Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

Мэр Бердска отчитается о работе за 2023 год перед депутатами и получит оценку

Мэр Бердска отчитается о работе за 2023 год перед депутатами и получит оценку

18 апреля глава Бердска Роман Бурдин будет держать свой первый и очень ответственный экзамен с момента избрания его на пост градоначальника.

Главой Бердска Роман Валерьевич Бурдин стал, напомним, 23 марта 2023 года.

Сейчас Бурдину  предстоит отчитаться перед депутатами горсовета Бердска о проделанной за год работе и получить оценку.

В истории Бердска пока не было случаев, чтобы мэр получил неудовлетворительную оценку своей деятельности. А оценивают депутаты не только личную работу главы города, но и деятельность подчиняющейся ему администрации. В том числе оценке подлежит то, как были решены вопросы, поставленные Советом депутатов Бердска в прошлом году.

Деятельности главы и администрации города оценивается по 37-и показателям. В отчете указано, что Роман Бурдин выполнил 35 пунктов. Процент исполнения показателей составил 95%.

Не выполнены в 2023 году два пункта

Не выполнен показатель «Численность населения на начало года»

На 1 января 2024 года расчетная численность населения Бердска составила 102756 человек, уменьшившись за год на 209 человек .

Миграционный прирост составил 366 человек. В город прибыло на 435 человек меньше, чем в 2022 году, а выбыло на 30 человек больше. Кроме того, в городе наблюдается естественная убыль населения (575 человек), хотя при этом абсолютный показатель естественной убыли имеет тенденцию к сокращению (2022 год – 700 человек).

В Бердске наблюдается естественная убыль населения. При этом абсолютный показатель естественной убыли имеет тенденцию к сокращению. Так, за 2023 год естественная убыль населения составила 575 человек, за 2022 год – 700 человек. Число родившихся увеличилось 25 человек, число умерших сократилось на 100 человек.

Число прибывших в город составило 2180 человек. Число выбывших из города — 1814 человек.

Не выполнен показатель «Расходы бюджета – всего»

Общее неисполнение по расходной части бюджета составляет 97,1% и связано с экономией по проведенным торгам, аукционам, а также уточнением расходов на увеличение индексации заработной платы и увеличение фонда оплаты труда на реализацию Указов Президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников, увеличение норматива на учебные расходы, индексацию материальных затрат и риском недополученных доходов областного бюджета, вследствие преодоления санкционного и инфляционного давления.

«Несмотря на то, что последние несколько лет мы преодолеваем разные трудности – то пандемию, то внешние санкции – наша экономика развивается», — сказано в отчете. Экономическая устойчивость Бердска создана благодаря многоотраслевому характеру экономики, обеспечивающему городу стабильную положительную динамику по основным показателям.

При формировании отчета использовались данные структурных подразделений администрации города Бердска, муниципальных предприятий и учреждений, Территориального органа государственной статистики по Новосибирской области и предприятий, и организаций города.

Трудовые ресурсы и уровень зарплаты в Бердске

Численность занятых в экономике города составила 42400 человек. Снизился уровень безработицы.

Положительную динамику сохранили показатели уровня жизни населения. Основным источником дохода населения остается зарплата. Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий составила   50799 рублей. Среднемесячная зарплата работников бюджетной сферы составила 53489 рублей. Среднемесячные доходы на душу населения составили 33280 рублей.

Промышленность

Объем отгруженных товаров в отрасли увеличился до 49524,6 млн рублей.

Рост объемов промышленной продукции обусловлен стабильной работой большинства промышленных предприятий.

В инновационном производстве в городе Бердске занято 13 предприятий.

Строительство и транспорт

Объем работ в строительной сфере за 2023 год составил 7573,5 млн рублей. В 2023 году введено в эксплуатацию 311 жилых домов общей площадью 133,4 тыс. кв. м, в том числе 6 многоквартирных жилых дома площадью 47,6 тыс. кв. м. Обеспеченность населения жильем составила 30,8 кв. м общей площади на 1 человека.

