).  Выяснилось, что большинство российских губернаторов – рыбы. На втором месте руководители, рожденные под знаком весов. На третьей позиции – девы. Меньше всего губернаторов – близнецов. Согласно гороскопу, 24 губернатора относятся к стихии воды, 23 – к стихии земли. Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле в школу не по прописке?

С 6 июля 2022 года в Барнауле стартует второй этап зачислений детей в первые классы школ города. Напомним, во время первого этапа, с 1 апреля по 30 июня включительно, в учреждениях образования принимают заявления от тех, кто имеет право первоочередного либо преимущественного приёма, а также имеющих регистрацию на закреплённой территории. С 6 июля заявления принимаются от родителей детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве при согласовании маршрутов движения большегрузного транспорта

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении эксперта дорожного хозяйства Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в виде денег в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере).

«RuNews24» 

В Алтайском крае проводится государственная кадастровая оценка земельных участков, учтенных в ЕГРН - инфографика

Специалисты КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» с 1 апреля проводили оценку кадастровой стоимости объектов, масштабная работа была завершена 31 мая. Согласно установленным срокам, до 24 июня должен быть подготовлен проект отчета.



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Барнауле


103news.com (Барнаул сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Барнаула онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Барнаула, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Барнаула, в Барнауле и о Барнауле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Барнауле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае




Новости Барнаула

Барнаульские власти закупят почти 500 ранцев с канцелярией для первоклассников

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России