Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Домашние (и не только) любимцы Генсеков и Президентов РФ и СССР

Здравствуйте уважаемые.
Наверное нет такого человека у нас в стране (да и не только), который не знает о том. насколько тепло нынешний Президент относится к животным. Особенно к собакам. Поэтому лидеры иностранных государств часто ему дарят именно щенков.

У него и акита-ину по кличке Юмэ, и болгарская овчарка по кличке Баффи, и недавно подаренный туркменский алабай по кличке Верный.
Ну а главной любимицей Владимира Валадимира Путина является лабрадор Конни Полгрейв, одна из самых медийных собак в мире :-)

А вот бывший Президент и нынешний премьер у нас кошатник :-) Про кота Дмитрия Медведева Дорофея вся страна узнала в 2012 году, когда все СМИ стали писать про то, что он якобы пропал. Эта информация была опровергнута самим Медведевым в twitter, зато мы все узнали, что кот действительно есть и он породы «невская маскарадная» окраса blue-tabby-point.

Как же обстояло дело и у других лидеров страны с домашними животными. Давайте вспомним.

Владимир Ильич Ленин поначалу был большим фаном собак. Это и понятно-охотник ведь. В годы ссылки близкие вспоминали следующее: "Вскоре завёл собственного рыжего сеттера по кличке Женька, взяв щенка, для воспитания которого выписал специальное руководство. Женька постоянно сопровождала Ильича на охоту и, по отзывам, хотя и не была первоклассной охотничьей собакой, не всегда держала стойку и слушалась свистка, но чутьём обладала достаточным…"

Но придя к власти он кардинально сменил свои предпочтения, став заядлым кошатником. Рядом с ним всегда было много кошек и котов, но главный и самый известный - кот Василий.
Из биографии Сталина и воспоминаний его дочери Светланы известно, что Иосиф Виссарионович любил природу и увлекался собаками.
Первая, прирученная им лично, была у него во время ссылки в Сибирь. На севере Енисейской губернии в поселке Курейка, где он отбывал наказание совместно с Яковом Свердловым было не очень весело. Спасали книги (Сталин очень много читал) и простые мужские радости. Он позднее вспоминал о 1913 годе: жили на казенные партийные 3 рубля в месяц, в основном рыбачили, изредка охотились.В это время у Сталина стали формироваться дружеские отношения с псом, который прибился к их лагерю. Сталин часто выставлял после скудных трапез свою посуду на улицу, которую потом пес Яшка вылизывал языком.

Самой последней же его собакой стала спаниелиха, с именем Милка, которую Сталину подарила королева Нидерландов. Предназначалась она для охоты. Через некоторое время Сталин передарил собаку сыну Василию. Сама же Милка родила 22 щенков, умерла спустя 8 лет после смерти Иосифа Виссарионовича и ее чучело до сих пор можно увидеть в музее Дарвина.
Кроме того у Сталина на Ближней даче был свой медведь, оранжереи, где он весьма успешно выращивал мандарины и прочие экзотические овощи и фрукты. А еще очень любил разводить рыбу и любовался на белок. Большой любитель животных был.

Не сильно от него отставал и Никита Сергеевич Хрущев. Особенно после окончания политической карьеры. Отставку Хрущева трогательнее всех восприняла овчарка его дочери по кличке Арбат. Он стал много времени проводить с Никитой Сергеевичем, во время прогулок носил ему складной стульчик. После смерти Арбата Хрущев завел себе дворнягу, назвал её Белкой, но заменить Арбата она не могла - не хватало такта. Дети Хрущева предлагали купить ему породистую собаку, но бывший генсек отказывался: «Дворняжки и умнее, и преданнее, и неприхотливее. Зачем мне оболтус с родословной?».

Огромным любителем животных был и Леонид Ильич Брежнев. Причем за дикими предпочитал охотится, а домашних искренне любил. Был у него черный кот, по прозвищу Лама, которому его приподнес сам Далай-Лама. Кота окружали кучи легенд. Считалось, что кот обладал даром провидца и способностью предсказывать будущее. Чтобы «активировать» полезные свойства кота, Брежнев должен был самолично ежедневно кормить кота из собственных рук, тогда животное сможет спасти вождя от смертельных опасностей и трудностей. Также тесно связаны были и жизненные циклы кота и Брежнева: Далай-лама навещал, что если кот умрет, то этот мир вместе с ним покинет и генеральный секретарь партии. Опять-таки, по легенде именно кот спас хозяина при покушении на него и на космонавтов Ильиным. Правда как именно спас непонятно :-)

Точно известно,что кот нашел себе место под солнцем на даче Брежнева в Заречье, где проживал в отдельной комнате, окруженный заботой и уходом.
А еще Брежнев с детства очень любил голубей. Два десятка голубей содержались на даче и к ним был приставлен специальный человек для кормления и слежения за птицами. Иногда за голубями присматривали парковые рабочие. Но больше любил ими заниматься сам генсек. Правда с возрастом и болезнями охладел к этому делу.
А еще на даче у него были попугаи, маленькие кабанчики. А еще однажды индийцы подарили слоненка :-) Он его отдал в уголок Дурова, сославшись на то, что не знает, как за ним ухаживать.

Юрий Владимирович Андропов и Константин Устинович Черненко были глубоко больными людьми, и больше уделяли внимание своему слабому здоровью, чем домашним любимцам. Однако, оба были собачниками. У Андропова был какой-то небольшой песик некоторое время, а Черненко как настоящий пограничник (пусть и бывший) всегда был очень рад общению с овчарками. Хотя ни дом ни на даче собак не держал - здоровье не позволяло.
Георгий Константинович Маленков был кошатником. Также кошек любил и Михаил Сергеевич Горбачев. У него был какой-то очень задиристый кот, который как то очень так сильно покалечил медведевского Дорофея. Правда, я не совсем понимаю, как они пересеклись :-)
Единственное исключение из этого всег списка - Борис Николаевич Ельцин. Он животных не переносил на дух, запрещал их заводить в доме. Даже у многочисленных родственников Ельциных не было домашних питомцев. В принципе. Никогда вы не найдете не одной фотографии Ельцина с котом или собакой.
Вот такие вот дела....
Приятного времени суток.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Москва

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Россия

Природа России 81



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России