Государственную и муниципальную поддержку на строительство, приобретение жилья получили 7 семей (14 человек). Приобретено 11 квартир для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Выполнена реконструкция примыканий к федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт». Произведен капремонт канализационных дюкерных переходов через Бердский залив. Построены циркуляционные водопроводы от ЦТП1а до ввода в МКД по адресам Микрорайон 5, 6. Начата реконструкция ДОЛ им. Адмирала Нахимова.

В 2023 году приобретено 7 автобусов средней вместимости. МУП «БАТП» на собственные средства приобретен 1 автобус. Общий годовой объем перевозок автотранспортом составил 13 млн человек.

Торговля и услуги

В 2023 году количество торговых объектов составило 500 единиц, норматив обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов превышен в 1,6 раза.

Открыто 25 предприятий розничной торговли общей площадью более 5,0 тыс. кв. м.

В соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов функционирует 205 объектов, что выше установленного норматива в 3,3 раза.

В сфере бытового обслуживания открыто 16 новых предприятий общей площадью 905 кв. м. В сфере технического обслуживания автотранспортных средств открыто 2 предприятия общей площадью 300 кв. м.

Малое и среднее предпринимательство

Зарегистрировано около 6000 субъектов малого и среднего предпринимательства, в деятельность которых вовлечено более 64% от численности занятых в экономике города, что свидетельствует о высоком развитии сектора малого и среднего бизнеса.

Инвестиционная деятельность

На развитие экономики и социальной сферы города за счет всех источников финансирования направлено 12765,5 млн рублей. На разных этапах реализуются 24 инвестиционных проектов со сроками реализации с 2016 по 2026 годы и общим объемом инвестиций около 4,5 млрд. рублей.

Разместить новое эффективное производство возможно на свободных инвестиционных площадках, которых на территории города Бердска 9, из них 5 — муниципальных.

Доходы и расходы бюджета

В бюджет поступило 5251,0 млн. рублей.

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности 50,8 млн рублей. Доходы от продажи материальных и непроизводственных 24,9 млн  рублей. Размер финансовой помощи бюджету города Бердска на 2023 год составил 3939,4 млн рублей.

Расходная часть бюджета составила 5243 млн рублей.

Муниципальный долг на 1 января 2024 года отсутствует.

Кадровая политика, проводимая главой Бердска

В структуре администрации по штату 119 работников, из них 1 – муниципальная должность, 85 муниципальных служащих, 33 технических работников. Фактически 101 работник, из них 1 – муниципальная должность, 73 муниципальных служащих, 27 технических работников.

В 2023 году 34 муниципальных служащих получили дополнительное образование, из них: 32 муниципальных служащих прошли повышение квалификации и 2 муниципальных служащих прошли профессиональную переподготовку.

Сформирован муниципальный резерв управленческих кадров из 19 человек.

Проводится работа по противодействию коррупции. Сведений о фактах склонения муниципальных служащих к коррупционным действиям не поступало.

Полный текст отчета главы Бердска за 2023 год –  СКАЧАТЬ 

Показатели оценки деятельности

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Бердск

В Минкультуры назвали самые популярные мероприятия по Пушкинской карте



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Бердск

Еще 6 мигрантов отправили в спецприемник в Новосибирске для выдворения из России



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Бердск

К выходным ситуация с водоснабжением в Бердске нормализуется



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новосибирск

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Бердск

Запугивают фэйками об отравленной воде жителей Бердска



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бердска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бердска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бердске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Бердске и Новосибирской области




Новости Новосибирской области

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

На о.п. Монолитная в Искитиме откроют новый зал ожидания поездов

Спектакли с участием Тарзана отменили в Сибири

В Минкультуры назвали самые популярные мероприятия по Пушкинской карте


Бердск

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новосибирская область

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым



Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России