Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Почему собаки делают все то, что делают

Песики конечно чуть менее загадочные создания чем кошки, но и их поведение оставляет много вопросов.


Почему собаки делают все то, что делают

Почему собаки гоняются за проезжающими мимо машинами и велосипедистами?
Почему собаки делают все то, что делают

img.tyt.by


Если кошка обычно долго сидит в засаде, поджидая добычу, то в собачьем инстинкте заложена погоня за своим обедом. Собака - это бывший волк, а волк бывшим не бывает, поэтому всё, что бежит и быстро едет, давно одомашненной собачке представляется дичью, и чем быстрее дичь бежит и едет, тем более желанна она для пса. Но человек может воспитать собаку, поэтому воспитанный домашний пёс за велосипедистами не бегает, а вот бесхозные пёсики с удовольствием преследуют авто и велосипеды.

Почему у собак холодный и мокрый нос?
Почему собаки делают все то, что делают

pochemuha.ru


Запах в жизни собаки играет такую же важную роль, как слова в жизни человека. Собачий нос - это удивительный инструмент, сконструированный природой, который позволяет собаке различать огромное количество запахов, а также выслеживать источник их возникновения. У человека эволюция отобрала хорошее обоняние, поэтому наш нос работает только внутри, а у собаки за запахи отвечает и внутренняя поверхность носа, и внешняя. Слизь, которая выделяется поверхностью носа, делает нос влажным и холодным. При помощи мокрого носа пёс может определить местонахождение источника запаха, как человек при помощи мокрого пальца определяет направление ветра, а ещё носовая слизь разделяет молекулы летучих веществ в зависимости от скорости, с которой они в ней передвигаются.

Почему собаки обнюхивают зады друг друга?
Почему собаки делают все то, что делают

cdn.shopify.com


Высокотехнологичный собачий нос таким образом считывает информацию о своих сородичах. У каждого пса у основания хвоста имеется специальная железа, выделяющая его фирменный запах. Люди при встрече называют своё имя, а иногда даже обмениваются визитными карточками. Собака получает необходимую ей информацию о встреченной на прогулке болонке или дворняжке при помощи фирменного запаха из-под хвоста. Раз понюхав у случайного знакомого под хвостом, пёс навсегда запоминает собачье пахучее ID, как бы добавляя его себе в друзья в "ВК" (ну или во враги). 
Когда собака при виде хозяина размахивает хвостом, она старается распространить свой запах, чтобы человек по собачьему аромату узнал скорее узнал своего питомца. Так же пёсик поступает, когда встречает своего четвероногого друга или подругу.

Почему собаки любят кататься в грязи?
Почему собаки делают все то, что делают

zoopassage.ru


Инстинкт охотника заставляет вымытую собаку изваляться в первой попавшейся ей луже с грязью. Пёсик таким образом скрывает резкие запахи, которые могут от него исходить, например, аромат дорогого шампуня, которым вы его помыли. Грязь, дорожная пыль или даже экскременты сделают пёсика менее ароматным (собачьему носу виднее, вы просто различаете не все запахи, и уличная куча старого хлама может благоухать с точки обоняния собаки), а значит его потенциальная жертва, которую он мечтает поймать в парке или у вас на заднем дворе, не унюхает его раньше времени.

Почему собаки воют на Луну?
Почему собаки делают все то, что делают

avatars.mds.yandex.net


Согласно самой распространённой версии, полная Луна оказывает на собак воздействие. Собакам в полнолуние не спится, они беспокоятся, некоторые пёсики даже становятся агрессивнее, и поэтому воют на лунный раздражитель.

Почему собаки лают?
Почему собаки делают все то, что делают

i.ytimg.com
Считается, что лай - это последствие одомашнивания. Волки не лают, потому что это может спугнуть добычу. А вот некоторые домашние собаки только и делают, что заливаются лаем дни напролёт. Таким образом собака хочет рассказать человеку о своих проблемах. То есть лай - это способ коммуникации с человеком. Также пёс может лаять просто от скуки. 
С другой стороны, некоторые исследования показывают, что собаки могут различать лай других собак и реагировать на него.

Почему собака делает виноватую морду?
Почему собаки делают все то, что делают

Собаки не могут испытывать чувство вины, но зато знают, как сделать так, чтобы хозяин не сердился. Собака знает, когда человек зол, но не всегда знает, почему именно. С возрастом собака постигает секреты успокоения злого хозяина. Собака в какой-то момент понимает, что опущенные уши и виноватый взгляд успокаивают кричащего человека. Так что пёс не чувствует вину, а просто манипулирует хозяином.
Однако собаки способны испытывать радость и тревогу, они бывают счастливы и напуганы, и могут искренне любить своего хозяина.

 

Почему собаки закапывает кости в землю?
Почему собаки делают все то, что делают

img3.goodfon.ru


Закапывают еду или символически совершают копательные движения напротив миски лишь сытые собаки. Дикие предки собак, поймав крупную добычу, съедали всё, что могли съесть, на месте. Если от туши что-то оставалось, то, чтобы не отдать свою добычу падальщикам, волк закапывал мясо в землю. Кстати, кошки закапывают пищу обычно передними лапами, в волки и собаки слегка прикрывают землёй свой "клад", используя морду. Так что собака закапывает кость, когда сыта, или, когда понимает, глядя на здоровенную кость, что такую громадину ей за раз не осилить.

Почему собаки охотятся за своим хвостом?
Почему собаки делают все то, что делают

i.ytimg.com


Чаще всего охоту на свой хвост устраивают щенки. Они ещё не осознают, что хвост не живёт сам по себе, и круговая охота на какое-то время может развлечь их. Однако такая привычка у щенка быстро проходит, особенно если хозяин уделяет ему достаточно внимания. Взрослый пёс охотиться за своим хвостом либо от жуткой скуки, либо из-за проблем со здоровьем.

Почему собаки облизывают хозяев?
Почему собаки делают все то, что делают

kotsobaka.com


С младенчества в собачьей голове откладывается, что самый милый сердцу жест, это когда мама вылизывает твою шёрстку. У новорождённых мама языком слизывает слизь, которая покрывает щенка, в частности его нос, и после первого в жизни "душа" малыш начинает самостоятельно дышать. Щенята копируют маму и вылизывают друг друга и маму тоже. Облизыванием взрослый пёс показывает человеку свою любовь, повторяя за мамой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Утро у монастыря...



Москва

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России