Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 01.06.2023

«Псковская Лента Новостей» 

Финалисты «Школьной классики» завтра утром начнут репетиции в «Михайловском»

На территории Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», за околицей мемориальной усадьбы поэта, на пространстве близ озера Маленец и Мельницы Крылатой, завершают монтаж сцены для выступления финалистов всероссийского проекта «Школьная классика». Фото здесь и далее: музей-заповедник «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей на фестивальной площадке, сцена в нынешнем году внешне немного отличается от прошлогодней, но её техническое оснащение не изменилось. Читать дальше...




ИД «Коммерсантъ» 

«Лаборатория Касперского» сообщила о выявлении шпионского модуля на телефонах топ-менеджмента

Эксперты «Лаборатории Касперского» выявили целевую кибератаку, которая проводилась с использованием мобильных устройств Apple. Целью атаки было незаметное внедрение шпионского модуля в айфоны сотрудников «Лаборатории Касперского» — как топ-менеджмента, так и руководителей среднего звена.

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Локнянского района - о работе правительства региона: Мы видим значительные перемены во всех сферах деятельности

В отчете о работе правительства Псковской области за 2022 год губернатор Михаил Ведерников показывал не только положительные результаты, но и сложности, с которыми пришлось столкнуться за этот период. Об этом сообщила глава Локнянского района Нина Степанова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Фото: Нина Степанова / «ВКонтакте» «Мы видим значительные перемены во всех сферах деятельности. Впечатляют результаты реализации нацпроектов во всех сферах: с 42-го места на старте область впоследствии... Читать дальше...

PR note 

Детское радио приглашает в Парк Горького на детский фестиваль искусств НЕБО

Масштабный семейный фестиваль организован ко Дню защиты детей. На семи площадках парка состоится около 70 событий, которые будут интересны как детям, так и их родителям.

Читать дальше...

PR note 

Старейший в России благотворительный турнир по гольфу пройдет при поддержке Relax FM

Турнир состоится уже в 27-й раз. В мероприятии участвуют российские политики и бизнесмены, общественные деятели, известные спортсмены и артисты. Relax FM рекомендует!

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

С 1 сентября обязательная маркировка распространится на антисептики и кресла-коляски

Система обязательной маркировки товаров с 1 сентября 2023 года распространится на биологически активные добавки (БАД), некоторые медицинские изделия, антисептики, кресла-коляски, безалкогольные напитки. Распоряжения правительства опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

«Псковская Лента Новостей» 

Выставку «Видел я трех царей. Пушкин и самодержавие» представили в Пскове. ФОТО

Выставку «Видел я трех царей. Пушкин и самодержавие», посвященную отношениям поэта с русскими императорами, царствовавшими при его жизни – Павлом I, Александром I и Николаем I, представили в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника 1 июня. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, экспонаты проекта ни разу не были представлены в Пскове. «С полным правом мы можем сказать, что Александр Сергеевич Пушкин - тот, кто подарил нам великий русский литературный и поэтический язык. Если мы коснемся творчества Пушкина... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Разработчики софта подписали хартию об ограничении роста цен на ПО

На ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» разработчики российского программного обеспечения подписали хартию о добровольном ограничении роста цен на свою продукцию. В числе компаний, подписавших документ, «Базальт СПО», «МойОфис», «Лаборатория Касперского» и другие.

ИД «Коммерсантъ» 

Внутренние пассажирские авиаперевозки вышли на доковидный уровень

Мировой пассажирский авиатрафик уверенно восстанавливается после пандемии COVID-19. По итогам апреля он вырос на 45,8% по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете Международной ассоциации воздушного транспорта.

Канал «На связи!» 

When Vitali Klitschko Lost Control in the Ring! It's Impossible To Forget!

In the world of boxing, there are fights that become pivotal moments in the history of the sport. One such epic showdown took place in 2003 between two heavyweight titans - Lennox Lewis and Vitali Klitschko. This fight, known as "The Undisputed Champion," unified titles and left an unforgettable mark in boxing history.
 

«Псковская Лента Новостей» 

Глава реготделения Союза женщин РФ: Псковской области повезло с губернатором

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников — крепкий хозяйственник и хороший политик, и региону с ним очень повезло. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей выразила председатель Псковского регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова, комментируя отчет главы региона о деятельности правительства области за 2022 год. Доклад Михаил Ведерников зачитал на сессии областного Собрания 1 июня. «Действующий губернатор — хороший, крепкий хозяйственник, а также еще и хороший политик. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Обзор: в мае 2023 года в России открылись 20 новых производств

 © Фото из открытых источников

Российская экономика преодолела спад и вошла в фазу роста.

