Мы в Telegram
Добавить новость

Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. В Иркутске на острове Конном сегодня прошел смотр – было выставлено порядка 70 единиц техники, готовой к реагированию, развернуты подвижные пункты управления. В смотре принял участие и личный состав аэромобильной группировки Главного управления. Иркутской базе авиационной и наземной охраны лесов передано 10 единиц техники — семь тракторов и три автоцистерны. Техника будет распределена, в частности, в Куйтунский, Заларинский и Зиминский районы. Она предназначена для тушения пожаров, опашки и оборудования минерализованных полос. Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин сообщил, что всего в этом году планируется приобрести 45 единиц пожарной техники и оборудования, в том числе по 10 лесопожарных тракторов, автоцистерн и грузопассажирских автомобилей, три мотовездехода, пять лесопожарных плугов. Заключено 20 государственных контрактов на поставку 42 единиц техники. Она должна поступить в регион до 30 июня 2024 года.Традиционно в весенний период проводится подготовка к предстоящему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Сегодня одно из мероприятий – смотр сил и средств группировки региона - Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда, министерства лесного комплекса региона, Гостехнадзора, Росгвардии, Главного управления МВД России по Иркутской области, студенческого добровольческого отряда. На территории региона работает комиссия Центрального аппарата МЧС России. Мы видим, что область готова к предстоящим вызовам. Роман Колесов первый заместитель Губернатора Иркутской области Готовится к новому сезону и пожарно-десантная служба Иркутской области. Сейчас проводится доукомплектование личного состава, тренировки, в том числе с использованием самолета Ан-2 и вертолета Ми-8.Продолжаем работать в Иркутской области в рамках комиссии Центрального аппарата МЧС России по проверке готовности субъекта к паводкоопасному и пожароопасному периоду. Вчера мы посетили ряд муниципалитетов Иркутской области. По результатам работы предварительно оцениваем, что подразделения территориальной функциональной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению. Окончательная оценка будет дана по итогам работы комиссии Михаил Чанышев старший инспектор отдела управления Главного управления пожарной охраны МЧС России Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Байкальск

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Байкальск

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Байкальск

Дмитрий Матвеев оправдан. Посмертно



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Иркутск

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Байкальск

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%



Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области




Новости Иркутской области

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

Время гудит: 50 лет исполнилось с начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»


Байкальск

Дмитрий Матвеев оправдан. Посмертно






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Байкальск

Михаил Корняков: Победители олимпиады «Инженеры iPolytech» будут обучаться в Байкальском институте БРИКС вместе с российскими студентами



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России