Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

чумовое совещание у Путина


Вчера Путина провёл дистанционное совещание с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по её профилактике. Интересное, наверное, надо посмотреть! И посмотрел…

Путин сказал вступительное слово. И не одно слово. Много слов. …все наши решения должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации. Главное – это безопасность и здоровье граждан России. При этом важно обеспечить условия для максимально быстрого восстановления экономической и деловой активности. Вдруг кто-то ошибочно думал, что решения должны быть неадекватные, а здоровье и безопасность это что-то неважное.

Поговорив о том о сём, Путин решил-таки послушать специалистов.

Я предоставлю слово Дедову Ивану Ивановичу, президенту Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, главному внештатному эндокринологу Министерства здравоохранения Российской Федерации. Пожалуйста, Иван Иванович.

Причём здесь эндокринолог?! – удивлённо подумал я. – Разве обсуждается эпидемия ожирения?

Оказалось, что эндокринолога позвали не зря. Он толкнул грандиозную речь, восхваляющую Путина. Для полноты впечатления лучше не читать, а видеть и слышать. Главный внештатный эндокринолог долго говорил в таком духе:

… Для команды Владимира Владимировича, для власти сегодня характерно самообладание и компетентность, это очень важно. Я понимаю сонм проблем, которые, как айсберг внизу, приходится решать команде Правительства, Президенту. Но потом ведь нужно выйти к людям и надо им сказать. И так, как обратился дважды Владимир Владимирович. Он нашёл тональность разговора, когда он обращается к нам, врачам, обращается к волонтёрам, он обращается к молодёжи, он обращается к ветеранам: давайте вместе, только вместе мы можем решить эту действительно очень сложную для страны сложившуюся ситуацию. …

От безудержных славословий Путину эксперт перешёл к восхвалению мудрости и распорядительности путинского правительства. Всесторонне восхитившись правительством, эксперт вспомнил ветеранов. От их имени поблагодарил за неустанную заботу Президента и Правительство. Затем воспел ежедневный подвиг врачей. Речь эксперта стала путанной и невразумительной.

А о врачах – специалистах по инфекционным заболеваниям я знаю из первых рук, моя внучка работает в инфекционном отделении в Лапино. Я Вам скажу, Владимир Владимирович, за 12 часов пребывания в этом скафандре, она присылает мне потом фотографию, там только один нос, всё остальное деформировано. Надо понимать, что нам сегодня надо выстраивать вторую и третью линию врачей, сестёр, которые пойдут на смену, надо понимать, у нас должны быть большие резервы.

Эксперт обратился и к согражданам. Призвал всех и каждого получше самоизолироваться и крепить единство.

… я хотел бы сказать, что в этой борьбе самый главный игрок, конечно, это каждый из нас. Каждый из нас. И если мы будем выполнять правила – это самоизоляция, дистанция и повязки, особенно самоизоляция… Если ктото вырывается ради какогото соблазна – это брешь уже в наших рядах, в нашей защите, и сюда проникают сразу миллиарды этих микробов, и это, безусловно, риск новых заболевших, летальных исходов, и это опускает и экономику страны, это надо понимать. Поэтому здесь надо абсолютно в унисон работать, соблюдать самоизоляцию и те меры, которые уже хорошо оговорены и не раз в разных аудиториях.

И в заключение Эксперт подтвердил, что все принятые Президентом и Правительством решения – единственно правильные. Какие, какие решения? ВСЕ.

… Владимир Владимирович, когда говорим относительно того, как мы оцениваем – народ, который со стороны, у нас большие коллективы, – мы оцениваем весьма высоко, и это единственно правильно – то, что сегодня [делается], единственно правильный выбран [вариант]. И работа таких штабов, работа день и ночь на Президента и Правительство, она очень гибкая. И самое главное – это очень уважительное отношение к нам, уважительное, с пониманием. И я думаю, что у нас всё получится. Спасибо большое.

В. Путин: Спасибо большое, Иван Иванович.

Обстоятельное выступление матёрого советского эксперта Путину очень понравилось. А мне отчего-то взгрустнулось.

Затем слово предоставили директору Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Кутырёву Владимиру Викторовичу.

В. Кутырёв: … я начать хотел с того, чтобы процитировать Вас. 4 февраля, встречаясь с молодёжью в городе Череповце, [там присутствовала] сотрудница нашего института, противочумного института «Микроб», а это авангард в борьбе с особо опасными инфекциями, у нас 19 таких учреждений в стране, и Вы ей ответили, что да, Россия, Советский Союз располагали специалистами высокой компетенции, которые позволяли бороться с эпидемиями, с пандемиями, и накопленный опыт реализуется сегодня. Замечательные слова, полностью мы их поддерживаем и разделяем.

Ох, тошно мне! А если и правда настоящая эпидемия, а не нынешняя фейковая? Ведь с таким руководством пропадём ни за грош!

Однако надо признать, что тов. Кутырёв не удержал высокую экспертную планку, заданную предыдущим оратором, кое-что сказал и по делу.

В чём особенности новой инфекции? Вопервых, это структура. Более 80 процентов инфицированных переболевают в лёгкой форме, 15 процентов – это тяжёлые формы, и критические – 5 процентов. И самое главное в этой особенности, что бессимптомные носители обеспечивают передачу без клинических проявлений. Вот это особенность, которая накладывает на всю ситуацию свой отпечаток.

К сожалению, совещание у Путина опубликовали не полностью. Думаю, в закрытой части показали пленённого чекистами коронАвируса.

КоронАвирус поблагодарил власти за гуманное обращение. Признал, что страну под руководством Путина не может одолеть никакая пандемия. И призвал вирусы прекратить бессмысленное сопротивление: коронавирус капут!!!

+ + +

Для сравнения, совещание с медиками графа Григория Орлова, посланного в Москву бороться с чумой.

Граф Григорий Орлов прибыл в чумную Москву 26 сентября 1771 года. Мужик он был умный, и главное - умел разложить все по полочкам. На первом же своем совете граф Орлов задал самые простые вопросы, исходя из которых можно было бы выстроить стратегию по борьбе с чумой.

1) Каким образом здешняя болезнь распространяется?
2) Какие признаки заражения имеют люди?
3) Имеет ли болезнь какие-то этапы?
4) Какие лекарства являются действенными?
5) Какие правила вообще больные должны соблюдать, чтобы выздороветь?
6) Есть ли какие-то средства, чтобы вообще покончить с этой заразой раз и навсегда?

Как видим, Орлов исходил из нормальной человеческой логики, и за этот список ему можно просто поаплодировать.

И заметьте, никаких мерзостных советских восхвалений самого графа или Матушки-Царицы. Всё строго по делу. Хотя и Орлова, и Екатерину II было за что похвалить и поблагодарить. Бороться с чумой им пришлось в тяжелейших условиях. Помимо чумы в Москве вспыхнуло серьёзное восстание.

Чума в Москве (1771-73 гг.)

Чума 1771 года вынудила Екатерину II выступить в роли главного санитарного врача России

Как граф Орлов спас Москву от чумы

… Докторам сверх двойного жалования, было обещано в случае их смерти при исполнении, назначение значительных пенсий их семьям. Зная, что русский человек больше самой болезни боится больниц, Орлов разрешил лечение на дому.

+ + +

Сравните с нынешними советскими гениями.

Сегодня Путин опять выступил. Пообещал прибавку к жалованью врачам, которые работают с больными коронавирусом. И ещё кое кому кое чего по мелочи. Спасибо тебе, добрый коронавирус!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России