Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Австралия!



Здравствуйте, уважаемая Яна.
У меня очень давно есть в голове вопрос, а тут прочитала очень похожее письмо https://miumau.livejournal.com/3076100.html и ответы на него тоже внимательно прочитала. Я тоже мало думала о том, что делаю, как и автор того письма. Но замуж я вышла по большой любви.
Меня никто не увозил, наоборот: это я в молодости хотела переехать в другую страну (Австралия), узнавала про различные способы, сидела на форумах, но потом я вышла замуж, родила детей, и тут поняла, что желание никуда не делось. Основная причина для переезда: я ненавижу холод, я в нем не могу нормально функционировать. Раньше это решалось поездкой в тёплые страны в Новый год. А сейчас муж взял большую ипотеку на большую квартиру и не может всю нашу семью из 4 людей вывозить на море. Я тоже работаю, и если отказывать себе почти во всем, то могу накопить на самый недорогой отдых 1 раз в год для нас четверых . Я дизайнер, сейчас работаю на постоянном фрилансе. У меня большой опыт в узкой отрасли, я начала пробовать искать работу в Австралии из России, удалённо. Отсылаю резюме и портфолио через Seek и другие рабочие сайты в Австралии. Вдруг, получится найти работу отсюда, хотя шансы невелики. Ну а вдруг предложат?



Неужели переезжать одной?? Я предложила мужу иммигрировать туда, большого энтузиазма не увидела. Да и глупо говорить об иммиграции, если мы оба не были в этой стране ни разу! По-хорошему, нам надо съездить туда туристами, чтобы серьёзно о чем-то говорить. Но денег на поездку вчетвером у нас пока нет. Я думала съездить одна в Австралию туристом, но тут у мужа возникают возражения: ты там найдёшь себе мужика, к кому ты там едешь, что ты там будешь делать? Он знает, что говорит, я и через замужество готова была бы туда уехать. И мужика бы нашла себе без проблем. Но планов у меня таких нет, я просто хочу в тепло. Сейчас я сама себе напоминаю тупую бабочку, которая хочет жить хорошо, красиво и в тепле и не хочет забот. Но с другой стороны, это ведь нормальное человеческое желание. Вроде бы ничего стыдного я не делаю и не думаю, а мне стыдно: за то, что я морально готова оставить мужа и детей ради переезда в теплую страну. Но, думаю, если я получу работу, они все вместе с детьми захотят со мной переехать и я хочу жить там всем вместе. Разумно было бы копить на совместный отдых там, и поехать вчетвером, или хотя бы вдвоём. Но мужу это не очень интересно. Он хочет жить так, как живет сейчас. В долгах, без отдыха. Он боится, что я разведусь с ним , заберу половину квартиры, которую он оплачивает, и перееду с детьми. Я его успокаиваю в этих страхах, что если я и разведусь, то квартиру делить не будем, оставим детям, и уеду я одна, без детей. Но его это мало успокаивает. И никаких поездок со мной он никуда не планирует: тебе надо, копи сама. Это нормальное отношение одного взрослого человека к другому. Я его ни в чем не виню, он много делает для нашей семьи. У него другие планы совсем: через несколько лет, когда дети будут совсем взрослые, он хочет уехать в Таиланд. Там есть остров, на котором мы отдыхали 5-6 раз, вот там он и хочет поселиться, владеть баром, курить травку, писать музыку, доживать, одним словом. А я хочу жить в цивилизованной стране, куда стоит перевезти детей, если они захотят, конечно.
Хочу развиваться. Это все очень сумбурно получилось описать. Буду признательна за публикацию и Ваш ответ, Яна.

***

Здравствуйте!

Во-первых - нет, хотеть жить хорошо, удобно и приятно - это не плохо. Не преступление и не что-то, достойное осуждения. Это нормальное стремление человека. Вообще мне тут одни друг недавно прислал очень длинный и непростой текст, который по сути сводился к тому, что смысл жизни у человека формируется из того, что он находит все, что доставляет ему удовольствие, и по возможности делает это.

А про все остальное... Смотрите, как у вас получается. Вы с одной стороны хотите оставаться с мужем, не хотите никакого развода, но вам хочется, чтобы все хотели жить как вы и последовали за вами. Вам бы очень понравилось, если бы сработал ваш сценарий. Вы нашли себе хорошую работу в Австралии, и все с вами поехали туда. И дети, и муж, и все там устроились, и зажили счастливо. Как вариант вы готовы и сами всех кормить, пока не "найдут себя". Ведь возможен, например, такой вариант, при котором муж не найдет работу и не выучит язык. И будет не известно сколько искать свое место в новом обществе. Ну, дети со временем устроятся видимо, но тоже пройдет какое-то время, пока они не станут самостоятельными. Хорошо, что вы готовы на такой сценарий. Но не на любую зарплату можно прокормить всю семью, даже и там!

Тут мы видим, что вы совершенно спокойно рассмотрели и другие варианты: например, оставить мужа, поехать работать туда одной. Оставить с ним и детей и квартиру. Тут правда надо сделать замечание - что детей хорошо бы спросить, где и с кем они хотят жить, и пойти им навстречу. А вдруг они тоже больше хотят в Австралию? Ну, допустим, что детей вы взять всегда готовы, и их прокормите на свою зарплату. (И все таки у них еще останется отец, который у себя дома все же зарабатывает что-то, и обязан будет участвовать в их жизни финансово, и как-то поучаствует).

