Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Кого в Роспечати надо усадить на нары за поддержку антироссийских СМИ?

Тезис о том, что российская власть нашпигована откровенными агентами Запада или же попросту глупцами, получил очередное доказательство. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) выделило субсидию в 27 миллионов рублей ООО «Сеть городских порталов», принадлежащему холдингу «Хёрст Шкулёв Медиа». Это, если кто не в курсе – откровенно вредительская структура, активно раскручивающая антироссийскую повестку, включая тему массовых протестов.

Буквально на днях мы с вами немало повеселились, узнав, что главный редактор русофобского «Эха Москвы» пожаловался на падение рекламных доходов радиостанции.

https://www.youtube.com/watch?v=bX6QP4yXn14

Но вот сегодня – при чтении о проблемах другого либерального кубла – мне совершенно не смешно. Потому что если редакция РБК, по своему обыкновению, ничего не переврала, то действия одного из российских органов власти – это полный трэш.

«Роспечать 13 июля подписала соглашение с ООО «Сеть городских порталов» о предоставлении ему субсидии в размере 27 миллионов рублей, следует из материалов федерального казначейства. Субсидия выдана на выполнение работ по созданию и поддержанию в интернете ресурсов, зарегистрированных как СМИ, следует из документа.
 

Субсидии получили новостные порталы «НГС.Новости» в Новосибирске (3,7 миллиона рублей), Е1.ru (Екатеринбург, 3,6 миллиона рублей), NN.ru (Нижний Новгород, 2 миллиона рублей), В1.ru (Волгоград, 2,4 миллиона рублей), 72.ru (Тюмень, 850 тысяч рублей), 74.ru (Челябинск, 700 тысяч рублей), 59.ru (Пермь, 600 тысяч рублей) и другие, указано в соглашении. Всего поддержку получили 23 портала. Получатели должны будут потратить эти деньги на оплату труда сотрудников, покупку лицензионного программного обеспечения и оплату лицензии».

https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/07/2020/5f21788f9a794754378c3b03

Сказать, что я в шоке – значит не сказать ничего. Все перечисленные порталы входят в холдинг «ХЁрст ШкулЁв Медиа», ведущий откровенно антироссийскую политику в сфере СМИ. Тот же екатеринбургский портал E1 – это русофобская помойка, продвигающая любую чернуху, поддерживающая все митинги против власти, замеченная в раскрутке ЛГБТ-повестки на Урале.

https://www.youtube.com/watch?v=FB4HcjZrHPo

Более того, как пишут наши сограждане, E1 может выступать площадкой для подготовки массовых беспорядков.

«К вопросу о потенциальных "битвах за сквер" и прочей подрывной деятельности, которую холдинг ХЁрст Шкул\Ёв подпитывает в регионе. В Екатеринбурге эти товарищи пошли дальше. Е1.ru расширили бизнес и предоставляют свою площадку для сервисов совместных покупок – www.e1.ru/sp/. Они открыли по городу точки выдачи товаров и стали партнерами основных служб доставки: Boxberry и других.
 

Теперь у профессиональных оппозиционеров есть легальное прикрытие, чтобы доставлять в регион всё что угодно и откуда угодно.

Не знаю, реализовал ли холдинг Хёрст Шкулёв подобное в других городах присутствия, но, похоже, это дело времени. Плацдарм для атаки готов. У них есть всё, чтобы не только вывести на улицы толпы людей, но и оснастить их всем необходимым для дискотеки. Теперь и на деньги государства».

https://vk.com/wall288925483_722698?reply=722754

Аналогичные точки выдачи открыты как минимум ещё в одной из городов, где действует ХЁрст ШкулЁв – в Нижнем Новгороде. То есть, формируется сетка, способная стать базовой для снабжения мамкиных революционеров орудиями для борьбы против властей.

И это рождает резонные вопросы.

С какого перепуга власти России собственными руками финансируют тех, кто наносит ущерб государственным интересам, промывает мозги молодёжи и готов поддерживать любые протесты? Тем более, что сам Виктор ШкУлев ранее пафосно заявлял, что госфинансирование – это харАм для людей со светлыми лицами.

«Виктор ШкулЁв отказался комментировать предоставление его сети субсидий из госбюджета. РБК направил запрос в Роспечать.
 

«Давление (со стороны представителей власти) мы испытываем регулярно», — заявлял в 2018 году в интервью «Коммерсанту-Урал» ШкулЁв.

https://www.kommersant.ru/doc/3568729

По его словам, порталы встречают жёсткую реакцию на критику: «Те или иные руководители регионов пытаются задавать нам дополнительные препятствия в бизнесе». Сеть не работает с госконтрактами, связанными с политикой, а только с теми, которые имеют сугубо хозяйственное значение, уверял ШкулЁв.
 

В том же 2018 году уже в интервью Znak.com ШкулЁв назвал госфинансирование СМИ бичом рынка.

https://www.znak.com/2018-10-22/viktor_shkulev_ob_izbytochnom_regulirovanii_media_appetitah_gosudarstva_i_rabote_s_amerikanskimi_par

«Государственный бюджет вмешивается в то, какой контент делается, и включает тумблер пропаганды, — пояснил он. — Когда у медиа появляются халявные деньги из бюджета, это ломает экономику рынка. Производится много контента, который сделан не по рыночным правилам».

https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/07/2020/5f21788f9a794754378c3b03

Деньги не пахнут, а, ШкулЁв? Ради многомиллионных субсидий можно и заявочку клятому путинскому Режиму подать?

«Редакция СМИ, которая претендует на получение господдержки, должна обратиться с соответствующей заявкой в Роспечать, указано на сайте ведомства.

https://fapmc.gov.ru/rospechat/statements/support/elektronnie/item78.html

Заявки рассматривает экспертный совет и по итогу рассмотрения определяет получателей субсидий».

https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/07/2020/5f21788f9a794754378c3b03

Я не знаю, кто входит в состав этого экспертного совета, но я непременно постараюсь узнать. Потому что вот эти люди, которые выделили деньги на продолжение антироссийской деятельности – либо глупы, либо подлежат уголовному преследованию. И в любом из этих случаев им не место в таком важном органе, как Роспечать.

Может, конечно, оказаться, что всё происходящее – хитрый план каких-нибудь умников из Администрации президента России по перехвату управления над «ХЁрст ШкулЁв Медиа», но эта версия представляется мне замыкающей в списке версий.

Как призывал Уильям ОккАм, не следует усложнять без надобности. А самое логичное из объяснений происходящего – наличие работающих против интересов России «кротов» в Роспечати.

Пока мы не вычистим все подобные кадры из важнейшей для государственной безопасности сферы – сферы массовых коммуникаций – в отечественном инфополе будет продолжаться литьё грязи на нашу Родину. Притом, возможно, с тяжкими последствиями вплоть до попытки «цветного путча».

Оно нам надо, вот скажите?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России