Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Скатерть крючком... если вы ещё не вязали скатертей начните немедленно! Прямо сейчас!


152868832_i64663 (32x32, 2Kb)Вязаная крючком скатерть предмет гордости каждой рукодельницы влюбленной в вязание. Мечта, эпоха, репперная точка, после которой вы можете сказать "да, я вязала скатерть". Если вы ещё не вязали скатертей начните немедленно! Прямо сейчас! Каждый кто будет в вашем доме должен видеть волшебство ваших рук. А на вопрос кто вам связал такую шикарную скатерть вы будете говорить что сделали это сами. И говорить с гордостью.



a90a2b525472b34ca69ea3963567b614 (420x464, 198Kb)


Кто из нас не помнит связанные крючком ажурные снежно-белые скатерки и салфеточки, которые вязали наши бабушки из обычных ниток? Эти, вязаные добрыми руками скатерти в деревенском стиле, создавали непередаваемое ощущение уюта, настоящего родительского дома. А ведь при желании каждый из нас может повторить это чудо, связав самостоятельно крючком скатерть со своим, уникальным узором, даже если до этого никогда не пробовал себя в вязании крючком не только скатерти, но даже небольшой салфетки.




 

Скатерть крючком 

 

Скатерть крючком - работа Валентины Литвиновой

Очаровательная скатерть на круглый стол. Связана крючком № 1,0. Пряжа 100% хлопок. Диаметр 1,5 м. Очень нежная, воздушная. Украсит интерьер любого жилья.

 


Круглая скатерть


Круглая скатерть - работа Валентины Литвиновой

 

Скатерть круглая. Скатерть связана тонким крючком № 1,1. Пряжа 100% хлопок (100 г. — 800 м). Диаметр 120 см. По краю скатерти выполнена красивая обвязка. Диаметр стола на фото 80 см.

 

 

Квадратная скатерть связана крючком №1,0 из мотивов. Мотивы соединены между собой по последнему ряду. Размеры 130 см на 131 см. Пряжа 100% хлопок. Хорошо смотрится как на квадратном, так и на круглом столе. Скатерть состоит примерно из 70 мотивов.

 

Скатерть крючком

 

Скатерть крючком. Работа Надежды Борисовой


Скатерть белая. Размер готового изделия - 152 см. Связана от центра по кругу. Пряжа натуральный хлопок 100% "КАМТЕКС" , расход 6 мотков - 400м/ 100г. 

 

Скатерть новогодняя, связанная крючком

 

Скатерть новогодняя, связанная крючком. Работа Надежды Борисовой


  Белая ажурная вязаная крючком круглая скатерть. Веселая , создающая настроение праздника. Скатерть под новогоднюю сервировку , интересная и очень красивая. Связана нитками вязальными «Снежинка сверкающая», состав хлопок плюс люрекс. Расход ниток 12 моточков по 25 грамм. Размер в диаметре 160 см. Использован крючок № 1,5 мм.

 

Скатерть ПРАЗДНИЧНАЯ

 

Скатерть ПРАЗДНИЧНАЯ. Работа Надежды Борисовой


 Скатерть получилась очень красивой. Прекрасно впишется в любой интерьер, подойдет для сервировки праздничного стола. Размер скатерти в диаметре 220 см. Выполнена крючком № 1,5 мм из вязальных ниток «Лилия» белого цвета. Расход 12 моточков по 75 грамм / 440 м.


Подойдет как для круглого, так и квадратного стола. На фото стол 70 х 120 см. Скатерть связана в технике филейного вязания. Рисунок цветка провязан перекрещенными столбиками с накидом. Основная схема взята на просторах интернета ( в готовом изделие есть изменения). Кайму можно связать любую на ваш выбор. Сложность средняя.

 

Скатерть Синее Утро, связанная крючком

 

Скатерть Синее Утро, связанная крючком. Работа Татианы

 


 Связана крючком 1.25. Нитки 100% хлопок.  Диаметр скатерти 110 см, вес 370 грамм. Вязка — филейная, по клеточкам.

Начинаем вязать скатерть с середины по счетному узору. Для подъема ряда вяжем три воздушные петли.

Начинайте вязать с набора 496 воздушных петель + 3 в.п. подъёма.

Готовую скатерть обвязать тоненьким, простым кружевом, можно другого оттенка.

Растяните и дайте высохнуть.

Скатерть готова — доброе, синее, летнее утро!