В мае 2023 года в России согласно информации сайта «Сделано у нас» открыты 20 новых производств с затратами на строительство в каждое более 100 млн рублей, в том числе 4 крупных с инвестициями более 1 млрд рублей в каждое.

Общий известный объём инвестиций в новые предприятия оценивается в 19 млрд рублей (по 6 объектам объём вложенных средств не озвучен, один возможно крупный).

По... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Тыквы посадили на территории мемориального музея-усадьбы Софьи Ковалевской

22 тыквы разных сортов посадили на территории мемориального музея-усадьбы С. В. Ковалевской. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. На фото урожай 2022 года. Фото здесь и далее: мемориальный музей-усадьба С. В. Ковалевской «Тыквы на этот сезон посажены. 22 тыковки разных сортов: мускатная витаминная, медовый десерт, ушики кури, чёрный желудь, скарчук суприм, деликата зеппелин, фоцифолия, тейбл квин буш, крем оф кроп, свит дамплинг. Будем ухаживать, выращивать, удивлять и радовать... Читать дальше...

Социальный фонд России 

С начала года миллионы семей с детьми получили поддержку Социального фонда

С начала года Социальный фонд назначил семьям с детьми десятки видов выплат. В День защиты детей Социальный фонд напоминает о главных мерах социальной поддержки родителям, воспитывающим ребенка или только готовящихся к появлению малыша.

Читать дальше...

Социальный фонд России 

В Международный день защиты детей: 358 тысяч сертификатов на материнский капитал в проактивном формате

В первый день лета традиционно во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Новый выпуск проекта ПЛН-ТВ «Ежедневник» от 1 июня

Новый выпуск проекта «Ежедневник» вышел на ПЛН-ТВ. Дайджест-анонс в видеоформате помогает ежедневно получать информацию о самых актуальных и интересных материалах, которые выходят на ресурсах медиахолдинга «Гражданская пресса». Приятный бонус - прогноз погоды и обаятельная улыбка Александры Ивановой. Смотрите «Ежедневник» - будьте в курсе событий!

Компания «ЛокоТех» 

ГК «ЛокоТех» приняла участие в конференции ЦИПР-2023 в Нижнем Новгороде

Группа компаний «ЛокоТех» приняла участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2023), которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. Делегация «ЛокоТех» представляет компанию как в деловой программе, так и в выставочной части.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Следователи обследовали место обнаружения останков узников концлагеря в Дновском районе

Следственные действия провели на месте обнаружения останков узников бывшего концлагеря в Дновском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.   Видео: пресс-служба СУ СК России по Псковской области Следственные действия провели в рамках поручения ГСУ СК России о производстве отдельных следственных действий по уголовному делу о геноциде (статья 357 УК РФ) народов Советского Союза в период Великой Отечественной войны. В рамках реализации... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Париж не стоит Месси // Футболист покидает ПСЖ

Один из лучших игроков в истории футбола Лионель Месси,официально покидает ПСЖ. Об этом заявил главный тренер парижан Кристоф Гальтье. Он сообщил, что уже в субботу Месси проведет свой последний матч за ПСЖ, и попросил болельщиков выказать максимально возможное уважение аргентинцу. Отметим, что контракт Месси с ПСЖ истекает в конце июня. Весьма вероятным вариантом продолжения карьеры для семикратного обладателя «Золотого мяча» является переезд в Саудовскую Аравию, где ему прочат фантастический контракт в диапазоне от €300 млн до €600 млн в год.

«Псковская Лента Новостей» 

«Фестиваль первых» организовали в Детском парке в Пскове. ФОТО

Региональное отделение «Движение первых» 1 июня организовало в Пскове «Фестиваль первых» в рамках празднования Дня защиты детей. Мероприятие будет идти до 19.00, передает Псковской Ленты Новостей. Для гостей праздника приготовлены интерактивные площадки. Например, активисты проектов «ИгроПсков» и «Мир на столе» знакомыт участников с миром современных настольных игр. Артель псковских мастеров «Рыжая рысь» проводит мастер-классы по кожевенному ремеслу. Создатели выставочного коворкинга «Место... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России