Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Польша в опасности!



Россия не теряет надежды в предельно сжатые сроки завоевать Восточную Европу в случае ухудшения отношений со странами НАТО, в первую очередь, с США. Об этом говорится в материале польского издания Sieci. Статья выдержана в крайне тревожных тонах, призывая готовиться к «самым мрачным возможным сценариям» последствий конфликта с Москвой.

Автор материала ссылается на недавние доклады Центра анализа европейской политики (CEPA), презентации Центра «Нью Дженерейшн ворфэр» и Джеймстаунского фонда, согласно которым, Восточной Европе нужно готовиться к войне с Россией, даже если конфликт первоначально вспыхнет между США и Китаем. Так, в статье утверждается, что именно Польша окажется на линии фронта, а потому не стоит полагаться на «авось», надеясь, что военные «как обычно преувеличивают угрозу».

Польское издание цитирует ряд американских экспертов, некоторые из них работали аналитиками в военных структурах Минобороны США и «много лет занимаются анализом будущего театра военных действий с Россией». Автор статьи делает несколько неожиданных выводов, касающихся будущего конфликта с Россией.

«Не существует никакого восточного фланга НАТО, поскольку в случае конфликта, в него будут втянуты не входящие в Альянс страны, такие как Швеция и Финляндия, а также Украина. Таким образом, ход войны за страны Балтии будет зависеть от позиции Стокгольма, который контролирует стратегически важный с точки зрения судоходства в Балтийском море остров Готланд», — пишет автор статьи.

Также к конфликту подключится Финляндия, которая может закрыть выход из Финского залива. Роль Украины будет зависеть от действий главной ударной силы российских Вооруженных Сил на западном фланге — 1-й гвардейской танковой армии, насчитывающей 550–800 танков и столько же боевых машин пехоты.

По мнению польского эксперта, слабым звеном в цепи стран Балтии выступает Латвия, поэтому именно по ней будет нанесен удар силами 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и подразделений 1-й гвардейской танковой армии с территории, граничащей с Латгалией. На Таллин, предполагает автор статьи, обязательно нападет дислоцирующаяся в районе Санкт-Петербурга 6-я армия.

При этом темп наступления российских войск может быть настолько высоким, что за сутки или максимум 72 часа российские танки окажутся под Ригой и Таллином. В материале содержится отсылка на стратегические документы Пентагона, в которых данное направление называется наиболее вероятным для «российского удара». В случае конфликта в предместье Риги будут базироваться поляки, словаки, албанцы, чехи и итальянцы, однако американских военных там нет, сетует польский эксперт. Кто же в таком случае будет защищать Прибалтику, задается вопросом автор.

Если же жители Прибалтийских государств всерьез намерены отстоять свою территорию, то им необходимо удвоить численность своих армий. Однако и в этом случае без поддержки США им не выиграть, поскольку у них нет тяжелой техники и авиации. Автор ссылается на доклад Джеймстаунского фонда, в котором указывается, что защита стран Балтии — дело США и Польши.

Но даже если предположить, что Соединенные Штаты действительно захотят ввязываться в непосредственный конфликт, а это вызывает большие сомнения, то смогут мобилизовать свои войска не ранее чем через месяц после начала события, а вероятнее всего только через 90 дней, отметил автор публикации.

https://www.rubaltic.ru/news/02062020-polsha-v-opasnosti-amerikanskiy-institut-predstavil-ocherednoy-stsenariy-napadeniya-rossii-na-evropu/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Москва

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России