Далее вы уже подумали, что вы и нового мужа там бы нашли, вы теоретически готовы к такому варианту, и знаете, что способны на него. Это у вас крайний вариант - если не сложится сразу с работой, и конечно если семья не захочет поехать с вами. Вы предлагаете семье первоочередно все варианты с ними - и так и эдак, и в гости сначала, и самой слъездить на разведку, или вообще без разведки. Но, у все все время звучит мысль, что если они прямо никак не присоединятся в кашим планам, точ вы наверное сами... и туда...

Такое ощущение, что в душе вы все решили. Вы хотите проявить лояльность, вам хорошо с вашей семьей, вы готовы ее тащить куда угодно, и тащить на себе. Но так же понимаете, что если она упрется и никуда тащиться не согласится, вы все равно хотите в Австралию. И, знаете, это - полне легитимный вариант.
У вас с мужем не совпали базовые желания в жизни. Очень важные. Он, судя по комментариям, не хочет уезжать. И он вам такие фразы говорит (что поедешь, найдешь мужа), потому что он понимает, что так и будет, если он не поедет с вами, то вы поедете без него! И соотвественно разведетесь, и соотвественно когда-то нового мужа найдете. Ну да, на это вы ему резонно отвечаете, что это - крайний для вас вариант. Что гораздо больше вам бы понравился тот, при котором вы едете все вместе. Но муж продолжает ворчать и тревожиться, потому что он понимает, что это - один из вариантов. Один вариант - что вы едете со всеми. Другой - что едете сама. А вариант, что вы не едете - он не вариант. Потому что вы уже понимаете, что не вариант. И он уже понял, что не вариант. Вы всю жизнь об этом мечтаете. Когда человек так мечтает, он когда-то поедет. И правильно сделает. И если это кажется вам путем к вашему счастью, которого сейчас никак нет, то надо это сделать.

А муж ваш ехать не собирается. Но он грустит и пререкается, потому что другие варианты вы озвучить не согласились пока, все надеясь, что вы ему окажетесь дороже всего, и он поедет с вами.

Но, вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вот вам важно жить в Австралии. Вы мужа любите, со своей семьей расставаться не хотите. Но вы понимаете, что все же Австралия - это вот важный компонент вашего счастья. и вы будете искать варианты, пока не найдете вариант, как быть там. И если это кончится разводом, то значит будет так. И вот у вашего мужа на самом деле то же самое. У него приоритетно - остаться там, где ему комфортно. Ему эта ваша Австралия - не сдалась. Ему туда не хочется, ему она не интересна, не хочется ни устраиваться там, ни язык учить, ни в страну вживаться. Может он и жару эту видал в парке. Может ему в таком климате отдыхать нравится, а работать - нет? Короче - ему тоже важнее всего жить там, где ему хорошо. И хорошо ему дома, на месте.
Ну вот и все - оставьте его со своим желанием, не заставляйте. И он вас заставлять не будет.

И кстати это сейчас все стали такие умные и рассудительные, что надо поехать посмотреть страну, прежде чем эмигрировать. А раньше таких вариантов не было вообще. Из советского союза подавали документы, и один раз выезжали, в полную неизвестность. Пытались о стране узнать хоть что-то, выбрать - Австралия или Канада. И все. И многие такие люди приехали в Австралию со всеми своими надеждами, и очень полюбили страну, и прижились и не пожалели. При этом сейчас, 30 лет спустя, они рассказывают, что конечно у них были вначале трудности. Это нормально, трудности есть всегда, когда так радикально меняешь место жительства. Но они все это преодолели и привыкли, потому что у них был такой настрой - они хотели, получили что хотели, и давай обустраивать новую жизнь на новом месте. Пытаться на месте разглядеть прелести новой страны, понять людей, вписаться в общество. Я верю, что это возможно, если ехать с намерением интегрироваться в общество и есть понимание, что это будет нелегко и займет какое-то время. Так что я вполне верю, что можно просто найти работу, и потом поехать и пробовать устраиваться сразу вот так, а налету.

Уж не говоря о том, что мы живем в такое счастливое время, когда никто не мешает передумать и вернуться назад. Ну, найдете вы работу, поедете туда, без детей и мужа, или с детьми. Ну, поработаете... сколько там - три года, пять лет, десять лет? Разочаруетесь? Поедете назад домой. Будет у вас язык, годы опыта работы в другой стране - отлично же. У детей тоже будет одним языком больше, и опытом. Не пропадут.

Так что я за то, чтобы вы следовали своей мечте. А там разберетесь. Ищите работу. Собирайтесь и езжайте. Там и п осмотрите, подтянется ли муж. И чего захотят дети. Подтянутся - хорошо. Не подтянутся - дальше будете думать. Захотите остаться - разведетесь и начнете новую жизнь. не захотите - вернетесь назад (безотносительно того выживет ли ваша семья от таких экспериментов). Как выйдет, так выйдет, но вы попробуете реализовать мечту вашей жизни. А вдруг там действительно все станет хорошо и обретет смысл?

Или, если не позовут на работу - не надо мучить никого - поезжайте сами в отпуск туда. Изучите страну, посмотрите, как оно вам, действительно. Найдете там действительно нового мужа - тогда вы этого тоже изменить не сможете. вы ведь знаете, как у людй складывается. Если сложится - никого не остановишь. А если не сложится - вы попробовали. Поедете назад. Может быть, съездив туда, поймете какими еще способами можно туда перебраться.


***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на mammamiu@gmail.com письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!





https://www.patreon.com/mammamiu


Смотрите также:

Магазин Белолапик
Все новости в Телеграме
Недетские картинки в Телеграме
Уютный чат в Телеграме
Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: http://paypal.me/mammamiu





Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Москва

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Башкортостане



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России