Мы в Telegram
Добавить новость

Айсен Николаев встретился с Патриархом Кириллом

Сегодня, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, глава Якутии Айсен Николаев встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча прошла после Божественной Литургии, посвященной 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Айсен Николаев от имени народа Якутии поблагодарил Патриарха Кирилла за Богослужение в Успенском Соборе Московского Кремля и постоянную поддержку республики. Он отметил огромную роль Русской Православной Церкви в развитии Якутии.

«Разрешите поблагодарить вас за внимание к Якутской епархии, за то, что находите время для совершения литургии и разделяете с нами радость молитвенного общения. Ваши слова и наставления для якутян особенно значимы. Сегодня мы испытываем не самые простые времена. Но, если мы будем сильны в своей вере, чисты в своих помыслах, то, я уверен, и у нашего государства, и у наших народов, и у нашей церкви будет все хорошо. Якутия — это один из регионов, который в сегодняшней ситуации способен стать локомотивом, который будет тянуть за собой не только Дальний Восток, но и всю страну. Экономическое развитие, высокий уровень человеческого капитала и высокие духовно-нравственные ценности дают надежную основу для этого», — сказал глава региона.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил вклад руководства республики в укрепление межнациональных отношений и выразил уверенность в том, что поступательное развитие экономики региона неизбежно повлияет на рост качества жизни якутян.

«Моя особая благодарность к властям и к предыдущим, и к ныне действующим республики. То, что сегодня так благополучно складывается во взаимодействии двух народов, в созидании национальной жизни Якутии, в развитии ее экономики, совершенствовании инфраструктуры и всего прочего, о чем известно нам, живущим за тысячи километров от Якутии, имеет под собой основу, которая в первую очередь связана с добрыми межнациональными отношениями», — отметил он.

Говоря о повороте на Восток, Патриарх отметил, что все больше внимания будет обращаться на жизнь населения Якутии. Это повлечет за собой развитие и процветание республики. Задача заключается в том, чтобы сохранять природные богатства и, опираясь на них, развивать промышленность, инфраструктуру, культуру и все, что обуславливает качество жизни людей.

На встрече обсудили ход реализации Соглашения о социальном партнерстве между Русской Православной Церковью и Республикой Саха (Якутия), деятельности Якутской епархии и социальном партнерстве.

В Якутской епархии уделяется значительное внимание работе с молодежью. Действуют православные молодежные движения «Православная Якутия», православный военно-патриотический клуб «Молодая Якутия». В этом году на Свято-Иннокентьевский форум приехали не только из районов Якутии, но и из Биробиджана, Магадана, Читы, Хабаровска, Камчатки, Сахалина и Санкт-Петербурга.

Реализуется многопрофильный проект «Арктический десант» по северным районам, вобравший в себя несколько проектов — победителей грантового конкурса «Православная инициатива».

Якутской епархией ведется работа и по переводу Нового Завета, Псалтири, отдельных книг Ветхого Завета на якутский язык и на языки коренных малочисленных народов Севера.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Биробиджан

Житель Перми погиб при пожаре из-за самовозгорания телефона



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Биробиджан

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Биробиджан

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы



Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Биробиджана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Биробиджана или других населённых пунктов Еврейской автономной области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Биробиджане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Биробиджане и Еврейской автономной области




Новости Биробиджана

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Экономист рассказал о новой схеме телефонных мошенников

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб


Биробиджан

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России