Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Контрреволюция 1991 года. Рассуждение на тему.

Часто себя спрашиваю: а что же произошло в 1991 в СССР? В августе, когда уничтожили Величайшее Государство рабочих и крестьян... А ответ то - лежит на поверхности. Но, об этом в конце. Сейчас немного окунемся в Историю. Историю Государственных Символов.


Что бы понять, насколько все просто, нужно всего лишь взглянуть на атрибуты современного нашего государства.

Флаг.
Начнем с Флага. Помните государственный Флаг Советского Союза?


Красное Знамя. Знамя Победы. Знамя надежды и уверенности в завтрашнем дне.
На смену ему пришло совсем другое Знамя.... При чем, нам очень здорово внушили, что это мол шаг к восстановлению Истории России. Так ли это?
Знамя, которое является одним из главных симолов современной России

Кстати, если делать огляд на Историю, то именно триколор как занамя своей армии использовали во Время Великой Отечественной Власовцы. Почему генерал Власов выбрал именно его? И почему именно его выбрали "демократы" 90-х? Вопрос риторический.Поэтому не останавливаемся и продолжаем рассуждать.

На самом деле Триколор стал использоваться как символ Государства в Российской Империи не так давно по историческим меркам. При Николае втором.


До этого времени триколор был...Торговым Флагом Российской Империи...


На самом же деле, если рассматривать Знамя,как символ Государственности, то более историческим явлеятся именно этот вариант.


Если внимать к рассуждениям "демократов" в 1991 году, подменившим нам Страну, цели, стремления и чаяния, то они должны были предложить именно такой, как мне кажется, вариант.Что более близко к Истории. Многовековой Истории России. А не последнего времени Империи, пока ее не смяла Революция 1917 года.


Немного информации: первое появление черно-желто-белого российского флага относится к началу XVIII столетия. Во время правления императрицы Анны Иоановны было издано постановление Сената, согласно которому шарфы военнослужащих пехотных и драгунских полков должны повторять цвета российского герба, то есть быть черными с золотом. То же самое касалось и головных уборов: носить шляпы солдатам предписывалось с золотым галуном, кисточками, белым бантом и черным полем.

Если вдаваться в историю еще глубже, то нужно обратить взгляд на Эпоху Петра Великого. Именно ему Россия обязана сказать спасибо за появление Знамени как символа Государства.


Я не ставил перед собой задачи подробно, в деталях разобрать все что связано с Символизмом Знамени. Но на такие вот "исторические нестыковки" тогдашних "реформаторов" под предводительством Ельцина внимание я обратил.

Гимн.
Двигаемся далее. Гимн. Здесь все было Величественно. Слова, мелодия. Мурашки по спине пробегали при его исполнении...


Величественный Гимн Советсого Союза в 90-х был заменен пусть и не плохой мелодией Глинки. НО лишенной прежней Величавости. Как будто стыдливо опущенные в пол глаза. Так это воспринималось на слух после Гимна СССР...


Кстати, ничего не напоминает? Никаких монархических ноток не слышалось в нем? А мне вот услышались.

Первым русским национальным гимном стал «Коль славен» Д.С. Бортнянского, написанный в 90-х годах 18 века: эта духовная (нецерковная ) песнь ежевечерне исполнялась на молитве в войсках, играли во время производства юнкеров в офицеры и при погребении старших офицеров, она стала неотъемлемой частью многих ритуалов и церемоний.


Первым официальным гимном России в 1815 году стал гимн « Боже царя храни», написанный на музыку английского гимна. Автором слов был великий русский поэт – Василий Андреевич Жуковский. Чуть позднее, в 1833 году, к гимну «Боже, царя храни!» русский композитор А.Ф. Львов написал другую мелодию. Это было сделано по указу царя, которому не нравилось, что русский гимн звучит на мелодию английского. Пришлось и Жукову переделать первоначальные слова.


В феврале 1917 года император Николай Второй отрекся от власти, а вмести с ним ушел в прошлое гимн. Все чаще и чаще раздавалась на улицах «Марсельеза». Родилась она во Франции. Автором русского перевода был поэт П.Л. Лавров, а сделал ее музыкальную обработку композитор А.К. Глазунов. Отречемся от старого мира, Отряхнем его прах с наших ног! Нам враждебны златые кумиры, Ненавистен нам царский чертог!


«Марсельеза» не стала гимном молодой Советской республики. 10 января 1918 г. на Третьем съезде Советов прозвучал «Интернационал». Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. «Интернационал» пришел в Россию из Франции. Этот гимн продолжался до 1 января 1944 года.


На одном из заседаний было принято решение о создании нового Государственного гимна СССР. Был одобрен и утвержден текст поэта С.В. Михалкова на музыку композитора А.В. Александрова. Союз нерушимых республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз!

Величавая музыка Гимна и слова его, в несколько измененном виде, вернулись к нам только в 2000 году, когда ушел с Высшего поста "я устал, я ухожу..."


Герб
И снова вспомним символику времен Советского Союза.

Помните?Государственный герб Союза Советских Социалистических Республик представлял собой изображение серпа и молота на фоне земного шара, в лучах солнца и в обрамлении колосьев, с надписью на языках союзных республик: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». В верхней части герба — пятиконечная звезда. Надписи на Государственном гербе Союза Советских Социалистических Республик на языках союзных республик воспроизводятся на ленте, обрамляющей колосья, в следующем порядке: внизу в центре на русском; снизу вверх с левой стороны — на украинском, узбекском, грузинском, литовском, латышском, таджикском, туркменском; с правой стороны — на белорусском, казахском, азербайджанском, молдавском, киргизском, армянском, эстонском.