Вязанная крючком скатерть Чарующая

 

Вязанная крючком скатерть Чарующая. Работа Людмилы Петровой

 


Совсем недавно закончила вязать еще одну скатерть. Назвала ее Чарующая, т.к. узор действительно завораживает — чарует…. Для вязания подходит пряжа 100% хлопок метражом от 300 до 250 м в 50 гр. (Sofia от Кутнор, Ажурная Пехорка, Ирис или Лилия Кировский) и крючок от 1.25 до 1.5 мм. Скатерть вязала по схеме салфетки, прибавив ряды…


Скатерть на обеденный стол крючком


Скатерть на обеденный стол крючком. Работа Елены Шевчук

 

 
Скатерть на обеденный стол крючком. Для скатерти использовалась катушечная нить №10. Потребовалось около 5 тыс. метров. Крючок Clover 0,9. Вязались отдельные квадраты (всего 48), которые соединялись в последнем ряду по описанию. После соединения всех квадратов по периметру вязалась кайма. Все схемы прилагаются.

 

Красивая скатерть крючком

 

Красивая скатерть крючком. Работа Людмилы Петровой

 

Сегодня хочу рассказать еще об одной, связанной мной, скатерти. Назвала ее Красотка — уж больно хороша…

Пряжа Sofia от Кутнор, кр. 1,5 размер 140 см. На скатерть ушло около 10 мотков пряжи.

Вот так она начиналась, и может быть вариантом салфетки…

 

Комбинированная скатерть крючком

 

Комбинированная скатерть крючком. Работа Елены Шевчук

 

Скатерть выполнена в технике пэчворк. Использовались квадраты ткани 25см/25см из старой льняной скатерти, швейная нить №10 и крючок Clover №1. Края квадратов ткани обвязывались столбиками без накида и двумя воздушными петлями между ними. Затем — по схеме С (прилагается). В последнем ряду обвязки квадраты соединялись между собой. Схема общей обвязки прилагается.
 

Комбинированная скатерть 


Комбинированная скатерть - работа Васильевой Надежды


 Эта скатерть — одна из моих любимых работ. В работе использовала ткань лен кремового цвета и нитки «ирис» сливочного цвета. Вязала в подарок дорогой подруге. Надеюсь, Вам понравится.

 

 

Хочу показать вам подарок мне от моей мамы, скатерть на 12 персон сделана крючком №1, нитка 12, ушло 5,5 ниток по 100гр. Работала 1,5 месяца.

 

Скатерть крючком "Восхищение"

 

Скатерть крючком. Работа Людмилы Петровой

 

Очень люблю вязать скатерти! Навязалось уже много — буду постепенно выкладывать, если будет интересно…. Скатерть мотивами в форме шестиугольника. Увидела в интернете работу Ларисы ( фамилию не помню, возможно и не была указана) и не смогла пройти мимо — решила повторить. Назвала ее «Восхищение»- уж очень она мне понравилась! Связана из пряжи метражом от 330м до 280 в 50 гр ( Денди, Анна-16, Ажурная, Sofia), кр. 1,5 Мотивы соединяются в последнем ряду. Хороша и на круглом столе, и на овальном.

 

Салфетка - скатерть Осеннее настроение

 

Салфетка - скатерть Осеннее настроение. Работа Мухиной Ольги


Вязалась она для конкурса, заняла первое место. В работе использовала Пряжа ПНК им.Кирова Ирис в пасмах 300 гр крючок 1,25мм. не вся пасма ушла, что то осталось, И по цвету точно не помню либо 5902 — персик либо 5902 бежевый использовала. Сфотографирована на столе диаметром 90см. Вязала центр от одной схемы серединка от другой и кайма от третьей.

 

Прямоугольная скатерть крючком

 

Прямоугольная скатерть крючком. Работа Светланы

А вот и моя любимая скатерть. Связана из «Лилии» (Кировский комбинат). Нитка как раз для скатертей. Крахмалить не пришлось, форму по-моему и так хорошо держит. Цвета бежевый и молочный. Схему прилагаю, ну а кисточки — это уже моя прихоть. Стол по краям и на углах закруглённый, поэтому там линии не строгие.

 

Мини - скатерть


Мини - скатерть. Работа Галины

Мини — скатерть сиреневая связана из сиреневых ниток «Ирис»(100% хлопок). Размер скатерти 69 см. После стирки желательно накрахмалить.

 

Скатерть - дорожка крючком

 

Скатерть - дорожка крючком. Работа Галины
Скатерть-дорожка ажурная. Связана хлопковыми нитками «Ирис» апельсинового цвета крючком 1мм. Состоит из 50 отдельных элементов, соединенных между собой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России