После образования СССР, в 1922 году была создана Комиссия по выработке советской символики, которая работала на Гознаке (Главное управление производством государственных знаков). 10 января 1923 года Президиум ЦИК СССР создал комиссию по разработке государственных герба и флага Союза ССР. Им были определены главные элементы герба: солнце, серп и молот, которые ранее присутствовали на гербе РСФСР, утвержденным В. И. Лениным, и надпись «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» — девиз международного революционного пролетариата.

В начале 1923 года художники Гознака представили множество эскизов будущего герба СССР. Был выбран один из проектов В. П. Корзуна, разработанный при участии В. Н. Адрианова. Для завершения работы над гербом был приглашен И. И. Дубасов, один из главных художников Гознака, чьи рисунки легли в основу большинства казначейских билетов и банкнот СССР.

6 июля 1923 года II сессия ЦИК СССР приняла проект конституции с описанием нового герба союзного государства. Конституция СССР, принятая II съездом Советов 31 января 1924 года, официально утвердила герб СССР.

Первый государственный герб СССР в 1923–36 имел надпись «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» на 6 языках (по числу союзных республик, образовавших в СССР); с изменением числа союзных республик надпись давалась на перевязях ленты в 1937–46 на 11 языках (упразднение ЗСФСР и включение ее республик непосредственно в СССР), в 1946–56 — на 16 (новые советские республики, вошедшие в Союз ССР в 1940 году), с 1956 — на 15 языках (включение Карело-финской ССР в состав РСФСР в качестве АССР).

Герб с 15 лентами вокруг колосьев (см. рисунок) стал последним для СССР и просуществовал до его развала вследствие горбачевской Перестройки в 1985–1991 гг. Бывшие союзные республики, при этом, изменили государственные гербы на символы национальных государственных образований времен гражданской войны, либо разработали новые проекты гербов, на которых отсутствовали серп и молот.

История государственного герба россии. Первый герб появился в конце 14 века. На нем изображался всадник с копьем, поражающий змея. Великие битвы (битва Куликовская, 1380 года, и битва при Угре, 1480 года) показали, что великое Московское княжество способно отстоять свою независимость.

Наступает царствование Ивана III. Брак Ивана III с византийской царевной Софьей-Зоей Палеолог принес на Русь герб – двуглавого орла, а падение Византии сделало Москву единственным оплотом православия. До этого герба на Руси просто не существовало, а византийский герб с двуглавым орлом, который символично смотрит на запад и на восток, понравился Ивану III. Когда пала Византия, Русь осталась единственной, которая владела гербом. Двуглавый орел – это один из древнейших в истории человечества символ власти, верховенства, силы и мудрости.


Двуглавого Орла, один из основных символов России царской, опять же вернули пришедшие в 90-х к власти "демократы" во главе с Ельциным.

В таком виде он и сейчас.


Так все таки, что же произощло в августе 1991?

Если взять во внимание не просто изменение Символики Государства как таковое, а проанализировать те символы, которые нам вменили взамен, суть проводимых в 90-х "реформ", упор на отбеливание всего, что было связано с царской Россией и очернение всего, что ассоциировалось с Советским Союзом, как Государством Народным, Государством рабочих и крестьян, то вывод напрашивается сам собой. В августе 1991 года в нашей стране произошла контрреволюция. Не более и не менее.

Нам подменили ориентиры, направив их не в русло духовности и созидания, а в канал "зарабатывания денег и деньжищ" любыми способами и путями. У нас отобрали надежду на стабильное будущее наших детей и внуков. У нас отобрали возможность вообще хоть каким либо образом влиять на управление Государством и жизнью в нем. С того времени от простого человека уже более ничего не зависит.

Аргументы? Кто принимал Законы, по которым жила могучая Страна? Вспомним хотя бы состав Верховного Совета СССР.К примеру,Верховный Совет СССР девятого созыва 1974-1979 гг.

В Верховный Совет СССР девятого созыва 16 июня 1974 года избрано 1517 депутатов, из них в Совет Союза — 767 и в Совет Национальностей — 750 депутатов. В Верховный Совет СССР избрано впервые 846 депутатов что составляет 55,8 проц. от общего числа депутатов. Среди депутатов 475 женщин (234 — в Совете Союза, 241—в Совете Национальностей). Членами и кандидатами в члены КПСС являются 1096 депутатов, 421 депутат — беспартийные, в том числе 174 депутата —члены ВЛКСМ. В Верховном Совете СССР 769 рабочих и колхозников, или 50,7 проц. общего состава депутатов; 142 работника науки культуры, литературы и искусства, просвещения и здраво охранения, или 9,3 проц.; 241 депутат — партийные, 17 — профсоюзные и комсомольские работники; 215 — работник государственных, советских органов; 77 — руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инженер и другие специалисты; 56 депутатов — военнослужащие.

А теперь взглянем на состав нынешней Государственной Думы России.Найдите там рабочих, фермеров или представителей настоящей интиллигенции.Не представителей "шоубиза". А ученых, учителей, врачей. Можно поискать. Только вряд ли вы их там найдете. Лоббисты "бизнесменов большой руки", политболтуны преобладают в ней в огромном количестве. О каких Законах для народа и блага народа можно мечтать при таких условиях?

Ну а правящее большинство под "брендом" "Единая Россия"? Как насчет того, что это название так же связано с контреволюционными силами? Для примера несколько репродукция картинов и фотографий времен Гражданской войны.






Что дальше? Не знаю. Да и вряд ли кто в нашей стране может твердо знать тот вектор, по которому будут жить наши дети. И мы сами. Но мне почему то тревожно за будущее. Ибо контреволюция никогда не имела ничего общего с улучшениями для простого народа.А уж победившая контррреволюция тем паче.

И вновь продолжается бой
А сердцу тревожно в груди...
И Путин - такой молодой
И полный "стабилизец" впереди....


Игорь Глуховский







Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России